Недавно было предложено ввести правило, чтобы полицейских называть исключительно "господин полицейский". На эту тему сразу много шуток появилось, в том числе демотиваторов. Но вот этот действительно смешной и правдивый (для тех, кто в теме): http://demotivators.ru/posters/590453/zdravstvuj.htm .
Белорусским футболистам запрещают использовать экстремистские номера
Форвард БАТЭ Бордачев может лишиться своего 18-го номера
Белорусским клубам рекомендовано не использовать на майках футболистов номера, в которых может быть "усмотрена экстремистская подоплека".
Такую рекомендацию вынес исполком Белорусской федерации футбола (АБФФ). Речь идет о номерах 14, 18, 28 и 88, пишет издание Прессбол.
Сообщается, что такая рекомендация вынесена "в соответствии с положением регламента FIFA", однако о каком именно из документов этой организации идет речь, не уточняется (у FIFA есть ряд регламентов - например, дисциплинарный регламент, регламент по статусу и трансферам игроков и так далее).
Причины, по которым номера 14, 18, 28 и 88 сочтены потенциально экстремистскими, Прессбол не называет. Однако, например, числа 14 и 88 используются людьми крайне правых взглядов в качестве своеобразного кода (они отсылают к лозунгам националиста Дэвида Лэйна), а числом 18 неонацисты кодируют имя Адольфа Гитлера.
По материалам: Lenta.ru
Чувак дышит сначала гелием (отчего его голос становится похож на голос мульт-персонажа), потом набирает в легкие гексафторид серы (SF6) (негорючий тяжелый газ, которым наполняют теннисные мячи, специальные огнетушители, и изоляционные зазоры в электрооборудовании) - тут его голос понижается до глубокого баса.
( http://ru.wikipedia.org/wiki/Гексафторид_серы )