Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Игровые новости касательно DOOM, Quake, id и прочее Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 78, 79, 80  След.
   Список разделов - DOOM (2016) - Игровые новости касательно DOOM, Quake, id и прочееОтветить
АвторСообщение
Baron_Harkonnen
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 26 points
174

Doom Rate: 1.63
Ссылка на пост №781 Отправлено: 12.07.12 11:23:23
Лично мне-то они ничего не должны, исключительно согласен, но дробовик на черный день я все же храню.
А спорить про консоли - это не в эту тему, да и препираться можно бесконечно. Если уж совсем откровенно - я за PC где-то с девяносто четвертого года и более платформы не менял. Едва ли тут можно ждать объективности.
Mostcus
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 134 points
1156

Doom Rate: 3.45
Ссылка на пост №782 Отправлено: 12.07.12 11:26:40
Baron_Harkonnen :
но дробовик на черный день я все же храню


Ты пафосно драматизируешь)
2 3 14
Baron_Harkonnen
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 26 points
174

Doom Rate: 1.63
Ссылка на пост №783 Отправлено: 12.07.12 11:31:54
Mostcus не только пафосно, но и не всерьез! Или вы серьезно подумали что у меня вообще есть дробовик, например, ТОЗ-66?
Super_DooMer
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 6 points
394

Doom Rate: 1.43
Ссылка на пост №784 Отправлено: 12.07.12 13:26:10
[LeD]Jake Crusher :
Лично тебе id software ничего не должны. Они делают своё дело так, как считают нужным.

Ого-го как должны! Они делают игры не для того, чтобы единолично кучкой разработчиков в офисе у себя играть. Когда человек покупает игру (за деньги!), то у разработчика перед ним прямая ответственность. Тем более если игра с брендовым названием и от брендовой компании. Если бы ID делали опенсоурсные бесплатные игры, то действительно могли посылать всех и делать то, что вздумается (не важно: плохо или хорошо). Но уж если ты берешь деньги за свой продукт, то ты за него в ответе.
raritetum
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 52 points
708

Doom Rate: 2.08
Ссылка на пост №785 Отправлено: 12.07.12 15:00:46
Подписал я значит договор с ИД: к такой-то дате они разрабатывают для меня дум4 (может еще с кем то они договорились, мне без разницы), я уплачиваю им такую-то суму и получаю вожделенный продукт. Пусть попробуют только фигню сделать, которая думом и не пахнет!

Представляете ситуацию?

А поскольку это фантазии, то и обязательства ИД перед мной или другими игроками - фантазии. У них авторская свобода. Захотят - назовут думом-4 какую-нибудь "адскую ферму" :shock: .Мало кому понравиться, но это их право.
2 1
Thirteen
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 188 points
3852

Doom Rate: 1.93
Ссылка на пост №786 Отправлено: 12.07.12 15:16:12
Да всем всё равно не угодишь. Можно сделать прекрасную игру, но она не понравится Васе Пупкину, потому что он не выспался. Уж не говорю о неоправданных мечтах типа ствола по центру.
1
Super_DooMer
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 6 points
394

Doom Rate: 1.43
Ссылка на пост №787 Отправлено: 12.07.12 16:12:37
raritetum :
Подписал я значит договор с ИД: к такой-то дате они разрабатывают для меня дум4 (может еще с кем то они договорились, мне без разницы), я уплачиваю им такую-то суму и получаю вожделенный продукт. Пусть попробуют только фигню сделать, которая думом и не пахнет!

При чем тут твой договор с ID?! Вообще-то имелось в виду следующее (по два раза надо повторять, чтобы дошло): после покупки игры создаются две стороны. Первая — потребитель, который отдал деньги второй стороне — производителю. Производитель полностью ответственен за качество продукта начиная с общего и заканчивая мелочами. А если обратить внимание на то, что потребителем еще и деньги были заплачены, что ответственность возрастает в разы.
raritetum :
А поскольку это фантазии, то и обязательства ИД перед мной или другими игроками - фантазии. У них авторская свобода. Захотят - назовут думом-4 какую-нибудь "адскую ферму" :shock: .Мало кому понравиться, но это их право.

Производитель обязан делать качественный продукт. Тем более что они продают его за деньги. Тем более что это ID. А уж тем более — Дум 4. Поэтому ответственность Айди перед игроками сейчас огромна. В одном плане — за саму игру, а в другом — за огромное количество денег (точнее, за их оправданность), которые будут уплачены игроками после выхода.
Thirteen
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 188 points
3852

Doom Rate: 1.93
Ссылка на пост №788 Отправлено: 12.07.12 16:48:30
Super_DooMer :
При чем тут твой договор с id?!

Смысл в том, что игра может не понравиться не только из-за качества.
1
Super_DooMer
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 6 points
394

Doom Rate: 1.43
Ссылка на пост №789 Отправлено: 12.07.12 18:04:03
Thirteen :
Смысл в том, что игра может не понравиться не только из-за качества.

А из-за чего еще? Разве что если под качеством понимать только лишь крутую графику, тогда да.
В любом случае речь не об этом шла, а о том, что ID отвечают перед геймерами за свой продукт. И любой может лихо катить на них бочку, если игра окажется дерьмом (разумеется, если оценка справедливая, объективная и соответствующая реальности, а не "сколько людей, столько и мнений, так что нефиг возмущаться").
Ameba
- Major -
Next rank: = Major = after 103 points
2837

Doom Rate: 2.32
Ссылка на пост №790 Отправлено: 12.07.12 18:25:23
Super_DooMer :
если оценка справедливая, объективная и соответствующая реальности

Никакой объективности не бывает. Кому-то нравится, кому-то нет, вспомни третедум, хотя бы. Даже D1-2 нравится тут всем форумчанам только потому, что сам форум изначально сделан для фанатов, за его пределами немало людей, считающих думы устаревшей унылотой без сюжета и разнообразия в геймплее.
2 1 1
Thirteen
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 188 points
3852

Doom Rate: 1.93
Ссылка на пост №791 Отправлено: 12.07.12 18:46:47
Super_DooMer :
А из-за чего еще? Разве что если под качеством понимать только лишь крутую графику, тогда да.

Как-то однобоко. Не понравиться в игре может всё, что угодно. Например, крестик в центре экрана. Вполне реальная претензия, кстати.

Super_DooMer :
И любой может лихо катить на них бочку, если игра окажется дерьмом (разумеется, если оценка справедливая, объективная и соответствующая реальности, а не "сколько людей, столько и мнений, так что нефиг возмущаться").

А судьи кто?
1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
8473

Doom Rate: 1.51
Ссылка на пост №792 Отправлено: 12.07.12 19:07:23
Super_DooMer :
Ого-го как должны!

Повторяю для некоторых личностей - лично тебе они ничего не должны. Не нравится игра? Не жди/не покупай после релиза. Вот только ныть зачем?

Super_DooMer :
Когда человек покупает игру (за деньги!), то у разработчика перед ним прямая ответственность.

Ты, наверное, будешь удивлён, что такое не в 100% случаев случается.
И потом, человек волен сам выбирать, покупать или нет. И покупает он в том случае, если игра нравится лично ему. И человек должен делать личный выбор, сам, а не послушав мнения других, будь они отрицательные/положительные.
У разработчика если и есть ответсвенность - так это только патчи, и дополнения.

Super_DooMer :
Производитель обязан делать качественный продукт.

Производитель делает тот продукт, который считает нужным сделать. Качественный или нет - решают игроки. Ясно?

Super_DooMer :
Поэтому ответственность Айди перед игроками сейчас огромна.

Во-первых, не "айди", а "ид".
Во-вторых, об ответственности речи сейчас быть не может, потому что мы не знаем, ЧТО из себя представляет Д4.

Super_DooMer :
И любой может лихо катить на них бочку, если игра окажется дерьмом (разумеется, если оценка справедливая, объективная и соответствующая реальности, а не "сколько людей, столько и мнений, так что нефиг возмущаться").

На любую компанию можно катить бочку. Вопрос только в том, как восприняли творение, пускай и глючное/баговое/сырое разработчиков игроки (или же большая часть).
До сих пор есть люди, считающие, что Fallout: New Vegas хуже, чем Fallout 3. И считают это обоснованно. Так что, игра дерьмо? Или же наоборот, Fallout 3 дерьмо?
Я уже про Oblivion не говорю...

Вообще, стоит отдавать отчёт в том, что шансы на появление игры, которая сравняется с оригинальными Думами, МИЗЕРНЫ. Сейчас делают шутеры под запросы современных параметров/канонов. Пушки в центре, перекрестье прицела, и так далее - этого уже НЕ БУДЕТ. Если и будет - то только с модами. id вправе делать D4 так, как они считают нужным. Вопрос, что получится в результате - немного другое дело.

Напоминаю, господа, здесь обсуждаем НОВОСТИ КАСАТЕЛЬНО О DOOM, QUAKE и прочих играх от id. А не глупые и необоснованные ничем придирки "какую ответственность несёт id перед игроками". Уважаемые жалующиеся, aivar242, Super_DooMer и так далее - id ПОЛУЧШЕ ВАС знает, что делать. Конечно, что выйдет в результате - неизвестно, но на данный момент споры о шкуре неубитого медведя считаю НЕПРИЕМЛИМЫМИ. Боитесь того, что D4 окажется фигнёй? Ну так и не ждите его вообще, какие проблемы? Вы же считаете, что вам id что-то должны? НИ-ЧЕ-ГО они вам не должны. Они делают игру, которую делают так, как считают нужным. Вот когда она выйдет - тогда и поговорим. А пока попрошу удерживаться от холиваров.
4 2 2
Archibalt Shpritsendrosel
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 24 points
266

Doom Rate: 0.83
Ссылка на пост №793 Отправлено: 12.07.12 19:18:10
aivar242 :
Если ничего не покажут в этом году, их просто порвут на свастики.
Ничего им не сделают :x
[LeD]Jake Crusher :
Обделять других играми как-то несерьёзно
А как же Diablo 3? Ах да, забыл, они же В ОТЛИЧИЕ от ИД МОГУТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ выпустить игру только на ПК (т.к. делают игры качественно и с умом!) :P
[LeD]Jake Crusher :
Не нравится игра?
А если я покупаю игру с названием "Doom," а это оказывается не Doom, то это как? - Нормально?
1) По-моему D4 всё таки покажут на QC12, но это будет не Doom (потому, что что уже намекали на союзников и прочие недумовские хреновины!).
2) D4 скорей всего будет не таким как D1\2, а вообще... даже вообще не будет иметь ничего общего с D1,2,3... и вообще с Doom. Вот так вот.
3) Зачем мы вообще обсуждаем Doom 4 сейчас?
4) Почему бы тогда не создать тему про Doom в болталке и не обращать внимания (там же все равно рейтинг не начисляется, а только снижается...) на то что пишут.
З.Ы. Здесь тема немного о другом как мне кажется... не проще ли весь флуд (т.е. то что не содержит в себе новости) удалить и создать 1 единственную тему про D4 в болталке - какая разница в конце концов... + Если такая тема будет создана, то тема про новости будет содержать ТОЛЬКО НОВОСТИ, А ЭТО ЕСТЬ ПЛЮС!
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
8473

Doom Rate: 1.51
Ссылка на пост №794 Отправлено: 12.07.12 19:24:48
Ну вот, снова...

Archibalt Shpritsendrosel :
А как же Diablo 3? Ах да, забыл, они же В ОТЛИЧИЕ от ИД МОГУТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ выпустить игру только на ПК (т.к. делают игры качественно и с умом!)

Между прочим, недавно разработчики Д3 говорили, что МОГУТ портировать на консоли игру. Вопрос висит в воздухе.
Первая Диабла, кстати, на PS1 была. Помним, нет?
По поводу качественности Diablo 3 - тут ЖИРНОЕ ИМХО пропущено. Я уже про момент запуска не говорю :)

Archibalt Shpritsendrosel :
Они должны сами себе!

Что они и доказывают, делая игру.

Archibalt Shpritsendrosel :
1) По-моему D4 всё таки покажут на QC12, но это будет не Doom (потому, что что уже намекали на союзников и прочие недумовские хреновины!).

Не факт, что покажут. Будем ждать самого QCon 2012. И да, будет ли это Дум или нет - будем обсуждать после презентации/информации от разработчиков.

Archibalt Shpritsendrosel :
2) D4 скорей всего будет не таким как D1\2, а вообще... даже вообще не будет иметь ничего общего с D1,2,3... и вообще с Doom. Вот так вот.

Если не будет иметь ничего общего с DOOM - тогда бы и не называли DOOM 4. Раз назвали - значит, есть, за что.
А что он будет не таким, как D1/D2 - это уже было очевидно. Правда, обещали обезбашенные перестрелки в стиле D2. Посмотрим.

Archibalt Shpritsendrosel :
3) Зачем мы вообще обсуждаем Doom 4 сейчас?

Первые 2 пункта твоего поста о чём, простите?
А мнения, написанные выше aivar242?

Archibalt Shpritsendrosel :
4) Почему бы тогда не создать тему про Doom в болталке и не обращать внимания (там же все равно рейтинг не начисляется, а только снижается...) на то что пишут.

Там ей делать нечего.

Archibalt Shpritsendrosel :
З.Ы. Здесь тема немного о другом как мне кажется... не проще ли весь флуд (т.е. то что не содержит в себе новости) удалить и создать 1 единственную тему про D4 в болталке - какая разница в конце концов... + Если такая тема будет создана, то тема про новости будет содержать ТОЛЬКО НОВОСТИ, А ЭТО ЕСТЬ ПЛЮС!

Проще уж тогда будет тему прикрыть. Чтобы не жаловались преждевременно. Но пока такого повода тут не вижу.
4 2 2
Хрюк Злюкем
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 106 points
3934

Doom Rate: 1.21
Ссылка на пост №795 Отправлено: 12.07.12 19:25:23
Небольшой дисклеймер во избежание возможных недоразумений: камрад Archibalt Shpritsendrosel никоим образом не связан со мной, Хрюком Злюкемом, ведь даже я, будучи (за)конченным фанатом игропродукции известно какой фирмы, не стал бы сравнивать (!) её работу с id Software.

Archibalt Shpritsendrosel
А ничего, что Blizzard начинали с консолей? К тому же, Diablo, Starcraft и Warcraft в свое время были портированы на приставки.
И вообще, кто ты такой, чтоб говорить что они могут себе позволить, а что не могут?
1 1 2
aivar242
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 2 points
758

Doom Rate: 1.95
Ссылка на пост №796 Отправлено: 12.07.12 19:26:47
[LeD]Jake Crusher

Есть смысл опасаться, когда кругом консольщина паразитирует в играх.
Удивлён тем, что модераторы данной темы не истинные ПКшники, а консольщики, которые восхволяют консоль, на которой, на джостике в Doom играть - это как на собаке верхом кататься. Как такое недарумение ввобще возможно, я не понимаю.
Адский Дровосек
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 310 points
3730

Doom Rate: 1.64
Ссылка на пост №797 Отправлено: 12.07.12 19:26:59
Выйдет какая-то игра, которая будет называться Doom4, там будут использоваться элементы дизайна отдаденно напоминающие о всех эпостасях Doom-а и частично Quake-а. В остальном это окажется заурядная игра-клон. Юношеский максимализм Арчибальда Шпритсендроселя просто убивает наповал... также как и Вера Джэйка Крашера.

"А кто не обламался тем еще предстоит" (Гражданская Оборона)
Хрюк Злюкем
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 106 points
3934

Doom Rate: 1.21
Ссылка на пост №798 Отправлено: 12.07.12 19:30:04
Адский Дровосек
Я себе представляю, как обломаешься ТЫ, если Doom 4 окажется более, чем хорошей игрой. Ты ведь не хочешь этого, признайся?
1 1 2
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
8473

Doom Rate: 1.51
Ссылка на пост №799 Отправлено: 12.07.12 19:32:52
Хрюк Злюкем
Ну ну, не будем так резко отзываться.

aivar242 :
Есть смысл опасаться, когда кругом консольщина паразитирует в играх.

Учитывая некоторые аспекты происходящего - ничего удивительного.
И неизвестно, кстати говоря, будет ли она в D4 или нет.

Адский Дровосек :
также как и Вера Джэйка Крашера.

Ох как мы заговорили.
Вера здесь 30%. Остальные 70% - предположения и догадки, однако без конкретной информации/презентации игры я ничего высказывать не буду. Гадать на гуще не умею.
4 2 2
Thirteen
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 188 points
3852

Doom Rate: 1.93
Ссылка на пост №800 Отправлено: 12.07.12 19:54:43
aivar242 :
Удивлён тем, что модераторы данной темы не истинные ПКшники, а консольщики, которые восхволяют консоль, на которой, на джостике в Doom играть - это как на собаке верхом кататься.

Типичный пример полярного мышления.
1
Страница 40 из 80Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 78, 79, 80  След.
   Список разделов - DOOM (2016) - Игровые новости касательно DOOM, Quake, id и прочее