Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Бредъ воображения (Сон думера) Пред.  1, 2, 3  След.
   Список разделов - Болталка - Бредъ воображения (Сон думера)Ответить
АвторСообщение
MasterMind
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 51 points
1789

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №21 Отправлено: 05.06.14 15:19:47
VladGuardian :
Неизвестный - было бы более интригующе.
Хотя... в том же Silent Hill 2 маньяк был как раз известный (Джон Салливэн), но там маньяк не является центром сюжета.


Значит не я одни несколько раз играл в сайлент хиллы? Я не играл только в первый.
VladGuardian :
Смерть подчиненных после смерти босса - тоже не редка. Тот же RtCW.


В думе есть флаг Compatibility kill romer kills all his spawns (или что-то фроде этого), короче когда икона Греха подыхает, то сдыхают и все монстры на карте. Хотя то, что они исчезли не очень интересно. Если бы их трупы вдруг стали разлагаться за считанные секунды на глазах.

P.S. Мне тоже сёдня кое-что приснилось, но это очень жуткий и страшный сон, что его лучше не рассказывать. Пока. Неприятно его вспоминать.
1 3
Zveraboy
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 113 points
1527

Doom Rate: 1.11
Ссылка на пост №22 Отправлено: 05.06.14 19:05:06
MasterMind

Лучше расскажи.

Быть может в твоем сне отразились всего лишь мысли которые долгое время грузили твой мозг в течение года.
2
MasterMind
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 51 points
1789

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №23 Отправлено: 08.06.14 09:36:34
Zveraboy :
Быть может в твоем сне отразились всего лишь мысли которые долгое время грузили твой мозг в течение года.


У меня там было как в сталкере : тени чернобыля (у меня там какой-то моды был, оружки можно было самому чинить), только в моем городе. Я его уже плохо помню. Вспомню подробнее, тогда расскажу
1 3
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 27 points
1413

Doom Rate: 1.75
Ссылка на пост №24 Отправлено: 08.06.14 14:54:04
VladGuardian
Забавно было почитать. Кстати, в FEAR я не играл, как и в Silent Hill (любой), да и слышал о них очень мало. И вот ещё на счёт образа девушки. Мне говорят, что он, т.е образ, похож на сестричек из того же Silent Hill. Я, конечно, не поленился полезть в гугл и надыбать фото, но проблема опять в том, что я в первые вижу этот образ. Вот кто знает, может быть многие хорроры и делались по снам.
VladGuardian :
Лучше бы это был не он. Была бы хоть какая-то интрига.

Это же сон? Какая тут интрига :)
VladGuardian :
Delta Force, Progect IGI2

Играл только в IGI2 и то не припомню "киллометровых заводов там". Наверно мне стоило боее подробно описать местность.
VladGuardian :
Было, нет?

Было что? Мне вроде никаких операций не делали, да и проблем таких не возникало, если об этом речь.
1 1 2
VladGuardian
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 196 points
3094

Doom Rate: 1.17
Ссылка на пост №25 Отправлено: 08.06.14 20:10:53
+Ku6EPyXOBEPTKA+ :
Играл только в IGI2 и то не припомню "киллометровых заводов там"

Ну здрасьте. Первый же уровень:
https://www.youtube.com/watch?feature=player_det...sDDWavJioQw#t=223
Не знаю насчет "километровых", но сооружения кажутся очень масштабными, особенно когда находишься внутри них.
(IGI2 я так и не прошел (хотя она и выполнена в любимом "delta force style")
VladGuardian :
Было, нет?
+Ku6EPyXOBEPTKA+ :
Мне вроде никаких операций не делали,
Стоило один раз не уточнить, и ты всё понял превратно. :facepalm:
Имелось в виду что операционная заляпанная кровью - очень шикороиспользуемый образ.
1) "Обычные" шутеры
2) Шутеры "про маньяков" (Suffering)
3) Хоррор-шутеры и хоррор-сурвайвалы
4) ...не говоря уже об инди-хоррорах (любительских поделках, например, Euthanasia)
1 7 13
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 27 points
1413

Doom Rate: 1.75
Ссылка на пост №26 Отправлено: 08.06.14 21:02:35
VladGuardian :
очень шикороиспользуемый образ.

Ааа... ну эт да.
VladGuardian :
Не знаю насчет "километровых", но сооружения кажутся очень масштабными, особенно когда находишься внутри них.

Конечно, сейчас я уже помню те так прям отчётливо, но под словом "киллометровый" я имел ввиду не масштабность одного конкретного здания, а то, что их было много, они были однотипными и уходили аж за горизонт.

оффтоп:
Скрытый текст:

VladGuardian :
IGI2 я так и не прошел

А я положил на последних миссиях, и включил читы, только чтобы увидеть концовку.
VladGuardian :
Suffering

Лол.. одна из любимых игр... Кстати образ инженера мог быть оттуда (Доктор Киллер).

1 1 2
MasterMind
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 51 points
1789

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №27 Отправлено: 11.06.14 08:26:33
+Ku6EPyXOBEPTKA+ :
Кстати, в FEAR я не играл, как и в Silent Hill


[offtop]Сыграй, не пожалеешь. Я прошел 3 части : 2 3 4. 1 с ужасной графикой. 2 тоже нужно правильно искать, тк.к она старая. У меня даже стала подглючивать (зависает когда жмешь сохранить). За 3 ходишь девкой :cry: и там не очень удобное управление. Ну 4 совсем хрень, я его вообще не дошел.[/offtop]

Сон я вспомнил чуть-чуть но толку 0 Это мне надо сесть и вспоминать, вспоминать [30 раз повторение], Помню только что у нас в Томске есть свалка и у нас со своей группировкой (Лунный Свет) была там база-бункер. Пройти туда оч сложно, только мы знали проход. Во сне было много разновидностей мутанов. И несколько новых группировок:

1.Копы.
Себя они называли стражниками города (локация такая во сне была) и очень неодобрительно относились к сталкерам. Броня как и у долговцев. Защищали город, в котором осталось немало мирных граждан.

2.Овермайндовцы.
Себя они называли последователями Ока (наигрался в стронгхолд, там есть монстр овермайнд высотой с 7 этажку или больше) и верили о появлении великого демона Овермайнда, который сотрет с лица зоны всех и потом захватит весь мир. Аля монолитовцы.

3.Сигильцы. Себя никак не называют, сидят в заброшенных школах и постоянно читают молитвы аномальному камню Зоны Сигилу. У каждого из них есть предводитель, который разговаривает с чужками. Сами сигильцы не говорят ни с кем, кроме сигильцев. Они по сути монолитовцы, но никого не убивают. По их учениям, зону и все ее мутации контролирует Сигил, спрятанный под землей, вобравший в себя жизни людей. Если добраться до Сигила, с ним можно слиться и управлять зоной. Однако тогда ты не сможешь вернуться и если зона будет уничтожена, вместе с Сигилом умрут и те, кто слился с ним.

Я помню только что я приходил говорить с сигильцами и что мы сражались с Овермайндом в городе и потом проникали на базу овермайндовцев пытаясь разрушить их коварный план по возрождению овермайнда. Ну вот, что-то уже вспоминается, позже дорасскажу может.
1 3
Zveraboy
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 113 points
1527

Doom Rate: 1.11
Ссылка на пост №28 Отправлено: 11.06.14 08:37:45
MasterMind

И что получается слился с Сигилом и всё каюк до конца жизни?
2
MasterMind
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 51 points
1789

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №29 Отправлено: 11.06.14 08:56:53
Zveraboy :
И что получается слился с Сигилом и всё каюк до конца жизни?


Ну, ты как призрак летаешь по зоне вроде бы ( я во сне с ним не сливался, это был приказ Овермайнда его последователям, я вспомнил что он собирался с помощью Сигила создать армию мобов) и контролируешь зону. Как в стратегии, только ты можешь сделать все что захочешь. Захотел - поставил аномалию. Захотел - натравил мутантов на человека. Захотел - сделал новых мутантов. Только слишком много тоже нельзя, у Сигила энергия не бесконечна. Я так про него мало понимаю, вот Сигильцы о нем все знают. Так что да, каюк, тела то не осталось, остались только разум и душа. Странно, что сами Сигильцы с ним не слились. Хотя во снах много чего странного.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Ах, да, совсем забыл - с Сигилом можно слиться, если ты достаточно мудр и бескорыстен (или был бескорыстным), вот вспомнил что когда мы пришли к Сигилу (зачем - пока не помню), один из наших (он не мой друг, просто приятель) слился с Сигилом и здох в мучених. Так что злых в основном Сигил не пускает, только Сигильцы знают, как злодею слиться с Сигилом и не умереть.
1 3
BETEPAH[iddqd]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 240 points
1850

Doom Rate: 1.23
Ссылка на пост №30 Отправлено: 15.06.14 20:54:05
Да, ужастик такой прям продуманный получился. А мне вот 3-4 месяца назад тоже приснился сон похоже под впечатлением SCP (надо будет летсплей по нем запилить).

Както мне приснилось, что возле моего дома стоит здание, похожее примерно на недостроенную школу и считалось, что это место сцп-2748 (номер непомню) по названию "туалет". Почему меня понесло в него ночью, непомню. Смысл этого здания был такой - с помощью него можно быстро добраться до какого-то далекого места или даже несколько мест. С виду внутренние комнаты были 2 на 2 метра, и в каждой по 4 прохода отделенные порогами, а под потолком, полом и стенами могли сетью извиваться ржавые трубы разных размеров.! Тоесть по логике казалось что все проходы сквозные и комнаты ничего из себя не представляли, но это было не так. Свет из комнаты фонариком не мог пробиться дальше второй комнаты, но самое худшее было то что комнаты нужно было пройти в правильной последовательности. Если свернешь случайно в не ту комнату, и подумаешь вернуться, то обратно попасть в ту комнату уже не сможешь и будешь бродить между комнат во тьме пока либо с голоду не умрешь либо тебя найдет некое существо похожее на деда из СЦП. По слухам в этом лабиринте затерялось больше 1000 экспозиции, но одной все же удалось натянуть канат.
2 1
Cherepoc
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 16 points
514

Doom Rate: 1.73
Ссылка на пост №31 Отправлено: 15.06.14 21:00:10
Мне один раз приснилось, что я придумал новое слово, которого раньше не было, и запатентовал его.
BETEPAH[iddqd]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 240 points
1850

Doom Rate: 1.23
Ссылка на пост №32 Отправлено: 15.06.14 22:45:25
аа да бывает такое)))
Мне один раз приснилось как правильно пройти квест. И реалюно это сработало)
2 1
Yak-9U
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 12 points
928

Doom Rate: 1.14
Ссылка на пост №33 Отправлено: 15.06.14 22:49:29
BETEPAH[iddqd] :
Мне один раз приснилось как правильно пройти квест. И реалюно это сработало)

Пфф. Одному периодическая таблица приснилась вообще, и тоже в жизни пригодилось. Мозг во сне тоже работает, и, разумеется, над проблемами, над которыми работал при бодрствовании.
1
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 27 points
1413

Doom Rate: 1.75
Ссылка на пост №34 Отправлено: 16.06.14 12:43:33
Ладно... решился я всё же выложить ещё парочку записей о сновидениях. Так что, господа тролли: "Кушать подано!". Записи писались абсолютно в разных местах, в разных условиях на коленке, поэтому всякие претензии к ошибкам я рассматривать не буду. Поехали:

Скрытый текст:

        Прекрасный день. Солнце играет лучами, отражаясь в стёклах только-только отстроенных домов, будто заглядывает, как маленький ребёнок за угол, в надеждах увидеть что-то интересное. Воздух был необыкновенно чистым, даже если брать в расчёт то, что я находился в центре города. Да-да, именно в центре города, такого незнакомого, но уже с явными чертами нашей культуры, принесённой далеко отсюда. А всё началось с командировки в некую страну 3-го мира. Меня отправили сюда после войны, так как там уже никто не был нужен. Но я не унывал. Мне было не до всяких остросоциальных штучек, вроде забастовки или протеста. Я уже насмотрелся на убитых врагов. Кроме того, я узнал, что здесь живёт один мой старый приятель, который вместе со мной воевал, но из-за тяжёлых ранений, был отправлен в здешнюю больницу. Мы договорились о встрече на остановке. И вот, буквально через несколько минут, я уже вижу, как он идёт, сильно хромая и держась за костыль. В его глазах было всё тоже самое, что и у меня ну душе: усталость, злость. Но кроме этого, я в них смог разглядеть что-то доброе, что-то такое, что не выдаст в нём ярого ветерана. Мы поздоровались и начали беседу: он рассказал мне о том, что здесь произошло за последние три года. Оказалось, что страна, в которой я находился в тот момент, очень сильно помогла нашей в проведении операций по уничтожению противника. В знак благодарности, наш президент отправил людей самых разных сортов и профессий сюда, чтобы восстановить разрушенные дома, поднять экономику и, наконец, восстановить всё, что было до войны (в хорошем смысле). Так же, мой товарищ рассказал мне про свою жизнь, что он уже успел жениться. Но самое главное, что я узнал из этой беседы, что ему здесь очень нравится и то, что он решил остаться здесь навсегда.
   Вдруг подъехал автобус, и мой друг естественно предложил проехаться с ним. Я согласился. Мчась по улицам городка, мы продолжали рассказывать друг другу истории, вспоминая различные ситуации до войны и на войне, каждый раз начиная с грустью, а заканчивая хохотом на весь салон. Покатавшись по городу, он предложил поехать к нему домой, чтобы отметить столь знаменательный для нас день, да и помянуть товарищей, которых уже нет с нами, которые остались на поле битвы, отдав жизнь за честь и покой как своей страны. И вот мы уже подъезжаем, а я начинаю вспоминать здешние места, так как бывал здесь, но очень давно. Однако на душе у меня было не всё спокойно. Что-то было не так, будто воздух потемнел. Вскоре, передо мной  открылась страшная картина: я увидел высотное здание, охваченное пламенем внизу, как чайник на газовой плите. Горели первые три этажа. Я спросил у прохожего, что случилось, но он лишь развёл руками, намекнув на халтуру строителей. Затем что-то буркнув непонятное, он присел на лавочку, печально разглядывая землю. Как выяснилось потом, его родные жили на втором этаже. Они погибли. Я повернулся и увидел, как мой сослуживец пытается пробраться в дом, крича, что у него там жена, что он должен попасть к ней, но его отталкивали назад. Я подошёл к нему и сказал, что я попробую пробраться туда. Стащив со столика маску и достав из рюкзака две старые рации, одну из которых я отдал другу, я незаметно пробрался в подъезд через запасную дверь. Аккуратно прошагав между обломками, мне удалось добраться до лестницы. Дальше было всё гораздо проще, на первый взгляд. Я стал бродить по коридорам. пытаясь найти дверь по обрывкам воспоминаний, но безуспешно. Затем мне пришла в голову идея спросить об этом по рации, но из-за шума и плохой связи я никак не мог расслышать заветную цифру. А в это время, в самом доме было как-то не так. Всё время казалось, что ничего этого нет, что всё так же спокойно, всё так, как и должно быть. Вдруг раздался треск. Я понял, что у меня нет другого варианта, кроме как выбираться отсюда, но чувство незавершённого долга не давало мне покоя. Лучше остаться здесь и бороться до конца. Раздался грохот. Затем я услышал крики на верхних этажах. Все в панике начали спускаться вниз. И вот, когда уже было слишком поздно кого-либо спасать, рация снова зашипела голосом моего товарища. Он сказал, что не хочет потерять и меня, и что мне нужно срочно выбираться отсюда. Я последовал его совету, но в этот же момент дом стал буквально разваливаться на глазах. Если честно, я не понял, как мне удалось выжить. Всё, что осталось в моей памяти - это то, что огромный кусок стены упал в сторону жителей. Я же очутился на обломках, наблюдая за тем, как за густой пылью обнимаются двое: мой товарищ и его жена... Выжили ли они на самом деле, для меня осталось тайной...



Скрытый текст:

Не так давно мне приснилась весьма необычная история. Я уже далеко не раз замечал, как моё подсознание показывает то, что скрыто от моих глаз, то, что я не замечаю, но на что стоит обратить внимание. Мне часто снятся люди, которых я знаю, с которыми я общаюсь. Однако, там, где-то в глубине моего сознания, я вижу их душу, их настоящие лица, которые порой вовсе не похожи на них. Мне часто снятся города, которые я никогда не видел раньше, но в них есть что-то знакомое, что-то такое, что я уже где-то видел, что я уже пережил. Недаром Сеченов говорил: "сон - это небывалая комбинация бывалых событий". И знаете, я абсолютно согласен с ним.
   Сон первый:
      Город. Он был знаком мне, даже несмотря на то, что видел я его в первый раз. Я вошёл в какое-то огромное здание, больше напоминающее аэропорт или вокзал. Меня встретил человек в военной форме. Он рассказал мне, что якобы я стал победителем некого соревнования, что я являюсь лидером в общем зачёте и всё что мне нужно сделать для полной победы - это пройти мед. комиссию. Однако ещё с самых первых слов в моё подсознание закрались сомнения. Чей-то голос говорил мне "уходи отсюда, здесь опасно". Однако я не сразу понял, что тот голос, который говорил с мной, который указывал мне - это был мой внутренний голос. Так образом, я уже очутился в каком-то кабинете, который не просто казался странным, а уже с самого входа вызывал даже более чем сомнения. Хирургические инструменты поражали не только своей причудливой формой, но и просто своим присутствием, а пятна крови, глубоко въевшиеся в ткань на кровати вовсе загоняли страх до кончиков волос. Именно с этого момента началась охота за мной.

   Как только я решил уйти, в дверном проходе появился тот парень в военной форме. Я сказал ему, что мне нужно встретить друга и то, что я должен ему передать кое-что. Однако он мне не поверил и лишь после одобрительного кивка сидящего за дубовым столом врача, отпустил меня. Первое, что пришло мне в голову в этот момент - это не в коем случае не подавать никаких признаков побега: спокойно выйти и направиться в сторону выхода, как ни в чём не бывало. Однако само тело начало выдавать меня. Нервная дрожь стала проходить по конечностям, а глаза стали бегать по углам, боясь встретить взгляд врача или того парня. И вот, когда я уже был у двери, я почувствовал руку на плече. Сердце замерло, а голос внутри говорил: "ударь его". И я послушался его. С размаху мой кулак попал в ребро схватившего меня человека. Он согнулся, а я в этот момент разглядел его. Это был тот парень в форме. Но не прошло и не секунды, как голос снова заговорил со мной. Тихо, почти шёпотом он сказал мне: "беги, беги из всех сил". И это было логично, ведь иного пути уже не было. Я побежал, каждый раз петляя по знакомым, но существующим только в этой реальности дворам, стараясь запутать преследователей, хотя я даже не знал, гонятся ли за мной кто-либо или нет. Так мне удалось скрыться, но стоило мне повернуть за угол, как снова чувство погони стало тревожить меня, пока не наткнулся на молодого человека в старой потрёпанной куртке, с глубоким капюшоном, скрывающим даже малейшие черты лица. Я уже собрался врезать и ему, как вдруг мой голос остановил меня. И даже не успев понять почему, я стал ровно перед ним, в ожидании диалога, а он даже не шевельнулся и кивнув головой, начал разговор первым:
   - Я так понимаю, ты тот "победитель" про которого здесь все говорят? - спокойным тоном сказал он, лишь слегка повысив тон на ключевом слове.
   - Что всё это значит? - с явным раздражения ответил я.
   - Скажем так, ты не совсем простой человек. В тебе есть что-то, чего нет в других людях, и именно это хотят достать те люди, от которых ты сбежал пару минут назад. - всё тем же тоном сказал мой таинственный собеседник
   - Кто ты?
   - Я такой же опыт, как и ты.
   - Какой ещё опыт?
   - Я не могу тебе сказать, ради твоей же безопасности. Скажу одно, если ты хоть раз услышишь фразу "проект 0000", то уходи оттуда немедленно.
    - Почему ты помогаешь мне?
    - Я не хочу, чтобы с кем-либо случилось тоже самое, что когда-то случилось со мной - договорил он, а затем снял капюшон, дав разглядеть то, от чего он пытался меня уберечь. Перед мной стоял измученный человек, с страшным шрамом от глаза да затылка. Дух захватывало лишь от одной мысли о том, что ему пришлось пережить. Глаза у него были неестественно зелёные, а на шее виднелась татуировка в виде двух лисьих хвостов, исходящих из символа, похожего на английскую букву "I".
   - Теперь ты понимаешь, во что они хотят тебя превратить? - продолжил он - А ведь я когда-то был просто, человеком, живущем по своей воле, по своим правилам и идеалам. У меня была семья, было всё, о чём я мог мечтать, пока я не встретил "их".
   - Кто они?
   - Я не могу точно сказать, однако я уверен, что это вовсе не люди. Даже последние звери не такие как они. Удовлетворяя свои интересы, своё любопытство, они идут на такие зверства, на которые простой человек просто не способен. Я был подопытным кроликом в их руках. И лишь одному я сейчас рад - мне удалось сбежать от них.
   - Похоже я тоже буду очень рад этому в скором будущем...
   - Надо сказать, тебе крупно повезло. Они ещё не успели протянуть свои ручонки. Мне же повезло гораздо меньше. Я очнулся во время операции, заставив себя встать через силу. Когда же тот хирург, что шинковал меня, понял всю серьезность, он попытался убить меня, пока не схватил скальпелем в горло. Потом я скрылся, надеясь, что ни с кем подобное не случится. Похоже я ошибался. Прошло буквально пару лет, как история снова повторяется.
   - И куда мне теперь?
   - Увы, но я не знаю.
   - Спасибо тебе.
   - Не благодари меня. Благодари судьбу за предоставленный шанс. И ещё, если вдруг я буду нужен тебе, позвони. - сказал он, а затем протянул листочек с цифрами, нанесёнными аккуратным весьма необычным подчерком, а затем, кивнув в знак прощания ушёл.

   Он ушёл, оставив меня с мыслями о  будущем. К этому моменту я уже успокоился, однако пока ещё не знал что мне делать. Единственное решение, которое я предпринял тогда - это отправиться домой. Сжав нож, что носил всё это время в кармане, но про который успешно забыл из-за минувших событий, я отправился в путь. Найти дорогу мне не составило труда. И буквально через минуту перед мной открылся уже до боли знакомый вид. Однако что-то здесь было не так. Свет, тени домов, блики на окнах, небо - всё было каким-то чужим. Складывалось впечатление, что это всё лишь декорации, скрывающие злой умысел своего создателя. Казалось, что кто-то просто играет на моих чувствах и нервах, стараясь имитировать привычную мне среду. И вот, я уже с долей недоверия стал приближаться к своему дому, испытывая странное чувство, которое с каждым шагом становилось всё сильнее и сильнее, пока я в плотную не подошёл к двери. Пошарив по карманам, я тут же сообразил, что ключа у меня нет, а это значит, что мне нужно позвонить по домофону. Он почему-то не работал...
   - Что за чертовщина? - подумал я, а затем кинул взгляд на пустынные улицы - Где все люди?
   Так прошло пару минут. Никого в округе не было, и затея ждать, пока кто-нибудь откроет дверь , потихоньку становилась бессмысленной, как вдруг, открылась дверь, а из дверного проёма высунулась чья-то голова. Какой-то седой мужчина лет сорока, с лысиной и морщинами, махнул мне рукой, и мы зашли в подъезд. И тут я окончательно почуял фальш. Я уже не один раз на личном опыте убеждался, что если незнакомец ведёт тебя куда-то, даже не пытаясь объяснить зачем, то либо это подстава, либо кто-то хочет меня видеть, а я не только нет, но и сама эта встреча может оказаться для меня фатальной. Однако я не стал подавать признаков раскусившего хитрый план человека. Мне было совершенно не до гордости. Всё моё внимание было сосредоточено на новом персонаже и его задумке. Секунду спустя,  мы уже очутились среди потёртых стен цвета, морской волны и двери, измученной не только временем. Я уже догадывался, что будет дальше и не дал сделать роковой звонок. Вместо этого я вытащил нож, схватил таинственного проводника, прижал его к стенке, а нож к его горлу:
   - Что, мать вашу, от меня вам надо? - в порывах ярости крикнул я ему в лицо.
   - Ты "четыре нуля" - прохрипел он.
   Я заглянул ему глаза, но в них я увидел лишь пустоту и бездушие. Мне казалось, что я разговариваю с призраком, который лишь выполняет своё жалкое предназначение. Он не вызывал даже малейшей жалости, более того, ему вообще было безразлично, что сейчас происходит, как и то, чем это мгновение закончится.
   - Кто ты? - в попытках понять, что тут творится, спросил я его.
   - Тебе это ничего не даст...
   - Ты хоть понимаешь, что ты умрёшь?
   - Ты не сделаешь этого!
   - Ошибаешься же ты.
   И не успел он возразить, как я проткнул ему живот. Он согнулся, а кровь хлынула на пол.
   - Ты.... Ты... - хриплым голосом повторял он - ты убийца...
   - Ты и так не живой.

          Вдруг я очнулся. Не знаю сколько было на часах в этот момент, но это было не так важно. Мысли о увиденном не давали расслабься. Однако, буквально через несколько секунд я уже погрузился в очередную тьму, предшествующую новому видению. А всё, что осталось из воспоминаний - это тёмные очертания окон моей комнаты, с размытым небом от яркой луны. Мне тогда казалось, что кто-то меня просто подготавливал к очередной картине, словно автор кинофильма своих зрителей. А тёмный фоном была темнота в зале перед просмотром. Так я и отключился... хотя если посмотреть с иной стороны, то данное слово не совсем подходило в тот момент.

  Сон второй:
   
   Солнечное утро. Я шёл куда-то, хоть и не знал куда. Это было на автомате, будто ноги стали жить своей жизнью, самим решая куда ходить. Тем не менее, я очутился в каком-то ресторанчике. Кругом был лес, а в окне был красивый вид. Всё сверкало, играя яркими лучами. Небо было кристально чистым. Но несмотря на окружающую красоту, чувство тревоги не покидало меня. Кроме тревоги, меня посетило что-то вроде одиночества. Странно, ведь заказ был уже сделан, однако никто так и не подошёл. Сидел я долго, размышляя о возможных дальнейших событиях, размышляя о том, что меня так гложет изнутри? Вдруг я услышал шаги.
   - Слава богу... - прошептал я - Я думал, что я здесь один.
   Неожиданно вошла молодая девушка, высокая, с тёмными волосами чуть ниже плеч. Она смотрела прямо мне в глаза, будто старалась прочитать мои мысли или просто промыть мне мозг. Я же стоял в недоумении. Наконец я решил прервать это нелепое молчание.
   - Кто вы?
   Но она ничего не ответила, а лишь приподняла голову и посмотрела в окно, а затем продолжила пристально следить за каждым моим движением. Наконец, я не выдержал и грубым тоном спросил у неё:
   - Что здесь происходит? Почему здесь никого кроме нас нет?
  Но она ничего не ответила. Тогда я ещё сильнее разозлился, но неожиданно она подошла ко мне и обняла меня. Злость как рукой сняло. Я понятия не имел, что её заставило сделать это, но больше меня пугал тот факт, что я абсолютно растерялся в этот момент. Тем временем, она прижалась ко мне, а затем отошла на пару шагов и снова стала следить за мной.
   - Что с вами? Зачем вы это сделали?
Но она опять ничего не ответила. Вместо этого, она взяла меня за руку и повела куда-то. Так я попал в какой-то странный кабинет. Всё вокруг было завешено шёлковыми тканями, а в центре стояла кровать. Неожиданно девушка бросила меня на эту кровать, а сама легла рядом, а затем снова обняла меня. Я же продолжал находиться в недоумении, пытаясь понять смысл её действий, пока не почувствовал что-то тревожное внутри меня. Мой внутренний голос сказал мне: "она не та, за кого себя выдаёт". Кроме внутреннего голоса, меня предупредила моя дурацкая привычка разглядывать мелочи, когда я чувствую себя неловко. Меня привлёк медальон, лежащий на тумбочке. Он был больше похож на переплетённую проволоку, но это было не главное в тот момент, так как его форма мне явно что-то напоминала.
   - Где-то я уже видел этот медальон... - крутилось в моей голове.
   И вдруг, я понял, где он мог встретиться мне. В нём я увидел уже знакомый мне знак. Это были переплетённые нули. А самое страшное, что их было ровно 4. Я вскочил. Даже думать не хотелось, что было в голове у лежащей со мной девушки. Однако, она даже не дёрнулась, зато заговорила.
   - Тебе знаком этот символ? - спросила она, хотя ответ был очевиден
   - Что-то вроде того...
   - Они ставили эксперименты на тебе?
   - Скажем так, я вовремя от них удрал.
   - Я вижу ты везучий.
   - Что тебе нужно от меня?
   - Скажем так, я работала на них когда-то, но они меня подставили. Они хотели избавиться от меня...
   - Кто "они"?
   - Не могу сказать.
   - А я так не думаю.
   - Это безжалостные существа. Они делают много нехороших вещей...
    - Это я уже понял.
    - Они только выглядят как мы. Никто не знает, что скрыто под их обличием на самом деле.
   - Ты одна из них. Почему ты так говоришь?
   - Ты ошибаешься. Я далеко не одна из них. Есть много причин, которые связывают нас с подобного рода людьми. Обычно это лёгкие деньги. Однако, иногда судьба ставит в совершенно безысходное положение, и всё, что у тебя остаётся - это работать на кого-то или потерять всё.
   - Тебя шантажировали, грозились убить?
   - Если бы... Они хотели убить моего брата.
   - Понимаю.
   - У них есть слабое место - они заперты внутри себя, внутри своего мира. Они боятся контактировать с кем либо. Они не выходят на привычные нам улицы.
   - Так почему они всё же выходят?
   - Чтобы исследовать наш мир, найти в нём слабости. Я была кем-то вроде проводника для них. Они приказывали приводить людей в точку назначения.
   - Так почему ты ушла?
   - Я узнала, что мой брат уже мёртв, а приказы продолжали поступать. Честно говоря, ты последний... Уходи отсюда!
   
   Я проснулся. На улице было всё ещё темно, а в голове всё ещё туманно. Мысли начали расходиться, а сознание потихоньку тонуло во всём этом. Лишь одно не давало покоя: было ли это осознанное послание или очередной бред на грани сна.

Сон третий:

   Когда мой мозг снова стал себя самоанализировать, я увидел странное место, больше похожее на кладовку. Однако, что-то подсказывало мне, что это необычное место. Но его странность не являлась ключевым моментом во всей картине. Я искал кого-то. Но этот кто-то так и не появлялся. В конечном итоге я решил спросить, не видел ли кто-либо объект моих поисков:
   - Прошу прощения, вы не видели здесь девушку, высокую, с тёмными волосами? - обратился я к человеку, стоящему за чем-то похожим на прилавок.
   - Нет. Но я знаю где её можно найти?
   - Но как это возможно - знать где находится, но не видеть?
   - Мир многогранный. Если ты не видишь - это не значит, что этого не существует. Представь, если бы мир был не одним сочетанием вероятных событий, а набором прямых линий, события которых были бы с абсолютной вероятностью. На какой бы линии находился ты?
    - Какое отношение это имеет к делу? И вообще, что за чушь ты несёшь?
    - Скажем, я предлагаю отправиться в небольшое путешествие. Я предлагаю идти по одной из таких прямых, чтобы ты нашёл то, что ищешь. Но будь внимательнее. Не запутайся. Так ты согласен?
    - Да. Я согласен.
    - Иди за мной.

   Не знаю, почему я доверял ему. Вполне возможно, что мой внутренний голос и хотел этого. Тем не менее, мы зашли на склад. Он дал мне верёвку и сказал:
   - Это чтобы не отставать. Там, куда мы отправимся, это будет фатальной ошибкой.

   Вдруг, мелькнула гроза, а после неё стало как-то пусто и безжизненно. Что-то было не так. Мир буквально изменился за долю секунды. Нечто будто давило на меня. Я чувствовал себя маленькой лампочкой в кромешной тьме. Одного могу с уверенностью сказать, этот мир явно отличался от привычного мне. Но стоило призадуматься, как другой конец верёвки уже исчез за поворотом. Я решил не отставать и быстро догнал группу людей, идущих перед мной. Так мы вышли на улицу. Снаружи нас встретил весьма мрачный пейзаж. Кругом было темно, а небо и вовсе исчезло. Лишь огни освещали нам путь, но вскоре я пожалел об этом. На земле лежали тела, много тел. Все они не подавали признаков жизни, что было не удивительно, если обратить на общую атмосферу. Наш маленький отряд продолжил продвигаться вглубь, а между тем я совершенно случайно буркнул под нос, что это не самое удачное место для подобных прогулок.
   - Зато безопасно... относительно... - сказал один из нашей колонны.
   - Что значит безопасно? И что значит относительно?
   - Здесь никто не может достать нас, кроме тех, кто здесь уже есть.
    - А кто здесь?

   Но только я успел договорить, как почувствовал движение позади нас - секунду назад лежащие на земле бездыханные тела решили составить нам компанию.

   - Не двигайтесь. - сказал тот же паренёк.
   Но тактика не сработала и мертвецы побежали прямо на нас. Вдруг я прочувствовал, как верёвка выскользнула из моих рук и скрылась из вида. Я остался один, а затем проснулся. Свет ярких солнечных лучей повелевал мне забыть о всём, что я увидел, но глубина сознания не давала мне покоя, терзая душу вопросами.

1 1 2
MasterMind
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 51 points
1789

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №35 Отправлено: 16.06.14 15:29:21
Вспомнил частично свой сон. В памяти восстановил большую часть:
Скрытый текст:

Мы с пацанами сидим в засаде неподалеку от лагеря копов. Нам нужно стырить их специальную броню - копскую СЕВУ. Поскольку в этот броник одеваются только войска специального назначения, никто не будет меня ни о чем расспрашивать. Друзья потихоньку прокрались в другую сторону. Я жду.... Послышались выстрелы, крики и маты. Я выждал немного, потом бросился из засады к вагону, в котором лежали их вещи. Внутри сидит охранник и мирно дрыхнет. Я недолго думая втыкаю ему нож в горло и иду дальше. Вокруг меня куча бронежилетов. Но они меня не интересуют. Я иду дальше. В конце вагона лежит то что мне нужно - СЕВА. Но проход к этой броне забран решетками. Замок был ржавым и мне ничего не стоило взломать его отмычкой. Я беру в руки броньку как вдруг в вагон вбегают два копа. Они начинают искать броню посильнее их собственной и даже не обращают от страха внимание на мертвого охранника. "Нубы" - думаю я и убиваю их с винтореза, когда они сняли свои бронежилеты. Выскакиваю из вагона и бегу на секретный вход свалки к моей базе....


Я одет в костюм СЕВА. Так непривычно после нашей супер-брони, сделанной учеными, которые работают у нас на базе. Мы предоставляем им больше защиты и возможностей чем правительство. Капитан копов просто кивает мне головой. Спецназовцев даже не приветствуют. Они - единственные копы, бродящие по всей зоне (иногда они подрабатывают как и простые сталкеры, но везде им рады меньше). Я прохожу в здание, сделанное тюрмой. Внизу за решеткой сидит один из наших, у него есть какая-то информация. Он отказался предоставить ее копам, за это его посадили. Я должен его освободить. Со мной никто не разговаривает, даже не смотрит на меня... Мое лицо не видно из-за шлема, но в этом нет нужды. Я подхожу к надсмотрщику и говорю: "Мне приказано забрать заключенного из группировки Лунный Свет. Больше вам знать не обязательно". Надсмотрщик отвечает простым кивком. Если бы я не был в СЕВЕ, то меня бы проверили. Но я в СЕВЕ.

Я прошел вниз и освободил его.Он передал мне флэшку и мы вернулись на нашу базу...

Я сижу в тюрьме. Нас с моими друзьями посадили за "попытку проникнуть в горож" и "за грабеж и убийство копов". Информация, которую нам предоставил член нашей группы? Ну да. мы пытались предупредить их... а они нас не послушали и просто посадили за решетку.... Я достаю из укромного места отмычку (когда я забирал информацию, я на всякий случай упрятал в каждую свободную камеру по отмычке). И открываю ей решетку. Помогаю выбраться друзьям.... И тут как жахнет! Ужасный грохот. Земля дрожит, мы аж с ног валимся. Слышу вой огромного существа. Крики людей. Стрельбу.... Плач. Мы все бужим наверх (охране на нас уже пофиг). Мы открывай замок ящика и из него забираем наши вещи. Мы были готовы к бою. Овермайнд пришел!

Бой с Овермайндом был жутким. Этот урод был такого огромного размера.... на руках у него были железные пушки, стреляющие небольшими шарами огня. Он мог плеваться огнем и излучать ПСИ. Большинство солдат уже горели. Я упорно стрелял в эту одноглазую тварь, но мне кажется что он только смеялся! Мои друзья и члены группировки отстреливали овермайндовцев, которые решили сражаться со своим обоготворенным демоном. Овермайнд открыл рот, все озарилось синим. если бы ни ПСИ-защита в моем бронежилете, то я бы наверное умер. Я просто потерял сознание... Очнулся я в здании. Не знаю как я сюда попал. Голова трещала по швам. Я тихо подполз к окну, вслушиваясь (все было тихо и я опасался, что все мертвы). И тут я услышал голос.... Я подобрался настолько близко, на сколько возможно и начал греть ухи:

-какие будут ваши приказания, о великий Овермайнд? Город пал, но до получения власти над всем миром далеко. Мы надеемся на вашу мудрость и готовы выполнять любые ваши приказания! - Насколько я понял, это был шаман Овермайндовцев. Он носил соответствующую одежду и только он мог говорить с Овермайндом без его разрешения.
-Вы отлично поработали, смертные. Теперь ваша задача - получить доступ к Сигилу. С его помощью вы сотворите мне армию мутантов, которую мы двинем против человечества! Когда мы выиграем войну, я возвращу тех, кто слился с Сигилом, ибо я имею большую власть над ним, чем все остальные, - Ужасный голос произнес эту ужасную речь.
-Мы вас не разочаруем, лорд! (Поворачивается к своим солдатам) Вы слышали приказ лорда Овермайнда! М ы отправляемся в ближайшую школу.
-Зачем?, - спросил один из Овермайндовцев, наверняка нуб.
-Только Сигильцы знают, как открыть портал к Сигилу. И только они знают, как злу завладеть им и не умереть., - Ответил Шаман.
-Отлично, - произнес Овермайнд - А мне нужно отдохнуть. После избавления от тьмы, у меня совсем не осталось сил. Вы наверно удивлены, смертные, но демонам тоже нужно спать.

Овермайндовцы ушли, остались лишь 4 нуба, они охраняли сон жуткого урода. Я тихонько прошел в конец здания и нашел там ракеты с лазерным наведением. Достал винторез и снял нубов. Они так и не поняли, откуда стреляют. Я спустился вниз, подошел к голове титана , вколол берсерк и вырвал ему глаз! Он был ужасно тяжелым, на меня полились потоки темной, горячей, вонючей крови. Я чуть было не захлебнулся в зловонной крови и не оглох от рева ужасного демона. Ослепший демон начал стрелять по всему, пару раз его снаряды попадали в меня, обжигая до мяса через броню. Добежав до ракет, я подождал когда демон повернет ко мне свою голову. Есть! Он наставил огромную дыру в голове - место, где раньше был его огненный глаз - прямо на меня. Я выстрелил прямо туда, ракета попала в его мозг и взорвала его! В жуткой агонии, плюясь от боли Овермайнд упал на асфальт и умер.... Продолжение следует.



Сон был длинный, поэтому я не вспомнил его весь, записал только эту часть. А потом еще много чего было.

Добавлено спустя 16 минут 53 секунды:

+Ku6EPyXOBEPTKA+
Ты по своим снам можешь книги ужасов писать. Представь, что твои книги отправляются в другие страны, там начинаю снимать по ним фильмы.... Мне тоже сняться ужасы, но редко. Обычно когдя я просыпаюсь от 4 до 7 часов утра и снова засыпаю. Чем Раньше я проснусь, тем дольше сон. [quote="+Ku6EPyXOBEPTKA+"]Глаза у него были неестественно зелёные,[/quote]

Прямо как в Даррене Шэне.
1 3
BETEPAH[iddqd]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 240 points
1850

Doom Rate: 1.23
Ссылка на пост №36 Отправлено: 20.06.14 21:37:38
Як
Да это понятно, но блин какое впечатление производит. Но таблица Менделеева конечно по круче будет)

Пару дней назад сон приснился. Приснилось что было ночью нападение на блок пост. Я сразу же забежал за мешки достаю калаш и тут понемаю что у меня нет магазинов с патронами. Осматриваюсь и вижу не подалеку лежит на земле РПК и рядом коробы с патронами к нему. Смотрю в окошко сквозь мешки, враги вроде бы далеко. Под бегаю к пулемету, беру короб чтобы зарядить ленту патронов, а там лента не пулеметных патронов, а пистолетных. Первая мысть что за бред, а затем за пару секунд смерился с этим думаю, ладно хоть такие. Вставляю эту мелкую ленту и передергиваю затвор... вскоре сон обрывается.
И что-то только сегодня такая мысль проскочила, что ситуация схожа на дум. Тоже пулемет, тоже стреляет пистолет ными патронами))
2 1
[D2D]_Revenant
- Captain -
Next rank: = Captain = after 180 points
2160

Doom Rate: 1.3
Ссылка на пост №37 Отправлено: 29.06.14 13:24:28
Бах
+Ku6EPyXOBEPTKA+ :
странный город. Он больше походил на километровый завод

Бах
+Ku6EPyXOBEPTKA+ :
застроена различными однотипными домами

И еще много замечаний.
Чувак, рассказ интересный, но мой компилятор убился об такой синтаксис.
2 2
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 27 points
1413

Doom Rate: 1.75
Ссылка на пост №38 Отправлено: 30.06.14 00:11:36
Ого! Эта темя всё ещё жива? Боже, какой отвратительный сюрприз. Ну а теперь серьёзно:
[D2D]_Revenant, это же сон, а не фильм или что-то ещё. Зачастую пейзаж может меняться несколько раз, хотя особо на это внимание не акцентируется. В данном же случае (описанном выше то есть), присутствует хорошая оговорка "хотя". Смысл в том, что заселена была только станция, а всё остальное - непонятные сооружения. Вот уж не думал, что мне это придётся разъяснять, но что поделать, если всё писалось в разных местах, условиях и в разном состоянии (на счёт последнего особо не фантазируйте, плиз, иначе тема превратится в самый настоящий срач, в который на удивление она ещё пока не превратилась). Единственное, что я наверно не поленился исправить - это грамматические ошибки, да и то наверно пропустил (и сейчас конечно-же найдутся "особо умные" люди с вики-словарём, которые будут их специально искать)
1 1 2
[D2D]_Revenant
- Captain -
Next rank: = Captain = after 180 points
2160

Doom Rate: 1.3
Ссылка на пост №39 Отправлено: 30.06.14 09:23:38
+Ku6EPyXOBEPTKA+
На грамматику пофиг в данном случае, просто фраза "различные однотипные дома" сделала мой день, я даже глубиной смысла проникся. :o

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

+Ku6EPyXOBEPTKA+ :
в разном состоянии (на счёт последнего особо не фантазируйте

:x ой да ладно, я даже и не подумал ничего такого.
2 2
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 27 points
1413

Doom Rate: 1.75
Ссылка на пост №40 Отправлено: 30.06.14 11:47:16
[D2D]_Revenant :
"различные однотипные дома"

Тут согласен. Неудачно сформулировал мысль. Наверно я хотел сказать, что застроена группками однотипных домов, т.е в одной стороне такие здания, а в другой другие. Так я уже и не вспомню.
1 1 2
Страница 2 из 3Перейти наверх Пред.  1, 2, 3  След.
   Список разделов - Болталка - Бредъ воображения (Сон думера)