Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Обсуждение касаемо doomwiki.org. Пред.  1, 2, 3  След.
   Список разделов - Болталка - Обсуждение касаемо doomwiki.org.Ответить
АвторСообщение
Thirteen
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 188 points
3852

Doom Rate: 1.93
Ссылка на пост №21 Отправлено: 05.02.15 22:53:30
Klon :
Я знаю, что это сделано мной и знаю как это сделано. Почему я должен доказывать третьим лицам, платформу которых я использую исключительно в информационных целях, что это моих рук дело?

Наверное, потому что это их платформа.
1
Klon
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 107 points
1333

Doom Rate: 1.34
Ссылка на пост №22 Отправлено: 05.02.15 23:04:57
Thirteen
Нет, друг мой, это далеко не так. Их платформа тоже бесплатна и в данном случае претендовать на авторское право по их же законодательству нельзя, потому как упущенной выгоды для владельца авторского права здесь быть не может. Достаточно почитать немного их прецедентную практику, чтобы понять саму суть авторского права у них - выкачивания бабла
1 3 3
Thirteen
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 188 points
3852

Doom Rate: 1.93
Ссылка на пост №23 Отправлено: 05.02.15 23:16:48
Бесплатность ничего принципиально не меняет. Не знаю, почему люди до сих пор ей размахивают в этой теме. Давно уже отвечено на это:

Memfis :
Фанатская и бесплатная - не значит что она не может нарушать закон об авторском праве. Если натырить с интернета рандомной графики для своей игрули - скорее всего ты по дороге нарушишь условия использования многих из них. Поэтому админы решили, что они уж лучше удалят сомнительный контент и вернут его только если кто-то докажет, что там на самом деле ничего не нарушено.
1
Kirov-13
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 22 points
508

Doom Rate: 1.27
Ссылка на пост №24 Отправлено: 05.02.15 23:41:13
Честно говоря, я не совсем понял, в чем проблема и есть ли она вообще. Ну убрали аватары персонажей и графику, и шо? Статью же в целом не заблокировали и не удалили. Ну упоролись малость админы думвики на тему копирайта, и шо? Добро пожаловать за пределы рунета, здесь это в порядке вещей. Чего дальше-то? Поворчим на НАШЕМ форуме и на это все кончится.
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
8473

Doom Rate: 1.51
Ссылка на пост №25 Отправлено: 05.02.15 23:59:02
Kirov-13
Проблема в том, что администрация сомневается в правильности размещения графики на ДВики, считая, что это может нарушать авторские права.
Поэтому мне придётся принять соответствующее решение, о чём я решил здесь и посоветоваться.
4 2 2
Kirov-13
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 22 points
508

Doom Rate: 1.27
Ссылка на пост №26 Отправлено: 06.02.15 00:07:17
[LeD]Jake Crusher
Ну, мне кажется, что тут уж лучше уступить. Хуже не будет.
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
8473

Doom Rate: 1.51
Ссылка на пост №27 Отправлено: 06.02.15 00:14:26
Kirov-13
А разве есть другое решение? Придётся же.

Добавлено спустя 1 час 20 минут 41 секунду:

Нет, не понимаю я их. Решил убрать графику и аватары - Квазар откатил мои правки.
С чего бы?
4 2 2
Thirteen
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 188 points
3852

Doom Rate: 1.93
Ссылка на пост №28 Отправлено: 06.02.15 01:55:52
Ну так они в курсе, как были созданы эти спрайты? Может, и претензий никаких уже нет?
1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
8473

Doom Rate: 1.51
Ссылка на пост №29 Отправлено: 06.02.15 01:58:47
Thirteen
Нового я им ничего не говорил. Решил удалить аватары и графику, как и было замечено в обсуждении статьи - а Квазар всё откатил.
Вроде бы там ясно сказали что "Вики - это не мануал". И потом, кто хочет - тот может скачать игру.
4 2 2
Klon
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 107 points
1333

Doom Rate: 1.34
Ссылка на пост №30 Отправлено: 06.02.15 06:22:41
Thirteen
Еще раз прочитай внимательно и не путай нарушение авторского права и последствия его нарушения. Спор по поводу исключительных прав решается между автором и лицом, воспользовавшимся частью произведения автора. В суд автор может обратиться только если он сможет доказать, что ему нанесён материальный и моральный вред ввиду нарушения его прав. Моральный вред в нашем делопроизводстве мало доказуем и остаётся на усмотрение судьи. Материальный же вред должен компенсировать упущенную выгоду.
Хозяева бесплатной платформы губительно трактуют права автора, мол мы сомневаемся предъяви лицензию. У авторского права нет лицензии. Устная договоренность между автором и выложившим для них отсутствует. Вот так они и загнали самих же себя в порочный круг, соблюдая нормы по предотвращению нарушения авторского права.
Это меня и смешит
1 3 3
Thirteen
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 188 points
3852

Doom Rate: 1.93
Ссылка на пост №31 Отправлено: 06.02.15 06:53:25
Сообщения твои немножко мутные, поэтому надо бы уточнить один момент.

Klon :
У авторского права нет лицензии. Устная договоренность между автором и выложившим для них отсутствует.

Кто у нас в данном случае подразумевается под аффтаром?
1
[D2D]_Revenant
- Captain -
Next rank: = Captain = after 180 points
2160

Doom Rate: 1.3
Ссылка на пост №32 Отправлено: 06.02.15 10:44:55
Thirteen :
Всё правильно. Там все очень злые и коварные. Не ходи туда.

К чему ты сейчас это мне сказал? Как проблему поставили, так я ее и понял, если такового нет, ну и хрен с ним.

По теме: предложите авторам того ресурса написать во Всемирную Организацию о Защите Пидаравторских прав, да за одно и в ООН резолюцию, мол пора интеренетик закрыть к чертям, а то бедным копирайтерам, например создателям "Хищник", не на что покупать героин за хорошие деньги и жить на Гавайях, все скриншоты с фильмов понатырили, лицуху ваще не берет ни кто, кашмарЪ какой-та :ogo: .
Их походу кто-то припугнул, они и забегали теперь, кому они вообще нужны проверять их там, с них даже содрать то нечего. Только если закрыть могут, ну так как показывает практика - как закроют так и откроют, чего волноваться то за зря.
2 2
Zveraboy
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 113 points
1527

Doom Rate: 1.11
Ссылка на пост №33 Отправлено: 06.02.15 11:03:24
BL@CK DE@TH

И так бывает?

Вот уж действительно кретинизм зашкаливает....


Напоминает случай когда одного актера певца засудили и дали штраф только за что он сам сыграл мелодию точно такую же как в каком другом музыкальном произведении.

И ему за это дали штраф.


[LeD]Jake Crusher

Даже не пытайся их понять.

Иначе точно сломаешь мозг. :)

Обычно говорят это про русских.

Но сейчас я скажу это некоторых американцев. Умом логику американцев в отношении авторского права не понять.

[D2D]_Revenant

Я думаю наверное дело в этом. Потому иначе я не нахожу причины для занятия той фигней которой они занимаются в наше время.






Бесплатность ничего не меняет....


Хорошо а ради чего тогда подымать всю эту вонь , если сама игра не коммерческая?

Ведь от её от того её выложили никто не понес каких либо убытков.

Далее более того, обычно в таких случаях можно написать , что если имеются претензии по поводу нарушения авторских прав в отношении данной игры, пишите администрации.

Или как то так.


А самое веселое, что нет точного перечня и определения что можно делать создавая свою игру на основе ресурсов различных игр а что нельзя.

Однако претензии все равно имеют наглость некоторые люди предъявлять.
2
Thirteen
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 188 points
3852

Doom Rate: 1.93
Ссылка на пост №34 Отправлено: 06.02.15 15:23:16
Zveraboy :
Хорошо а ради чего тогда подымать всю эту вонь , если сама игра не коммерческая?

Ведь от её от того её выложили никто не понес каких либо убытков.

Это надо поскорее рассказать противникам торрентов и варезников (типа этого сайта). Ведь там всё выкладывается бесплатно, следовательно никакой упущенной выгоды.
1
Zveraboy
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 113 points
1527

Doom Rate: 1.11
Ссылка на пост №35 Отправлено: 06.02.15 15:40:36
Thirteen

Типа для прикола?

А я понял. Ты им угробить мозг решил так да? :)

Неплохая попытка.

Я вот ничего кроме Маразма в таких претензиях не вижу.

Это наз-ся басня Крылова про волка и ягненка.

"Уж виноват ты тем, что хочется мне кушать "

Была кстати ещё похожая басня.

Басня про Гиену и Ослицу


И вообще все эти истории у меня вызывают ассоциации с волком и ягненком.
2
GioHAUS0n
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 24 points
136

Doom Rate: 1.4
Ссылка на пост №36 Отправлено: 06.02.15 16:25:40
Ребятушки. Они подумали, что игра коммерческая) Помните что случилось ремейком DooM? Возможно вам нужно переквалифицировать на чего-то другое. Например indie-game или на любительскую игру?
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
8473

Doom Rate: 1.51
Ссылка на пост №37 Отправлено: 06.02.15 16:27:59
В общем, дело приняло немного другой оборот.
Квазар всё-таки прислушался к моему решению удалить графику и аватары, вот только описание персонажей он вернул обратно, и разместил его в таблице.
Так же, он предложил сделать скрины персонажей, а не их спрайты с аватарами, и сказал, что можно будет найти способ аккуратно и грамотно разместить их в статье.
Попытаюсь с ним побеседовать отдельно, и если не будет никаких претензий - тему можно будет крыть.
4 2 2
Zveraboy
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 113 points
1527

Doom Rate: 1.11
Ссылка на пост №38 Отправлено: 06.02.15 16:55:47
[LeD]Jake Crusher

Ну хоть так решили проблему. И это хорошо.

А то что за описание игры без иллюстрации?

Это уже не описание даже как то.
2
Klon
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 107 points
1333

Doom Rate: 1.34
Ссылка на пост №39 Отправлено: 06.02.15 18:13:47
Thirteen :
Кто у нас в данном случае подразумевается под аффтаром?

А вот это спросить надо у них, коли они сомневаются
1 3 3
Thirteen
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 188 points
3852

Doom Rate: 1.93
Ссылка на пост №40 Отправлено: 06.02.15 18:59:28
Klon :
А вот это спросить надо у них, коли они сомневаются

Я это предложил ещё в начале темы. Непросто судить об обоснованности решений и претензий, если даже неизвестно, кто что знает.

Подозреваю, что виновен языковой барьер.
1
Страница 2 из 3Перейти наверх Пред.  1, 2, 3  След.
   Список разделов - Болталка - Обсуждение касаемо doomwiki.org.