Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Wolf4SDL
   Список разделов - Wolfenstein 3D и ранние игры от id - Wolf4SDLОтветить
АвторСообщение
Hitherto
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 39 points
1251

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №1 Отправлено: 24.03.14 00:48:51
Так как автор порта в частности и вольферское коммьюнити в целом, похоже, совсем сдулись, я решил откомпилить самостоятельно последние доступные исходники, т.к. готовых экзешников тупо нигде не найти. Главное их достоинство в том, что порт теперь ведет себя гораздо стабильней - то есть не падает постоянно при альттаббинге, и не зависает через раз при запуске.

Wolf4SDL_rev262_dhw_9exe.zip

В архиве аж 9 екзешников :o почти на все возможные случаи жизни. 6 штук для последнего (262 билда) оригинального проекта и еще 3 для расширенной версии by diehardwolfers коммьюнити, основанного на том же билде. Суффиксы файлов типа _SoD и _sw11 говорят об "эмуляции" конкретной версии оригинального Wolf3D, первый, соответственно, для работы с данными от Spear of Destiny, а все остальные - для левелпаков к различным версиям оригинального Wolf3D. К ванильному Wolfd3D и левелпакам по дефолту подходит версия, что была выпущена Activision в 1998 году на СD, то есть *_act.exe.

Кстати, не лишним думаю будет выложить и сами оригинальные игрушки правильных версий. Путаницы точно будет меньше:
w3d14_act_1998cd.zip - соотв. 1.4 версия от Activision, для *_act.exe
sod14all_act_1998cd.zip - с того же диска взятая SoD. Включает оба MP от Formgen.

Укажу главные отличия для dhw-версии:
· Возможность по выключать надоедливый нойз от контакта со стенками и от use.
· Используются собственные сейвы и конфиг, вместо savegam1.* и config.* - savDgam и cfgsdl
· Отображение времени прохождения эпизода не ограничивается 99:99
· Отображает в статбаре миллионный разряд для scores
· По умолчанию секретные панели едут на 3 клетки, тк большинство модов задумано именно под такое. Для переключения на 2 клетки (чтобы играть оригинал максом, к примеру) нужно указывать ключ комстроки --pushwall2spaces

Ну и в качестве бонуса выкладываю архив с 815 уровнями с диска Apogee "Super Upgrade Pack" 1994 года. Аподжи его легализавало сравнительно недавно :evil:, то бишь смело можете качать, в тюрьму не посадят (в отличии от двух ссылок выше). По концепту это очень похоже на Maximum Doom, но качество контента вроде повыше (поиграв первые несколько левелсетов, начиная со 2го - лично я остался доволен).

Исходники тоже могу выложить, если кому-то надо, потому что где их брал - я забыл уже )

PS Для готовых самодостаточных модов типа Spear Resurrection или Armageddon все это не нужно. Т.к. все изменения у них там достигались путем хака экзешника - зависит только от автора, сделал он или нет специфическую SDL версию.

Искать аддоны и моды начинать здесь http://www.wolfenstein3d.co.uk
1 1 1
doomjedi
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 12 points
188

Doom Rate: 2.41
Ссылка на пост №2 Отправлено: 29.03.14 12:26:04
Запости на diehardwolfers, думаю нам будет интересно :)
1
Hitherto
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 39 points
1251

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №3 Отправлено: 17.05.14 00:48:34
Ссылку на Аподживский пак забыл:

http://yadi.sk/d/djvtVMpiQSzQC

---

И да, намекну прямым текстом, что было бы весьма неплохо, если кто-то возьмется залить все это добро на сайт. Версии самые те, что надо. Оба аддона для Spear присутствуют.
1 1 1
Black_Raven
Читатель

Doom Rate: 1
Ссылка на пост №4 Отправлено: 23.09.14 19:35:53
А нет какой-нибудь утилиты наподобие fbmoudis (блокировка мышки по вертикали), только уже для Windows? В обсуждениях была только правка исходников SDL-версии, но какой от этого толк, если у множества аддонов SDL-only исходники не публичны? Прошу прощения, если оффтоп, но более подходящей темы не нашёл, просто уже четвёртый год только облизываюсь на свежие аддоны, которые почти все поголовно стали делать только под SDL-версию...
RastaManGames
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 18 points
662

Doom Rate: 1.85
Ссылка на пост №5 Отправлено: 24.09.14 17:04:19
А мне бы вообще кто помог с установкой и настройкой Wolf4SDL.

С Думом разбираться легче...

1 1
doomjedi
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 12 points
188

Doom Rate: 2.41
Ссылка на пост №6 Отправлено: 01.10.14 10:42:45
Просто потому что ты привык.

http://wolf3d.darkbb.com/t1521-compiling-sdl-source-with-dev-c
1
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Wolfenstein 3D и ранние игры от id - Wolf4SDL