Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Survivalism (Rust-like; Zandronum)
   Список разделов - Модификации - Survivalism (Rust-like; Zandronum)Ответить

Как вам мод?
Прикольно!
60%
 60% [ 9 ]
Хрень!
40%
 40% [ 6 ]
Проголосовало думеров : 14
Всего оставлено голосов : 15
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
[D2D]_Revenant
- Captain -
Next rank: = Captain = after 180 points
2160

Doom Rate: 1.3
Ссылка на пост №1 Отправлено: 23.01.15 19:01:09
http://zandronum.com/forum/showthread.php?tid=4273
Я конечно, понимаю, что очень слоу, и мод еще начал делаться год назад, но случайно попав на сервак с данным модом затянуло на несколько дней.
В общем, по сути этот мод является гибридом DayZ и Minecraft (хотя сам по себе не любитель ни того, ни другого) во вселенной Doom. В отличии от DoomZ, который копирует геймплей оригинала, этот мод более приятен, в частности тем, что тут можно и нужно создавать объекты, собирать лут, крафтить оружие и многое другое.
Так же есть возможность сохранения инвентаря после регистрации на специальном сервере, которая дает восстановление всех вещей при последующем заходе. Если не подох, конечно.
Вот тут я построил себе зимовье в тайге :x
2 2
alekv
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 184 points
1456

Doom Rate: 1.68
Ссылка на пост №2 Отправлено: 24.01.15 01:58:13
[D2D]_Revenant
Спасибо, если бы не выложил, я бы не знал про этот мод..
Мне он очень понравился, затянуло на часа 3!!! Такое первый раз со мной =)
Только вот под конец надоело, решил ввести читы, и немного удивился. За примерно 3 часа мне ничего не выпадало такого как пол, или печка или какая-то коробка на которую можно нажать и она чего-то делает.. вобщем много чего не выпадало или я не знаю как это можно получить без чита, зачем нужна веревка так и не понял. Играл в гоззе 2х.
Такой бы мод да в HD графике и страшными монстрами и перезарядкой оружия, цены бы не было =)
Да еще мне лично не хватало маленькой инфы как чего скрафтить. что за статуи там тоже не понял для чего и где брать.
1
[D2D]_Revenant
- Captain -
Next rank: = Captain = after 180 points
2160

Doom Rate: 1.3
Ссылка на пост №3 Отправлено: 24.01.15 15:33:09
alekv :
Мне он очень понравился, затянуло на часа 3!!! Такое первый раз со мной

Вот-вот, я сам офигел насколько меня затянуло. 3 дня играл подряд часа по 3-5.
alekv :
За примерно 3 часа мне ничего не выпадало такого как пол, или печка или какая-то коробка

Ну там немного непонятно на счет некоторых вещей, которые становятся понятными при более глубоком изучении игры. Коробка - это крафтбокс, с помощью нее можно делать как раз таки полы, палки, факелы, оружие и печку, с помощью которой можно готовить только курицу, большего в меню нет. В игре есть 3 ресурса - древесина, камень и уголь, древесину получаем рубкой леса, собираем поленья, потом используя полена в инвинтаре выкидываем на поверхность, топором рубим из нее деревоюниты, которые требуются для изготовления полов, палок и коробок. Камни и уголь вырубаем топором на руднике из валунов, последующая обработка не требуется, в инвентаре сразу появляются юниты камня и угля.

Идея игры незамысловата - первым делом нам нужно найти место поукромнее и построить себе оградку из деревянных ящиков, чтоб вас не загрызли ночью. Далее ставим внутри крафтбокс, делаем полы, палки, строим, строим, ибо возможности велики. Чтобы делать что-то дальше нужно идти на рудник за камнем и углем, с помощью которых можно делать факелы, печку, оружие и даже автоматические турели.
Тем временем по просторам гуляют зомби, которых можно и нужно периодически мочить дабы из них выпало что-нибудь ценное, например патроны, глок18, или семена турнепса.
Коробки, которые нам Господь посылает с неба нужно брать, в них рандомно лежит всякий полезный скарб, часто такой, который найти или скрафтить самому невозможно.
Вот, что на счет веревки - она нужна в первую очередь для того, чтобы сделать лук, веревка добывается из...чего бы вы думали - кустов каннабиса, ибо это логично, так как в реальной жизни из него самая прочная веревка что ли, изготовить ее нетрудно.
Хилиться можно несколькими способами: выращивать брюкву и разводить курочек - и то и то можно найти на просторах локации. Так же в коробках иногда можно найти медкит.
Ну, это так то далеко не все, как показала практика читы не дают и 5% предметов, которые есть в игре, то что я написал это только самое основное...там надо шариться, и очень подробно.
2 2
alekv
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 184 points
1456

Doom Rate: 1.68
Ссылка на пост №4 Отправлено: 24.01.15 16:34:51
Вот где брать крафт бокс я и не понял =)
а по сути игра легковата, т.к. перса можно просто закопать ящиками из дерева, даже строить ничего не надо толком.
Не хватает еще шкалы голода болезней и усталости =)
И турели, я их находил только в ящике 1шт. и когда читы вводил.. не знал что можно крафтить, но ввел чит получил 10 турелей, поставил где надо, их замочили и больше они не поднимались и читом не давались, а вещь хорошая =(
1
Dragon
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 22 points
1418

Doom Rate: 2.23
Ссылка на пост №5 Отправлено: 24.01.15 18:01:57
Побегал, попрыгал, сделал крафтбокс. Моё имхо мод жутко сырой, а карта жутко некрасивая. Я, как анальный задроч раста, ответственно заявляю, что расты в думе не нужны. Играйте либо в то, либо в другое. А не в это. В принципе можно было и реализовать по лучше. С нормальным, человеческим, графическим гуи. Помнится, Каштанка, запилил даже кодовый замок через гуи. Но вернёмся к моду, уверен, что сил потрачено немало, но имхо мод не нужон.
1
[D2D]_Revenant
- Captain -
Next rank: = Captain = after 180 points
2160

Doom Rate: 1.3
Ссылка на пост №6 Отправлено: 24.01.15 18:10:30
Охраняем траву от озверевших наркоманов :x

alekv
Сначала тебе нужно зайти в настройки клавиатуры и назначит клавишу основного меню. После того как ты ттуды зайдешь там можно выбрать "create a ctafting box", для этого тебе нужно иметь 8 деревоюнитов.
alekv :
игра легковата, т.к. перса можно просто закопать ящиками из дерева

ну если тебя устраивает все время там сидеть, а не выходить на охоту и обследовать местность, так как на карте можно найти много интересных вещей :o
alekv :
Не хватает еще шкалы голода болезней и усталости

Тогда игра превратится в ДейЗед, и от Дума там останется только спрайты и устаревшая технология 3д. Это больше Майнкрафт.
alekv :
И турели

Они делаются в крафтбоксе, для этого тебе будут нужо дерево для трех палок, 12 камней чтоб сделать чейнган.
Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Dragon :
а карта жутко некрасивая

Ты наверное первую смотрел, посмотри 2 другие. Первая карта не очень, я согласен.
Dragon :
Моё имхо мод жутко сырой

Что верно то верно, много багов пока.
Dragon :
что расты в думе не нужны.

Что это?
Dragon :
С нормальным, человеческим, графическим гуи.

Не все сразу, если мод не забросят будет там все, и гуи, и *уи)) :o Это неизбежно. На мой взгляд мод достаточно аутентичен, помнится все играли в Sectorcraft и были рады, а потом не очень, так вот это продолжение той темы.
по мне так в инвентаре шариться нормально пока.
2 2
Dragon
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 22 points
1418

Doom Rate: 2.23
Ссылка на пост №7 Отправлено: 24.01.15 18:39:51
[D2D]_Revenant :
Что это?

Rust - игрушка послужившая основой этого мода. И стройка тут не майновская, а скорее растовская. Даже на главной страничку мода на форуме написано, что вдохновлено dayz и rust.
1
[D2D]_Revenant
- Captain -
Next rank: = Captain = after 180 points
2160

Doom Rate: 1.3
Ссылка на пост №8 Отправлено: 24.01.15 18:42:57
Dragon
Ну типа все перекликается.

Rust — многопользовательская игра-выживание 2013 года от инди-студии Facepunch[1], ранее создавшей Garry's Mod. Игра комбинирует некоторые идеи из DayZ, Minecraft, S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля.

Посмотрел - дописал в теме. Спасибо!
2 2
Kirov-13
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 22 points
508

Doom Rate: 1.27
Ссылка на пост №9 Отправлено: 24.01.15 21:15:11
Насколько я помню, сей мод одно время начинал адово лагать где-то через час игры.
alekv
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 184 points
1456

Doom Rate: 1.68
Ссылка на пост №10 Отправлено: 25.01.15 00:25:21
Kirov-13 :
Насколько я помню, сей мод одно время начинал адово лагать где-то через час игры.

Играл в гоззе 2х, лагов нет, да и чему там тормозить.. там даже 3д блоки очень лоурез.
а 2 карта недоделаная или как?

[D2D]_Revenant :
Тогда игра превратится в ДейЗед, и от Дума там останется только спрайты и устаревшая технология 3д. Это больше Майнкрафт.

Да и пофиг, все же интереснее будет, тогда ночью в куче ящиков не отсидишся =)
1
[D2D]_Revenant
- Captain -
Next rank: = Captain = after 180 points
2160

Doom Rate: 1.3
Ссылка на пост №11 Отправлено: 25.01.15 06:08:03
Kirov-13
alekv
Эта штука нормально играет только на зандре, и лучше начинать со второй карты, ибо первая убога.
2 2
alekv
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 184 points
1456

Doom Rate: 1.68
Ссылка на пост №12 Отправлено: 25.01.15 14:56:01
[D2D]_Revenant :
Эта штука нормально играет только на зандре, и лучше начинать со второй карты, ибо первая убога.

На гоззе, как раз 2 очень убога(постоянно сквозь стены проваливаюсь) =) 3 вообще не смог запустить.
1
[D2D]_Revenant
- Captain -
Next rank: = Captain = after 180 points
2160

Doom Rate: 1.3
Ссылка на пост №13 Отправлено: 25.01.15 18:25:38
alekv
Еще раз повторяю, что игра под ZANDRONUM, ёкарный бабай, играйте под нужный порт и все работать будет как нужно, ваш кэп.
П.С. Судя по голосованию не ты один такой. Почему у меня никаких лагов и проваливаний нет? Если что карты называются doomz "xx".
2 2
alekv
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 184 points
1456

Doom Rate: 1.68
Ссылка на пост №14 Отправлено: 25.01.15 20:23:05
Хз, разные версии порта, разный результат. Я только на gz2х запускал мод.
1
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Модификации - Survivalism (Rust-like; Zandronum)