Автор | Сообщение |
Mikle - Lance Corporal -
 | 139 |
 Doom Rate: 1.64
|
Отправлено: 04.01.09 19:09:59 | | | Heretic
PRBoom у меня тормозит на этом ваде, при попытке выйти в меню вообще вылетает, но у меня старая версия, видимо пора обновлять.
А что есть "шоколад"? | |
|
| |
tgw lead - Master Sergeant -
 | 410 |
 Doom Rate: 1.05
|
Отправлено: 04.01.09 19:13:45 | | | Mikle : | А что есть "шоколад"? |
Chocolate Doom имеется ввиду... | |
|
| |
entryway -= DoomGod =-
 | 2058 |
Doom Rate: 2.75
|
Отправлено: 04.01.09 19:25:16 | | | Mikle : | PRBoom у меня тормозит на этом ваде |
как такое возможно? по скорости должно быть так: бум - прбум - дум\дум95 - все остальное.
Mikle : | при попытке выйти в меню вообще вылетает, |
ну не знаю. даже версия восьмилетней давности запускает без проблем. может ты запускать не умеешь?
Mikle : | А что есть "шоколад"? |
забей. в шоколаде ты не сможешь это пройти.
скачай тут: http://sourceforge.net/project/showfiles.php?gr...release_id=642263
для жесткости скопируй cfgs/doom.cfg в корень (если у тебя, конечно, дрова видяхи поддерживают 320 на 200, что нынче редкость) и запускай так:
prboom-plus.exe -iwad plutonia.wad -file PL2.WAD -complevel 4 -config doom.cfg | |
|
3 |
1 |
1 |
 |
|
| |
StasBFG[iddqd] -= DoomGod =-
 |  | 3287 |
 Doom Rate: 2.14
|
Отправлено: 04.01.09 19:40:01 | | | У меня идёт без проблем и в шоколаде и в ванили.
В шоколаде ещё сняты ограничения на сейвы, поэтому я назвал бы его предпочтительным портом для этого вада. | |
|
1 |
2 |
2 |
 |
|
| |
entryway -= DoomGod =-
 | 2058 |
Doom Rate: 2.75
|
Отправлено: 04.01.09 21:03:21 | | | StasBFG[iddqd] : | У меня идёт без проблем и в шоколаде и в ванили. |
Если хомы (переполнение drawsegs) почти на каждом уровне и вылеты (впо) на некторых для тебе не проблема - тогда ради бога. Я за 3 часа до релиза скачал бета версию и за 15 минут в шоколаде нашел три вылета. Демка херетика 23го - тоже падает. Но все это, очевидно, не проблемы для джедаев.
StasBFG[iddqd] : | В шоколаде ещё сняты ограничения на сейвы |
Хмм, не знал. Почему тогда не сняты ограничения например на максимальное количество спрайтов в кадре?
StasBFG[iddqd] : | поэтому я назвал бы его предпочтительным портом для этого вада |
То что ты его так назвал не делает его действительно таким. Развлечение разве что для маньяков, для которых хомы с вылетами так же как и рестарт ОС - ничто. Я спрашивал пацанов до релиза "как же так", вроде ванильный проект, а переполнение дравсегов чуть ли не на всех уровнях, исключая разве что етерналовские. Сохраниться тоже возможно не на всех, особенно в боях, когда летает куча снарядов. Пацаны неожиданно ответили, что совместимость старались держать только для демок, насрав на хомы и сохранения. Это конечо же слегка печалит. Липовая совместимость "на соплях". | |
|
3 |
1 |
1 |
 |
|
| |
StasBFG[iddqd] -= DoomGod =-
 |  | 3287 |
 Doom Rate: 2.14
|
Отправлено: 04.01.09 22:52:58 | | | entryway : | Если хомы (переполнение drawsegs) почти на каждом уровне и вылеты (впо) на некторых для тебе не проблема - тогда ради бога. Я за 3 часа до релиза скачал бета версию и за 15 минут в шоколаде нашел три вылета. Демка херетика 23го - тоже падает. Но все это, очевидно, не проблемы для джедаев. |
Не заметил. Вад я ещё не проходил, но запустил каждую мапу и побегал с iddqd пару-тройку минут. Ни одного вылета или хома. Чего ещё не хватает? Ты ведь тоже не проходил его в шоколаде. Версия 1.2.1 у меня.
entryway : | Хмм, не знал. Почему тогда не сняты ограничения например на максимальное количество спрайтов в кадре? |
Только сейвы и демки, для совместимости с оригиналом. И то это можно отключить в конфиге.
entryway : | То что ты его так назвал не делает его действительно таким. Развлечение разве что для маньяков, для которых хомы с вылетами так же как и рестарт ОС - ничто. Я спрашивал пацанов до релиза "как же так", вроде ванильный проект, а переполнение дравсегов чуть ли не на всех уровнях, исключая разве что етерналовские. Сохраниться тоже возможно не на всех, особенно в боях, когда летает куча снарядов. Пацаны неожиданно ответили, что совместимость старались держать только для демок, насрав на хомы и сохранения. Это конечо же слегка печалит. Липовая совместимость "на соплях". |
По-моему, вполне подходит для прохождения. Даже несколько вылетов за всю игру - не страшно. Ну а если они начнут надоедать - можно использовать strawberry-doom, клон шоколада с полным лимит ремувингом (как только его доведут до ума).
Кстати, есть doom2p.exe для финального дума? А то с обычным не работает. | |
|
1 |
2 |
2 |
 |
|
| |
Heretic - 2nd Lieutenant -
 | 1371 |
 Doom Rate: 4.42
|
Отправлено: 04.01.09 22:58:00 | | | entryway : | Если хомы (переполнение drawsegs) почти на каждом уровне и вылеты (впо) на некторых для тебе не проблема - тогда ради бога. Я за 3 часа до релиза скачал бета версию и за 15 минут в шоколаде нашел три вылета. Демка херетика 23го - тоже падает. Но все это, очевидно, не проблемы для джедаев. |
Прикол в том, что в шоколаде вылетает, а в ванили нет на 23, это проблемы шоколада значит?
entryway : | Я спрашивал пацанов до релиза "как же так", вроде ванильный проект, а переполнение дравсегов чуть ли не на всех уровнях, исключая разве что етерналовские. Сохраниться тоже возможно не на всех, особенно в боях, когда летает куча снарядов. Пацаны неожиданно ответили, что совместимость старались держать только для демок, насрав на хомы и сохранения. Это конечо же слегка печалит. Липовая совместимость "на соплях". |
Вот этого не знал, что только ради демок. Сейвы и хомы это фигня, а вот если впо в ванили постоянно, то это плохо. Густа, Винс, Метод и остальные - отъявленные ванильщики ведь, что-то мне не верится, что они на это забили.
StasBFG[iddqd] : | Ну а если они начнут надоедать - можно использовать strawberry-doom, клон шоколада с полным лимит ремувингом (как только его доведут до ума). |
и там тоже на 23 вылетает, повторюсь - в ванили не вылетает. | |
|
1 |
4 |
3 |
 |
|
| |
entryway -= DoomGod =-
 | 2058 |
Doom Rate: 2.75
|
Отправлено: 04.01.09 23:03:49 | | | StasBFG[iddqd] : | Ты ведь тоже не проходил его в шоколаде |
Я тестировал полчаса в шоколаде. Там переполнение дравсегов почти на всех уровнях, а это приводит к хомам. Это, кстати, описано ко многим мапам в разделе "Bugs"
StasBFG[iddqd] : | Только сейвы и демки, для совместимости с оригиналом |
Вот я и не пойму. Если убрали статический буфер на размер сайвгейма, почему не сделали тоже самое для спрайтов? Это никак не влияет на совместимость. Просто бы спрайты перестали исчезать.
StasBFG[iddqd] : | По-моему, вполне подходит для прохождения. Даже несколько вылетов за всю игру - не страшно |
Запустив в прбуме с конфигом doom.cfg получишь тоже самое, только без вылетов и хомов. Это не удобнее?
StasBFG[iddqd] : | можно использовать strawberry-doom, клон шоколада с полным лимит ремувингом |
Прбуму 10 лет.
StasBFG[iddqd] : | Кстати, есть doom2p.exe для финального дума? А то с обычным не работает. |
doom2p.exe -file plutonia.wad pl2.wad | |
|
3 |
1 |
1 |
 |
|
| |
entryway -= DoomGod =-
 | 2058 |
Doom Rate: 2.75
|
Отправлено: 04.01.09 23:17:00 | | | Heretic : | Прикол в том, что в шоколаде вылетает, а в ванили нет на 23, это проблемы шоколада значит? |
Не смотрел, но не обязательно. Например на титле после мап33 должно вылетать (код инициализации не вычитывает лумп CWILV32 из вада), так как случается переполнение памяти (читается из массива за его пределами), но по счастливой случайности все обходится. В шоколаде это счастье даже сэмулировали в недавних комитах (раньше падало). Писали и мне "якобы баг", но я решил пока не вставлять костыли, тем более эксклюзивно для 33го уровня как это сделано в шоколаде.
Heretic : | Вот этого не знал, что только ради демок. Сейвы и хомы это фигня, а вот если впо в ванили постоянно, то это плохо |
Не постоянно. ВПО якобы чинили если находили. Но как-то слабо чинили, если в течении получаса я нашел их три: два на 18м уровне и один на 21м. На 18м починили поставив блок по краям в комнате с выходом и подвинув сам выход ближе к решетке, а на 21, хотя я специально и не смотрел, но вроде ничего не меняли. На фулскрине (без статусбара) между дверьми на старте было можно поймать 131 висплан. | |
|
3 |
1 |
1 |
 |
|
| |
StasBFG[iddqd] -= DoomGod =-
 |  | 3287 |
 Doom Rate: 2.14
|
Отправлено: 05.01.09 00:09:18 | | | Прбум мне не очень подходит, особенно для старого компа где я обычно играю в досе.
К тому же он не понимает default.cfg, и особенно не нравится эта хрень
# Key bindings
key_right 0xae
С обычным бумом лучше, но он демки в другом формате пишет.
С шоколадом всё ясно, если он даже хуже ванили то о чём может быть речь.
entryway : | doom2p.exe -file plutonia.wad pl2.wad |
Хорошо. Вот если бы он ещё и дехакедом патчился - было бы намного лучше. Хотя у него тоже комплевел другой. | |
|
1 |
2 |
2 |
 |
|
| |
entryway -= DoomGod =-
 | 2058 |
Doom Rate: 2.75
|
Отправлено: 05.01.09 00:13:22 | | | StasBFG[iddqd] : | К тому же он не понимает default.cfg |
Сложно что ли раз в жизни настроить 6 клавиш через меню? Для default.cfg ты ведь это сделал и не умер.
StasBFG[iddqd] : | Хорошо. Вот если бы он ещё и дехакедом патчился - было бы намного лучше |
Патчится абсолютно так же. Просто переименуй в doom2.exe.
StasBFG[iddqd] : | Хотя у него тоже комплевел другой. |
Какая связь между комплевелом и ваниль+? | |
|
3 |
1 |
1 |
 |
|
| |
StasBFG[iddqd] -= DoomGod =-
 |  | 3287 |
 Doom Rate: 2.14
|
Отправлено: 05.01.09 00:35:26 | | | entryway : | Сложно что ли раз в жизни настроить 6 клавиш через меню? Для default.cfg ты ведь это сделал и не умер. |
Может и не сложно. В прбуме у меня так и не получилось сделать чтобы двери открывались по одиночному правому клику, потому что я не разобрался с его кодами клавиш, и в меню это не получилось сделать.
Как он будет работать на старом компе я щас проверю. Знаю что другие виндовые порты там тормозят. Какая последняя версия совместимая с win98?
entryway : | Патчится абсолютно так же. Просто переименуй в doom2.exe. |
Я так и делал: удалил ini (с ним всё время браковал exe), скопировал doom2p в doom2.exe, IWADы пробовал оба. Выдаёт множество ошибок (ему версия .deh не нравится), хотя с doom2.exe из плутонии всё работает.
entryway : | У кого что другое? |
У doom2p.exe комплевел 2, а у плутонии 4
| Какая связь между комплевелом и ваниль+? |
Ну я к тому что у них демки не совместимы (у обычных doom2.exe и doom2p.exe и у doom2.exe из финального дума) - десинки могут быть | |
|
1 |
2 |
2 |
 |
|
| |
entryway -= DoomGod =-
 | 2058 |
Doom Rate: 2.75
|
Отправлено: 05.01.09 00:52:28 | | | StasBFG[iddqd] : | Может и не сложно |
Да уж точно не сложно
StasBFG[iddqd] : | В прбуме у меня так и не получилось сделать чтобы двери открывались по одиночному правому клику, потому что я не разобрался с его кодами клавиш |
То есть ты это настроил в ванили? Или в шоколаде? С чем сравнивать?
StasBFG[iddqd] : | Как он будет работать на старом компе я щас проверю. |
Например у Хитерты работает быстрее чем ваниль, но медленее чем бум. Матерый doom.cfg только не забудь подключить, как я описал выше.
StasBFG[iddqd] : | Какая последняя версия совместимая с win98? |
Все совместимы за исключением какой-то одной старой, да и то не прбумплюс, а прбум.
StasBFG[iddqd] : | У doom2p.exe комплевел 2, а у плутонии 4 |
Демки будут несовместимы с плутонией ехе конечно же, но что в этом страшного? На компет-н полно плутоневых демок записанных с дум2 ехе и плутонией как пвадом. Просто указывают это в тхт.
StasBFG[iddqd] : | хотя с doom2.exe из плутонии всё работает |
А.. там патч для плутонии ехе. Тогда конечно же такое:
Text 14 12
level 1: congo1: Comeback
работать не будет, так как в думе2 ехе нет строки "level 1: congo". В таком случае, если нет желания подкорректировать дех, просто скипни ошибки. Замена музыки и пары текстур сработает, а это единственное, что нужно. | |
|
3 |
1 |
1 |
 |
|
| |
StasBFG[iddqd] -= DoomGod =-
 |  | 3287 |
 Doom Rate: 2.14
|
Отправлено: 05.01.09 01:06:57 | | | entryway : | То есть ты это настроил в ванили? Или в шоколаде? С чем сравнивать? |
Это я в шоколаде настроил. Там такую возможность добавили в сетапе. Но ведь в прбуме это и подавно должно быть?
entryway : | Демки будут несовместимы с плутонией ехе конечно же, но что в этом страшного? На компет-н полно плутоневых демок записанных с дум2 ехе и плутонией как пвадом. Просто указывают это в тхт. |
Ну и ладно, это мелочи.
entryway : | Замена музыки и пары текстур сработает, а это единственное, что нужно. |
Вот и славно! Это то что мне нужно было
Надеюсь, он нормально будет работать. | |
|
1 |
2 |
2 |
 |
|
| |
entryway -= DoomGod =-
 | 2058 |
Doom Rate: 2.75
|
Отправлено: 05.01.09 01:10:17 | | | StasBFG[iddqd] : | Но ведь в прбуме это и подавно должно быть? |
У меня такой необходимости не возникало. У авторов прбума видимо тоже. Но добавить конечно можно.
StasBFG[iddqd] : | Надеюсь, он нормально будет работать. |
Ну как минимум хомить не будет в отличии от шоколада или ванили.
Одного не пойму, как у вас глаза не вылазят от 320 на 200 и от 35 герц. Я после получаса тестирования в шоколаде, запустил в прбумплюс - то аж укачало, до того все плавно. | |
|
3 |
1 |
1 |
 |
|
| |
StasBFG[iddqd] -= DoomGod =-
 |  | 3287 |
 Doom Rate: 2.14
|
Отправлено: 05.01.09 03:44:00 | | | При попытке запустить вад на старом компе у меня во всех портах выдаётся ошибка:
Z_Malloc: Failure trying to allocate 534781920 bytes
Системная память 256 MB
В здумовских портах запускается, но полностью без текстур и с необъяснимыми глюками. | |
|
1 |
2 |
2 |
 |
|
| |
bardysya - Sergeant -
 | 332 |
 Doom Rate: 1
|
Отправлено: 05.01.09 09:50:37 | | | Поиграл. ЖЕсть! Куча мяса, крови.! попробуйте 32 левел Go4it. Сто лет проходить! Без читов по-моему нельзя!  | |
|
| |
entryway -= DoomGod =-
 | 2058 |
Doom Rate: 2.75
|
Отправлено: 05.01.09 13:26:30 | | | StasBFG[iddqd] : | При попытке запустить |
Ты как-то неправильно запускаешь. 534 мегабайта мапяти требовать не должно  | |
|
3 |
1 |
1 |
 |
|
| |
Dragon Hunter = Captain =
 | 2401 |
 Doom Rate: 2.96
|
Отправлено: 06.01.09 02:44:24 | | | по 10 бальной системе - ваду поставлю не более 4 баллов... хоть и не являлся поклонником Плутонии - все таки оригинал все равно лучше..
в п2 -музыка совсем никакая - могли бы оставить теже треки или добавлять оригинальные.. новые и сами по себе не впечатляют, и не в тему к уровням вставлены. | |
|
1 |
2 |
2 |
 |
|
| |
TGA]ASTS[ - 1st Lieutenant -
 | 1659 |
 Doom Rate: 4.19
|
Отправлено: 07.01.09 13:40:54 | | | Молодцы ребята, 5\5. Советую поиграть с паинкиллер-модом. | |
|
2 |
1 |
1 |
 |
|
| |