Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Чистка темы (G)ZDoom.
   Список разделов - Doom и его порты - Чистка темы (G)ZDoom.Ответить
АвторСообщение
[D2D]_Revenant
- Captain -
Next rank: = Captain = after 180 points
2160

Doom Rate: 1.3
Ссылка на пост №1 Отправлено: 29.04.15 10:07:07
theleo_ua
Очень много букав (руки не отсохли столько печатать пустой хрени, которую кроме тебя ни кто читать не будет?), так что советую тебе гулять лесом, я упаду просто тут тебе все это расписывать, тебе это надо - ты и расписывай. Про музыку - читай вики, там без сравнения все будет понятно, или у тебя познание только через ощущения (как у маленьких детей) проходит? Соболезную. А еще есть объективная истина и реальность (как например то, что пиксельная графика контрастнее и ярче, чем она же, но интерполированная, я надеюсь хоть это тебе не нужно объяснять почему?), если к тебе порт вчера в руки и попал и ты про него нихрена не знаешь, то я тут в этом не виноват, иди читай викию (еще раз говорю). У тебя стоит освещение standart или legacy? Я тогда вообще не понимаю, как у тебя может стоять 70 на абиент, это просто немыслимо.
Добрый совет - сбросить настройки по дефолту, и настроить игру заново, нормально. На лицо, что порт у тебя настроен слишком далеко от от настроек для Дума.
Речь идет только про Doom и это очевидно, например, я вообще не знаю куда ты смотришь и как читаешь, чувак про дум спросил, ты ему пример на страйфе показываешь.
Ты меня просишь опровергать или доказывать вещи, корыте уже на 100500 раз перепроверенные, про которые написано в вики, так что гуляй!
Скрытый текст:

theleo_ua :
Для начала, включу ревенанта:

theleo_ua :
Для кончала, выключу ревенанта:

theleo_ua :
Вот, ревенант, учись: пара предложений

Иди кошку свою включай и учи епты! Так и скажи что ты нихрена не разбираешься в вопросе, тогда че ты сюда лезешь? Посмотри сколько пустого трепа и никакой пользы от твоих постов. Что и кому ты здесь сейчас пытаешься доказать?

\
ChaingunPredator
blblx
Доказывать что-либо идиотам (которые, как показала практика, не умеют читать) бесполезно, а умные сами свой путь всегда найдут. Так что не обращайте внимания.
Прыгающие факела, как я понял, не зависят от спрайтклиппинга, это баг самой системы (различие в размерах фреймов анимации).
2 2
theleo_ua
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 10 points
930

Doom Rate: 1.52
Ссылка на пост №2 Отправлено: 29.04.15 12:51:59
Ответ на комментарий ревенанта:

Скрытый текст:



[D2D]_Revenant :
Очень много букав


Сложно тебе наверное книжки читать, ведь там букав еще больше Вывод 1: ревенант не умеет читать

[D2D]_Revenant :
которую кроме тебя ни кто читать не будет?


но внезапно:

Скрытый текст:



[D2D]_Revenant :
Скрытый текст:

theleo_ua :
Для начала, включу ревенанта:

theleo_ua :
Для кончала, выключу ревенанта:

theleo_ua :
Вот, ревенант, учись: пара предложений

Иди кошку свою включай


alekv :
theleo_ua :
Из всех вариантов мне больше всего always нравится, даже несмотря на то, что что-то будет висеть в воздухе (и не факт, что "заметно")

По моему лучше поправить оффсет спрайтов, чем что-то выбирать. Это все мелочи, благодаря которым складывается впечатление о моде у внимательных игроков .


ChaingunPredator :
theleo_ua :
Какая версия гоззы? Если ты включишь линейную, и параллельно включишь HQ4x+16xAA, то ужасное мыло не станет "неужасным" ? Без HQ4x в новых версиях гоззы я согласен, что трилинейная выглядит не очень

1.8.6 (обновляться лень просто)
Включил я этот resize mode HQ4x, у меня почему-то параллельно с ним вообще разницы особой между разными фильтрациям текстур нет)) Тут уже на вкус и цвет, я лично предпочитаю пиксельарт сглаженной картинке в думце. Бтв я там напутал чуток с on/off, исправил уже.
По поводу факелов, вообще отродясь прыгающих не видел, вы там грибов объелись?)




Вывод 2: ревенант несет чушь, сообщения таки читают (и даже отвечают)

Вывод 3: ревенант противоречит сам себе, заявляя, что никто не будет читать, но при этом читая этот текст

[D2D]_Revenant :
так что советую тебе гулять лесом


если я тебе отвечу примерно так:

[D2D]_Revenant :
Иди кошку свою включай и учи епты!


последуешь этому совету?

[D2D]_Revenant :
я упаду просто тут тебе все это расписывать,


Вывод 4: ревенант не умеет аргументировать свою точку зрения

[D2D]_Revenant :
Про музыку - читай вики, там без сравнения все будет понятно


что ты не разбираешься в сути разговора и даешь бесполезные советы

[D2D]_Revenant :
или у тебя познание только через ощущения (как у маленьких детей) проходит? Соболезную


а у тебя познание только через "священный текст" (как у верующих в бога) проходит? Через логику, здравый смысл и проверку на практике информация не пропускается? Для того, чтобы узнать, вкусное для твоего языка яблоко или нет, ты вместо того, чтобы попробовать, почитаешь на вики статью "какой вкус у яблока с точки зрения ревенантов" ? Соболезную

Вспоминая тот факт, что ни о каких прыгающих факелах, а также "соответствии 20 ванили" и "зависимости соответствия амбиент лайта от гаммы" на вики не сказано, следовательно ревенант все это придумал на базе собственных ощущений, можно смело сделать вывод 5: ревенант адски противоречит сам себе, используя двойные стандарты в стиле "когда факелы прыгают, забиваем на вики, а когда ревенанту выгодно, апеллируем к вики"

[D2D]_Revenant :
А еще есть объективная истина и реальность


Которая гласит, что факелы не прыгают, информация с вики не является на 100% достоверной (например про те же брайтмепы), а ревенант субъективные ощущения приравнивает к объективной реальности

[D2D]_Revenant :
как например то, что пиксельная графика контрастнее и ярче, чем она же, но интерполированная, я надеюсь хоть это тебе не нужно объяснять почему?


Внимание вопрос: как ты к этому пришел, если об этом не сказано в википедии? Неужели через ощущения (как у маленьких детей) ? Соболезную тогда (с) ревенант

[D2D]_Revenant :
как например то, что пиксельная графика контрастнее и ярче, чем она же, но интерполированная, я надеюсь хоть это тебе не нужно объяснять почему?


Объясняю для тех кто скелет из дума: пиксельная графика контрастнее и ярче всего лишь в теории, но далеко не факт, что так будет в гздуме, ибо гздум разрабатывает граф. Отсюда и тот нюанс со скриншотами, где ON выглядел красивее, а также что опции "trilinear, hqX и 16xAA" ведут себя по разному в разных версиях гоззы.

Удивлен, что такие простые вещи надо объяснять подробно, как для детей

[D2D]_Revenant :
если к тебе порт вчера в руки и попал и ты про него нихрена не знаешь, то я тут в этом не виноват, иди читай викию (еще раз говорю)


Ну тогда:

[D2D]_Revenant :
smarter (будет наблюдаться эффект прыгающих факелов, например, но с остальным норм)


[D2D]_Revenant :
хм, видимо я раньше много не замечал. И действительно, в smarter все утопленное, блин, раньше такого не было! Что они сделали с гоззоЙ? Но smarter не так топит, как smart, этой опции уже лет 10.


ChaingunPredator :
По поводу факелов, вообще отродясь прыгающих не видел, вы там грибов объелись?)


если к тебе порт вчера в руки и попал и ты про него нихрена не знаешь, то я тут в этом не виноват, иди читай викию (с) ревенант

[D2D]_Revenant :
иди читай викию


о том, что нет никаких прыгающих факелов?

[D2D]_Revenant :
У тебя стоит освещение standart или legacy?


У меня стоит логика и здравый смысл (а также проверка на практике)

[D2D]_Revenant :
Я тогда вообще не понимаю, как у тебя может стоять 70 на абиент, это просто немыслимо.


Научись мыслить тогда

[D2D]_Revenant :
Добрый совет - сбросить настройки по дефолту, и настроить игру заново, нормально. На лицо, что порт у тебя настроен слишком далеко от от настроек для Дума.


Включу ревенанта: тебе это надо - ты и настраивай (с) ревенант

[D2D]_Revenant :
Речь идет только про Doom и это очевидно, например, я вообще не знаю куда ты смотришь и как читаешь, чувак про дум спросил, ты ему пример на страйфе показываешь.


Дано: Gadavre (а не чувак) не уточнял, что он имеет в виду строго дум, но ревенант почему-то считает, что Gadavre спросил именно про дум

Вывод 6: у ревенанта когнитивные искажения

Дано 2: настройки обсуждаются разными людьми, а не только Gadavre, соответственно цель не только помочь Gadavre, но и остальным прояснить для себя нюансы и узнать что-то новое, следовательно речь идет о разных играх, так как разные люди играют в разные игры на порте GZDoom

Вывод 7: ревенант игнорирует окружающую действительность

[D2D]_Revenant :
Ты меня просишь опровергать или доказывать вещи, корыте уже на 100500 раз перепроверенные, про которые написано в вики, так что гуляй!


Особенно перепроверены прыгающие факелы и брайтмепы, так что сам гуляй:)

[D2D]_Revenant :
Иди кошку свою включай и учи епты!


Не гори и не матерись, тут приличные люди собрались

[D2D]_Revenant :
Так и скажи что ты нихрена не разбираешься в вопросе, тогда че ты сюда лезешь? Посмотри сколько пустого трепа и никакой пользы от твоих постов. Что и кому ты здесь сейчас пытаешься доказать?


Ну тогда:

[D2D]_Revenant :
smarter (будет наблюдаться эффект прыгающих факелов, например, но с остальным норм)


[D2D]_Revenant :
хм, видимо я раньше много не замечал. И действительно, в smarter все утопленное, блин, раньше такого не было! Что они сделали с гоззоЙ? Но smarter не так топит, как smart, этой опции уже лет 10.


ChaingunPredator :
По поводу факелов, вообще отродясь прыгающих не видел, вы там грибов объелись?)


Так и скажи что ты нихрена не разбираешься в вопросе, тогда че ты сюда лезешь? Посмотри сколько пустого трепа и никакой пользы от твоих постов. Что и кому ты здесь сейчас пытаешься доказать? (с) ревенант

[D2D]_Revenant :
Очень много букав


theleo_ua :
Сложно тебе наверное книжки читать, ведь там букав еще больше Вывод 1: ревенант не умеет читать


[D2D]_Revenant :
Доказывать что-либо идиотам (которые, как показала практика, не умеют читать) бесполезно


уговорил, не буду больше тебе ничего доказывать

[D2D]_Revenant :
Прыгающие факела, как я понял, не зависят от спрайтклиппинга, это баг самой системы (различие в размерах фреймов анимации).


Прыгающие факела не зависят ни от чего, это баг твоего мозга, в реальности их нет

[D2D]_Revenant :
а умные сами свой путь всегда найдут


Да, я увидел аргументированные доказательства про ON OFF от ChaingunPredator и blblx и изменил свое мнение насчет опции аддитив лайтинг. А ревенант ничего не увидел, и продолжает верить в прыгающие факела:

[D2D]_Revenant :
Прыгающие факела, как я понял, не зависят от спрайтклиппинга, это баг самой системы (различие в размерах фреймов анимации).


такие дела

З.Ы. Похоже параметр "самомнение ревенанта light level" нужно с 255 снизить до 20 (а лучше до нуля)



Ответы на комментарии людей:

ChaingunPredator :
Один из немногих случаев, когда аддитивные динлайты похожи на динлайты, а не на какое-то мыльцо. А теперь смотри обычный думец на мегабоянистых скринах:
Скрытый текст:


(on)
http://postimg.org/image/gwmc2egvv/full/
(off)
http://postimg.org/image/61szijn9h/full/


blblx :
Не мог пройти стороной... При значении off свет остаётся светом, не перекрашивая все текстуры в свой цвет


При значении on свет превращается в какой-то кисель обволакивающий всё и перекрашивающий все текстуры и смотрится это мерзко


Большое спасибо за информацию, изменил свое мнение насчет этой опции

blblx :
А насчёт фильтраций, так это дело вкуса.


согласен

blblx :
Мне и размазанность трилинейной и пиксельность значения none нравятся, всё зависит от вада. Так что тут споры бессмысленны.


Мы не спорим, что лучше, мы обсуждаем поведение гоззы в разных ситуациях (разные версии, разные настройки и т д), ибо, как выяснилось, не все так просто, и не всегда результат будет такой, как описан в вики (или как того ожидает теория)

alekv :
Дак в гоззе куча настроек для 3д моделей, точнее они и для текстур и для спрайтов, но у 3д модели тоже есть текстуры и некоторые настройки их тоже касаются.


Ты про rgba8 / hq4x / trilinear / 16xAA, или про какие-то еще?

alekv :
Скрины, если и скину, только как домой приду,


Я никуда не спешу, если не сложно, скинь как будет время

alekv :
но думаю тебе намного проще и быстрее самому проверить, там не только resize mode HQ4x влияет на них


Я чуть позже проверю и скину скрины, поймешь, о каких проблемах я говорил (1.8.7 кстати нормальная версия для таких тестов/скринов?)

alekv :
Если интересно можешь глянуть видео моего мода и глянуть как там смотрятся 3д модели, там помоему все выставленно на максимум, даже сам спрайт игрока (зайца) он жутко пиксельный и гозза его сгладила до не узнаваемости.


Кинь ссылку на видео мода

alekv :
Ну тут не поспорить, для простой игры гозза не так проста, но с другой стороны смысл играть в гоззе в оригинальный Doom? Есть куча портов получше и попроще для оригинала, да тот же jdoom, думсдей в 100 раз красивее. А моды... должен сам модер ограждать игрока от багов, лагов и прочих недочетов насколько это возможно.


Про "зачем для оригиналов гозза, если есть JDoom" в целом согласен (за исключением того, что в JDoom не поддерживается Strife), и с тем, что "должен сам модер ограждать игрока от багов, лагов и прочих недочетов насколько это возможно" тоже согласен, но тут 2 вопроса возникает:

1) Как много спрайтов придется фиксить? Декорейтом реально, или придется слейдом настройки спрайтов ковырять?

2) Действительно ли это решит проблему? Или же измененные оффсеты для спрайта А в локации Б добавят глюки для этого спрайта в локации В ?

Кроме того, на вики (на зло ревенанту) нет ответов на эти вопросы
1
[D2D]_Revenant
- Captain -
Next rank: = Captain = after 180 points
2160

Doom Rate: 1.3
Ссылка на пост №3 Отправлено: 29.04.15 14:56:52
theleo_ua
Хаха, ты что, какой-то авторитетный писатель, или может быть разработчик, чтобы я читал все эти твои много километровые портянки? Краткость - сестра таланта же!
Я естественно ничего из твоего свежевысранного бреда не читал, еще раз повторяю, "гуляй Вася"! Порт сначала научись настраивать, а потом и советы раздавать будешь! Тебе сказали, что ты не прав - по шел бы и проверил информацию, указал бы мне на ошибук, или ты считаешь мне нужно кому-то что-то доказывать? Не попал :x Кто вообще будет тебя воспринимать серьез, после выражений "я ставлю амбиент 70, ведь это как в оригинале", а особенно после таких выражений (если кто сумел дочитать)

пиксельная графика контрастнее и ярче всего лишь в теории

Это просто занавес. Советую прежде чем на какую-либо тему дискутировать, точнее, прежде чем писать, нужно сначала что-то прочитать. У тебя же все наоборот.
ZZYZX :
з.ы. theleo_ua, ну на кого ж ты столько букв пишешь, у тебя один пост такого же размера как все остальные на этой странице вместе )

Самоотвутверждается школота, ну что поделаешь.
2 2
theleo_ua
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 10 points
930

Doom Rate: 1.52
Ссылка на пост №4 Отправлено: 29.04.15 22:15:01
Ответ на комментарий ревенанта:

Скрытый текст:



[D2D]_Revenant :
Хаха, ты что, какой-то авторитетный писатель, или может быть разработчик, чтобы я читал все эти твои много километровые портянки?


но внезапно:

[D2D]_Revenant :
пиксельная графика контрастнее и ярче всего лишь в теории

Это просто занавес


Дано: ревенант 2 раза говорит о том, что он не будет читать, и 2 раза после этого читает

Вопрос: чему равняется gl_logika_revenanta_level (по шкале от 0 до 255) - 0, 20 или 70 ?

[D2D]_Revenant :
Краткость - сестра таланта же!


И снова мимо:

Скрытый текст:



1) Многобукв? Что ж, почему бы вам не посмотреть пятисекундное видео с котенком, засунувшим голову в рулон туалетной бумаги, или не прочитать 140-символьное описание блюда, которым ваш друг набил себе рот. «Ням-ням». Этот пост не для вас.

(c) http://habrahabr.ru/post/189706/

2) Более ядерное обоснование "почему краткость не решает", а также "почему ревенанты ведутся на некорректные пословицы и афоризмы а-ля [краткость сестра таланта] и другие": http://mikolase.livejournal.com/632207.html

Как говорится, афоризмы - глупость мудрых (с)

3) Для тех, кто все-таки считает, что все можно рассказать за пару десятков минут, за пару часов, за пару дней: «Ну Вячеслав, ну ты сам подумай, ну нет такой идеи, которую нельзя рассказать за пять часов. Ну это же ерунда». Или еще интересней: «Если вы не можете сформулировать свою мысль, рассказать свою идею за три минуты, то это не настоящая мысль или идея, это никчемная идея и т.д.». Есть очень много таких людей с определенным вектором, которые обожают вот такие фразы. В этом нет ничего неправильного или плохого, потому что природная задача этих людей, выражаясь простым языком, это экономия, ограничение, поэтому они экономят на всем, в том числе на информации, причем экономят в обе стороны, как особо не пытаются сами глубоко вникнуть, так и рассказывают, не особо вдаваясь в детали. Так вот, специально для этих людей я хочу сказать, что я могу вообще все это знание выразить пятью словами: «Весь мир – это единый организм» - вот и все. В принципе больше рассказывать нечего, осталось только понять эту мысль. По большому счету, даже если вы прослушаете еще сто часов лекций, мы никуда не уйдем за рамки этой мысли. Это самый верхне уровневый смысл, выше некуда идти, дело теперь за малым: понят это, почувствовать это, увидеть, как это работает на практике, на примере природы, людей, нас самих, понять, что это значит. Произошло ли это с вами сейчас? Не думаю, что так. Поэтому придется все-таки немного времени потратить.

(с) http://academy8.ru/lecture/4-vvodnaya-lekciya-p...hoanalizu-chast-3

4) Ты сам себе противоречишь. То авторитеты тебе не подходят, то подходит поверхностное объяснение без детализации. Ты уж пойми простую вещь, что без детализации я тебе написал выше, понять досконально что как и почему из этого, естественно, невозможно. Т.е. если ты хочешь простой ответ, то нужно верить наслово либо собеседнику, либо авторитетам. Если хочешь всё сам понять - вперед учиться xD На каком-то средне-высоком уровне детализации я лично пересказывать не буду, ибо 1) мне самому придется доразбираться в предмете 2) мне придется писать огромную стену текста 3) тебе это всё равно не подойдет, так как всё равно что-то придется принять на веру.

Могу привести похожий пример из физики. Вот есть квантовая механика. Я пробовал спросить у друга, вполне прилично закончившего физфак МГУ о том чо это и как, при том что мои знания физики ограничиваются школьной программой + отрывочными сведениями о разном. Он кагбэ объяснить этого как-то кратко не смог. Потом я таки наткнулся на соответствующую статью на Лурке и вроде что-то "понял". Там написано всё как раз в некоторой средней детализации, при этом текста весьма и весьма много, его наверняка долго продумывали и всё равно основные вещи нужно принять на веру. Причем в эпиграфе приведена цитата "Если вы думаете, что понимаете квантовую механику, значит, вы её не понимаете".

С объяснением устройства мировой финансовой системы дело обстоит очень похожим образом.

(c)



[D2D]_Revenant :
Тебе сказали, что ты не прав - по шел бы и проверил информацию, указал бы мне на ошибук, или ты считаешь мне нужно кому-то что-то доказывать?


Бремя доказательства утверждения лежит на высказывающем его. Если я скажу тебе, что ты не прав, разве ты пойдешь проверять эту информацию, и читать ссылки, которые я тебе кину, всего лишь ради того, чтобы доказать себе, что ты:

- не прав
- прыгающих факелов нет
- брайтмапы "с точки зрения вики" работают, а в реале не работают
- яркость/контрастность в контексте текстур фильтров в разных версиях гоззы ведет себя по разному (что опять же, не сказано в вики)
- таймидити/флуидсинт либо не имеет отношения к контексту нашей дискуссии, либо имеет конкретно в том аспекте, на который я указывал

?

То-то и оно. Так не жди тогда, что тот бред, который ты скажешь (например про прыгающие факелы) кто-то пойдет проверять, вместо того, чтобы попросить тебя предоставить скриншоты.

Я уже не раз за тобой замечаю неспособность аргументировать свою точку зрения, и отсылки на вики (или другие ресурсы, например ag.ru) под предлогом "я не буду доказывать тебе, что ты верблюд, докажи это сам себе, читая эти ссылки", и это при том, что информация по ссылкам никак это не доказывают. Вот например твой недавний диалог с [LeD]Jake Crusher:

[D2D]_Revenant: За унылых монстров и оружие?

[LeD]Jake Crusher: Жду определения унылости. Желательно подробно расписанных.

[D2D]_Revenant: Обойдешся, иди на AG, я не пи*орас. Там такие сидят, любят все расписывать.

[LeD]Jake Crusher: После того, как Номад ясно дал понять, что DOOM 2 он не считает игрой, я AG не считаю каким-то важным игроресурсом.
В общем, не получилось у тебя с этим аргументом.

[D2D]_Revenant: Дум3 очень плохой игра, только матом, ясно епта?

[LeD]Jake Crusher: Да вот как-то я не вижу расписанных по полочкам вещей, ПОЧЕМУ ИМЕННО он плохой.

[D2D]_Revenant: А за этим попрошу опять таки на AG.

[LeD]Jake Crusher: См. высказывание Номада про несчитание Д2 игрой. Читать рецензию такого человека - как минимум,нелепо.

(с) http://i.iddqd.ru/viewtopic.php?p=190042#190042

Даже Jake Crusher тебе намекает, что твои ссылки ни о чем, и никак твое мнение не аргументируют, и просит тебя аргументировать но нормальному, как это делают ChaingunPredator, blblx, alekv и другие, но ты даже со второго раза не понимаешь.

Я ж тогда тоже могу кинуть тебе пару ссылок и сказать "вот, читай, там доказательство что ты не прав", и на все твои вопросы "где оно там?" включать ревенанта и отвечать "читай внимательно", и что, это послужит аргументом того, что ты не прав? Так с какого перепуга тогда я должен по второму кругу читать твои ссылки на вики про таймидити и флуидсинт, если там заведомо нет ответа на вопросы про "отношение таймидити и флуидсинта к нашей теме разговора" и "отношение конкретно в том аспекте, на который я указывал" ?

Твоя же проблема в том, что ты не замечаешь конструктивной критики, ни моей, ни джейка, и продолжаешь уходить от ответов ссылками, где ответов на вопросы нет. Усугубляется эта ситуация тем, что ты, надеясь, что твои ссылки (ради того, чтобы доказать, что ты прав) будут читать, сам неоднократно пишешь, что ты ничего читать не хочешь. Не удивляйся тогда, что тебя после этого не будут воспринимать всерьез.

[D2D]_Revenant :
Самоотвутверждается школота, ну что поделаешь.


разрешаю тебе перестать самоутверждаться, и начать адекватно вести дискуссию, как это делают ChaingunPredator, blblx, alekv, [LeD]Jake Crusher и другие



Ответы на комментарии людей:

ZZYZX :
У опенгл вообще проблемы с контрастностью, если что.
Что-то похожее на софт получается, если выкрутить контраст на примерно два деления вверх, и яркость на одно. Это если не юзать тот ужасный шейдер.
Так вот я это к тому, что юзать сверху ещё и неотфильтрованные интерполированные текстуры, то это вообще верх извращизма.


Вот, а ревенант предлагает просто поверить на слово что ты неправ, и пойти искать в интернете доказательства этому. Ведь объективная истина и реальность же: пиксельная графика контрастнее и ярче, чем она же, но интерполированная, и не нужно объяснять почему, просто верьте. А если вдруг внезапно, не дай бог, запустите гоззу и не увидите там такого, то не верьте глазам своим, ведь так не написано в вики!

alekv :
Ну хорошо, я заскриню свой мод с разными настройками, он абсолютно весь из 3д моделей, как раз для такого подойдет


alekv :
Adventures тема мода, там и 3 видео, 1 плохого качества, 2 нормального, 3 снято в версии гоззы 1.8.7+QEffect. Все модели LowPoly, пол по которому бегает заяц тоже 3д модель, задний фон тоже 3д модель, только пока что частично.


alekv :
Собс-но вот скрины, у меня все выставленно на мах, я по очереди выключал\включал настройки, изменения на скринах почему-то не очень заметно, в игре видно лучше, но в целом все это влияет на текстуру 3д модели, я бы добавил еще освещение, т.к. от него тоже зависит как будет смотреться моделька, но не буду


Большое спасибо, в ближайшее время детально ознакомлюсь, и выложу потом свои скрины

alekv :
Мне вот интересно что делает настройка Rendering Quality: Speed\Quality? Я конечно понимаю ее перевод, но визуально ничего не меняется...


Вот что пишут на вики: http://zdoom.org/wiki/OpenGL_preferences#Rendering_quality

Но я в speed никогда не ставил

alekv :
theleo_ua :
что в JDoom не поддерживается Strife

Вот как, а я и не знал, а чего это так?


Danij (один из текущих разработчиков JDoom) ответил примерно так: страйф меня не интересует как разработчика.

Я кстати здесь не вижу проблемы, меня страйф в гоззе устраивает полностью

ZZYZX :
з.ы. по поводу лагов HQnx, я в каком-то порте видел HQ2x в софте, и оно таки не лагало! Если не ошибаюсь, DelphiDoom.


Monsterooovich :
Такое ощущение, что в гздуме тормозит, потому что модифицирует текстуры в реалтайме, а не предзагружает уже проскейленые.


Может дело в прекешинге текстур http://zdoom.org/wiki/Texture_options#Precache_GL_textures ? Кстати, Monsterooovich, ты проверил опцию camera textures offscreen, твои лаги в гоззе действительно из-за нее?
1
[D2D]_Revenant
- Captain -
Next rank: = Captain = after 180 points
2160

Doom Rate: 1.3
Ссылка на пост №5 Отправлено: 30.04.15 07:15:00
blblx :
use vertex buffer" стоит значение "unknown"

Дело в твоей гоззе, у меня там такого нет в настройках.
theleo_ua :
Ответ на комментарий ревенанта:

Скрытый текст:

Какой труженик! Да всем насрать, в том числе и мне, для кого ты это пишешь? Для себя любимого? Ну так ты еще не понял, что ты, как говорят в местах не столь отдаленных, "слил в этом треде"? Пиши есчо! Думаю, Плюс не за горами! Тебе вообще на баррикады надо, или в госдуму, всем доказывать, что ты не тот, кто есть на самом деле, удачи :shock: пиши дальше х*ергу, надейся на светлое будущее своего развития!
Тебе даже наплевать на тот факт, что с тобой тут ни кто и не спорит только потому, что спорить на очевидные (аксиомные) вещи является моветоном (и показателем крайнего невежества). Тебе кинули скрины только по одному аспекту и ты опух :x (ничоси!) Тебе знающий человек сказал "иди проверь" (при чем тут какие-то брайтмапы, о которых речи не было? Я посылал на викию только по конкретным аспектам, они у тебя не работают, потому, что ты криворукий школьник, это тебе я по секрету скажу, и ни каких скринов, естессно, ты у меня не дождешься) вместо этого ты пытаешься притянуть уже какие-то темы с других топиков - крайняя степень маразма и бессилия - ну и не говноед же ли ты после этого (а демонстрация бессилия - еще один показатель того, что ты проигрываешь диспут)? Про растровую графику тебе лекции почитать может быть, чтоб ты осознал? Ну уж за это деньги нужно брать, это адская работа! Так же ты мне ничего и не ответил, потому как еще раз опух. Так почему пиксельная графика в ДУме контрастнее, чем интерполированная? ТЫ же такой умный, хабру читаешь, что же ты проседаешь по таким элементарнейшим, базовым темам?
Ты из категории "я только что научился читать, если текст слишком сложный, то пожалуй я обойдусь только картинками" - школота. К таким только презрение и игнор. Досвидосы.


ZZYZX :
Так вот я это к тому, что юзать сверху ещё и неотфильтрованные интерполированные текстуры, то это вообще верх извращизма.

Не согласен. Вы путаете хайквалити РЕСАЙЗ и ФИЛЬТРАЦИЮ, вот как раз линейная фильтрация все и губит. Без ресайза все выглядит еще контрастнее, но, соответственно, прямоугольнее. Тут у каждого мера своя.

Для особо одаренных повторю (которые из UA, ник сам за себя говорит) - самая контрастная картинка без фильтрации и без ресайза. Если ресайзить без интерполяции получается контрастнее, чем с интерполяцией (интерполяция, в данном случае линейная). Надеюсь, теперь особо одаренным детям масти индиго это будет понятно, требую плату за первое занятие. Почему? Ну есть такие вещи как "процессинг в головном мозге", почитайте на эту тему умные книжки.
2 2
[D2D]_Revenant
- Captain -
Next rank: = Captain = after 180 points
2160

Doom Rate: 1.3
Ссылка на пост №6 Отправлено: 01.05.15 06:25:25
theleo_ua :
А также оцените, какое высокоинтеллектуальное ЛС мне прислал этот "якобы знающий человек": http://s015.radikal.ru/i333/1504/e3/814d0845c3a4.jpg

Скрытый текст:

Слейся, ведь ваш брат кроме как фоток с ЛС (и дроча на якобы "русский язык" - я не сочинение писал, а тебе, разве ты достоин хорошо текста? Неужели твой короткий ум не может понять, что у всех сейчас есть в браузере "граммар нази", и все ошибки - преднамеренны?) ничего в диспут предоставить не может (поверь, не один ты тут такой, вы видимо размножаетесь, где-то глубоко под землей посредством бинарного деления). С чего начался разговор, ты уже и подзабыл, наверное. Че ты мне в ЛС то не ответил, ведь в непосредственном разговоре твой брат проседает, порой расставаясь с ценными вещами, здоровьем и девственностью
Скрытый текст:

"НАЧАЛЬНИИК! НАЧАЛЬНИИИИК! ОН ОБОСРАЛСЯ!!11"
Господа админы/модеры, почистите уже за ним говно, которое он тут развел, тщетно пытаясь доказать кто он есть на самом деле.

2 2
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
8473

Doom Rate: 1.51
Ссылка на пост №7 Отправлено: 01.05.15 10:37:23
[D2D]_Revenant
Справедливости ради отмечу, что порой ты тоже себя ведёшь не самым лучшим образом.
Человек расписывает по полочкам свой пост, в ответ "кто будет читать эту ненужную хрень?". Я прочту, например. Обмен опытом никто не отменял.
Грубить в адрес других - это очень модно, да.

Ну а касаемо подобных ЛС... ничего другого от тебя и не ждал почему-то.
4 2 2
[D2D]_Revenant
- Captain -
Next rank: = Captain = after 180 points
2160

Doom Rate: 1.3
Ссылка на пост №8 Отправлено: 05.05.15 08:09:17
Почему theleo_ua говорит о 1.8.7, когда есть 1.8.10?
Кому нужны зд модели в херетике? Кому вообще сдался это херетитк? Все знают, что в гоззе с моделями все очень плохо пока, зачем вы сравниваете баги в самодельных недоделанных моделях в промежуточных версиях порта? Кто-нибудь наведет уже тут порядок и вычистит эти никому не нужные длиннющие посты с убогими скринами?
Скрытый текст:


Накуренный комп для еретика (ссылки постить нельзя, поэтому ищите её в теме "Интересные вады для Еретика, Хексена и Страйфа" или обращайтесь в ЛС)

Если вы находили это видео, которое рекламирует автор у себя в подписи, то стало быть вам должно более-менее понятно что это за человек и какими мозговыми инструментами он обладает.



Ещё один такой переход на личности - будут соответствующие последствия. Делай выводы. Финальное предупреждение. [LeD]Jake Crusher.

А чеж ты раньше то сюда не заходил, когда он первый начал мне хрень затирать? Это несерьезно. И почистите тему уже.
2 2
Gadavre
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 15 points
325

Doom Rate: 1.85
Ссылка на пост №9 Отправлено: 05.05.15 17:07:59
theleo_ua
[D2D]_Revenant
Ребят , большущее Вам спасибо за мануал по графике от всех новичков! :appl: Переводя промтом wiki я бы все равно многое не понял и разбирался бы очень и очень долго
Ребят, не ругайтесь, Вы просто оба супер! :cool:
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Doom и его порты - Чистка темы (G)ZDoom.