Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Хостинг картинок для думеров
   Список разделов - Просьбы и пожелания - Хостинг картинок для думеровОтветить
АвторСообщение
klerk
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 27 points
263

Doom Rate: 1.36
Ссылка на пост №1 Отправлено: 06.12.13 15:57:25
Здравствуйте, товарищи по разуму и оружию!

Сидел я это как-то раз, смотрел фотки рабочих столов / компов и фоток самих думеров. И чем меньше был номер страницы, тем печальнее был вид, поскольку состоял он подчас лишь из пустых квадратиков, на месте которых когда-то были изображения. Может кто-то на это забил, однако старые темы подчас тоже просматриваются (мной например), и не хотелось бы, чтобы там что-то пропадало.

Недавно увидел, что проблема хостинга картинок признаётся и другими обитателями форума: http://i.iddqd.ru/viewtopic.php?t=7363

Вроде бы Postimage, который ныне как бы привязан к форуму, и обилие других хостингов картинок, которыми легко пользоваться, всех устраивают, но как видно из темы, ссылку на которую я привёл, думеры предпочитают пользоваться разными хостингами, совершенно не предназначенными для дума :x

Так была поднята тема насчёт своего хостинга картинок, а в будущем возможно и хранилища других файлов, имеющих отношение к думу и этому ресурсу. Таким образом было положено начало проекту DooMHosT.

Смотреть по ссылке пока нечего. Сделать отдельную регистрацию проблем не составляет, однако хотелось бы, чтобы этот сервис был привязан к форуму и все файлы конкретного пользователя были доступны у него в аккаунте. Однако по механизму такой интеграции мы пока не договорились, поэтому сборку движка я так и не начал, однако некоторые кусочки кода (в которых вряд ли кто-то разберётся, кроме меня самого) уже набрались.

Из-за того, что сейчас конец года и у всех много своих дел, мы не запустим хостинг картинок к Новому году, однако я уже зарегистрировал домен и сверстал промо-страницу, обратной дороги уже нет. Думхосту - быть. И я надеюсь, что Doom Power не только не будет умирающим ресурсом, но и получит новое развитие в следующем году.

Тему я создал не потому что нам сейчас нужна чья-то помощь. Просто нужно где-то писать новости проекта и узнать мнения на эту тему у местного сообщества.

Ну а если нужна будет помощь... Тогда напишу :)
1
Omikron
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 51 points
629

Doom Rate: 1.68
Ссылка на пост №2 Отправлено: 06.12.13 16:19:50
Интересно. Глянул тему "Наши лица". Первое сообщение датируется 2005г. 2013 - 2005 = 8. А теперь собсна вопрос: хостинг картинок готов прожить, как минимум 8 лет, чтобы в нем был хоть какой-либо смысл?

Еще вопрос. А перспектива на облака имеется?

А привязка к аккаунтам - это интересно. Посмотрим, что получится.
1 11
klerk
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 27 points
263

Doom Rate: 1.36
Ссылка на пост №3 Отправлено: 06.12.13 16:39:21
Хостинг картинок готов не только прожить, но и в случае каких-нибудь нехороших происшествий перемещаться на новые сервера и передаваться другим людям. Если проектом буду всё это время заведовать я, то будет здорово, если нет - отдам администрации iddqd.ru. Лично для меня не принципиально то, что это будет мой проект, иначе действительно, какой в нём смысл...

Omikron :
А перспектива на облака имеется?

Никто пока не предлагал внедрить. А что нужно конкретно? Поддержка API облачных сервисов или хостинг сам должен быть облачным, или вообще нечто иное?
1
Omikron
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 51 points
629

Doom Rate: 1.68
Ссылка на пост №4 Отправлено: 06.12.13 17:08:47
Прошу прощения. Я не правильно выразился. Конечно, я имел ввиду именно API. То есть, с картинками все ясно - они "обязаны быть вечными". А вот с файлами... Ну например, выложил участник новый сделанный вад. Потом сделал версию 1.01 и так далее. Не всегда есть смысл хранить на сервисе все версии. Старые можно удалять. Для этого был бы неплох интерфейс управления личным содержимым, включая удаление, перемещение, переименование и т. д.

Но вот с картинками так не должно быть, чтобы картинки, запосщенные N лет назад не просирались. Я хз - при пользовательском интерфейсе должна быть двоякость, что можно удалять/перемещать, а что нет (те же картинки).

Скрытый текст:

Это даже не пожелания, а так, мысли вслух, ибо я не могу адекватно осознать трудности реализации того, что я написал.



Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Тема как-бы о хостинге картинок, но раз уж заикнулись, то я и спросил.
klerk :
а в будущем возможно и хранилища других файлов
1 11
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ форума
3287

Doom Rate: 2.14
Ссылка на пост №5 Отправлено: 06.12.13 17:42:27
Я готов предоставить свой сервер для этих скриптов. Аптайм его чуть ниже, но регулярно делаю резервные копии. А хостинг где расположен iddqd.ru такое не потянет (ограничено дисковое пространство)

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

А что касается хостинга вадов, то вот http://wadhost.zandronum.net/
Можно пользоваться.
1 2 2
klerk
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 27 points
263

Doom Rate: 1.36
Ссылка на пост №6 Отправлено: 06.12.13 17:55:38
Omikron, ок, теперь я понял, о чём речь. В принципе там облако ни при чём, API может работать просто путём отправки JSON-инструкций на определённый адрес. То есть даже не инструкций, а просто закодированных массивов, извлекая данные из которых система будет что-то делать с файлами.

StasBFG[iddqd], благодарю, мой пока выдержит, на этапе разработки мне как-то привычнее использовать свой, но я думаю, возможно стоит раздавать резервные копии нескольким надёжным думерам с форума. Я думаю, надо вернуться к этому вопросу, когда уже что-то заработает. А пока что с мощностями у меня всё ок.
1
c4tnt
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 211 points
1879

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №7 Отправлено: 10.12.13 07:25:19
klerk
Может имеет смысл что-то типа системы контроля версий, но без полного бэкапа. Тоесть, если я добавляю вад MOP-XV.wad с датой от 2013 года, то он же от 2012 уходит в архив, а от 2011 вообще удаляется. Ну а для картинок, чтобы не было проблем с местом, можно просто качество снижать. Хотя это больше имеет смысл в случае привязки, собственно, к форуму.
1 1
beigeboxcreature
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 20 points
320

Doom Rate: 1.35
Ссылка на пост №8 Отправлено: 10.12.13 09:15:22
Если это задумывается как вечный хостинг картинок для форума, то интересная фича была бы - автоматически делать копии картинок с других хостов, появляющихся в темах форума. И галерею всех картинок. Хотя так и до архива тем можно дойти :D
Ну и переконвертировать/сжимать картинки для нормального картинкохостинга это точно фейл, если что.
klerk
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 27 points
263

Doom Rate: 1.36
Ссылка на пост №9 Отправлено: 11.12.13 01:52:50
beigeboxcreature, в общем-то ни о чём таком пока речь и не шла, хотелось для начала просто чтобы было где хранить...
1
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Просьбы и пожелания - Хостинг картинок для думеров