Кто сейчас занимается разработкой Minecraft? Jeb? Ну так вот, он - придурок.
Я обновил сервер до 1.3.1, мы с CRED'ом создали новый мир и начали играть, не вдаваясь в подробности. Хотели сами заметить разницу.
Началось все с того, что примерно через 40 минут после начала игры, ночью, выйдя на улицу я получал урон непонятно от чего. Нехилый урон такой, меня кидало в разные стороны, будто костыляло несколько невидимых зомби. Я сдох от этого фокуса два раза, сначала выйдя на улицу поохотиться на криперов, а потом выбежав за своими вещами после первой встречи с этой херней. Кончилось все тем, что очередной мощный удар из воздуха отбросил меня в глубокую дыру, в которой я разбился. Разумеется все вещи остались там и исчезли, так как возможности туда спуститься у меня не было.
Это больше не повторилось, зато потом произошел случай, в который я сам мало верю.
CRED упал в пещеру, я построил лестницу и спустился за ним. Пока мы выкашивали агрессивных аборигенов, в CRED'а начал стрелять стоявший вдалеке скелет.
(дальше со слов CRED'а)
Как только он подбежал к скелету и начал его мочить, все внезапно стало плыть, как при переходе через портал. Его зрение резко ограничилось блоками двумя в радиусе, дальше - чернота. Скелета он каким-то чудом убил, а когда начал осматривать HUD в поисках индикатора отравления или вообще чего-нибудь, что объяснит все визуальные неприятности, обнаружил внизу очень интересную надпись:
"Disconnect By Herobrine"
Я думаю не надо объяснять про кирпичи и тому подобное.
Об этом я узнал со слов CRED'а, в панике закрывшего игру. Некоторое время он пытался собраться с мыслями, а затем и поведал мне сию историю. Сначала я принял это за прикол, но CRED клянется-божится, что все правда и что он не шутит, ибо сильно пересрался.
Сам я никогда ничего из этого рода не видел и в существование Херобрина не верю. По крайней мере до 1.3.1 не верил.
Примечательным является тот факт, что CRED играет на низком качестве графики, потому что Minecraft на его ноутбуке тормозит. Я сам играю на высоких, и со мной никогда не случалось ничего, связанного с Херобрином. Почему это примечательно - все помнят оригинальную историю? Игрок, написавший ее, играл на низком качестве графики.
Вроде бы кульминация, но нет, с приходом 1.3.1 появились не только невидимые враги и Херобрин.
Также по неизвестной мне причине рядом с нашим домом каждое утро появляется один и тот же эндермен:
Количество спавнящихся повсюду монстров возросло до идиотского:
Пропадают части архитектуры:
Этот случай выделяется из всего, что я когда-либо видел в Minecraft'е вообще. CRED при заполнении рва вокруг нашего чанка лавой случайно упал в нее с очевидными последствиями.
Зато после респавна он выглядел ну прямо в лучших традициях историй о неупокоенных духах:
В общем, что я могу сказать. Если Jeb таким образом решил поприкалываться - вот мое мнение. Это не смешно.
FLYBAT
А по моему, вы просто как-то через жопу установили патч. Я уже дня четыре играю с другом на версии 1.3.1 и никаких перечисленных тобой багов у меня не было
Тогда без понятия, но опять же. У меня всё нормально в версии 1.3.1. Хотя был один баг, но незначительный. Пропадают надписи с табличек, правда это вижу только я. У остальных с табличками всё нормально
Значит враньё у них всё, что в чейнджлоге каждой версии они пишут "Removed Herobrine" (убран Херобрин)
А вообще по мне было удобно, когда был простой клиент, а сервер нужно было самому качать и настраивать. Просто из-за этой "крутой фишки" у меня бывает синглплеер как игра по сети лагат (гигантские пропасти ниоткуда, дёргающиеся мобы и враги, тормоза), а до этого было просто превосходно играть.
А вообще по мне было удобно, когда был простой клиент, а сервер нужно было самому качать и настраивать. Просто из-за этой "крутой фишки" у меня бывает синглплеер как игра по сети лагат (гигантские пропасти ниоткуда, дёргающиеся мобы и враги, тормоза), а до этого было просто превосходно играть.