Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Что вас пугает в Doom? Пред.  1, 2, 3  След.
   Список разделов - Болталка - Что вас пугает в Doom?Ответить
АвторСообщение
Demonologist
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 8 points
2082

Doom Rate: 1.48
Ссылка на пост №21 Отправлено: 12.01.14 15:59:08
Вопрос к топикстартеру: а что, собственно, пугает? Их методы ведения боя и проистекающий из них пораженческий настрой игрока или же именно внешний вид сего создания, являющего собой своеобразный гибрид мумии и обезьяны (лепечущий ссохшийся капуцин-переросток, блин)? Просто интересно.
Shadowman :
Тогда, попробуй поиграть этот вад:

В таких случаях лучше играть мап13 эпик 2 или мап10 equinox (разница между ними в силу очевидных причин не особо значительная), чтобы сразу и наверняка.
Snark :
Какодемоны

Не думал, что кого-то могут пугать летающие смайлики, да еще и с таким презабавным звуком смерти. В зеленом свете защитного костюма выражение их морды становится ну совсем уж глупым, кстати говоря, уж сколько лет не перестаю хихикать.
4 2 1
Omega-Envych
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 1 points
39

Doom Rate: 0.46
Ссылка на пост №22 Отправлено: 14.01.14 09:24:03
Demonologist, кабы я знал. Наверное, ещё более упоротая хитскановость, так что скорее первое. Отчасти второе. Наверное, всё вместе взятое, но если подумать, то где-то было, что один человек сказал: id сделали врага, с которым, даже если знаешь, как сражаться, делать этого всё равно не хочется.

Ах да, вот это видео. На английском только : http://pixelships.com/adg/ep0122.html
voodoo-doll
Recruit
Next rank: Recruit after 2 points
8

Doom Rate: 1
Ссылка на пост №23 Отправлено: 14.01.14 10:13:33
просто у Дума, в отличии от многих, даже современных игрушек, отличная атмосфера полного погружения в игру.
все продумано детально и проработано на пятерку. тут и аудиосопровождение свою роль играет и освещение и локации.
По моему мнению, Дум, создавался на заре эры компьютерных игр, как говорится разработчиками для себя:) там есть часть их души и вот это присутствие и внимание к каждой мелочи делает эту игру действительно шедевром и шедевром пугающим, когда игрок словно действительно попадает в ад и в полном одиночестве, ожидая нападения из за каждой двери, угла, шаг за шагом все глубже продвигается в логово демонов
Yak-9U
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 12 points
928

Doom Rate: 1.14
Ссылка на пост №24 Отправлено: 14.01.14 22:09:31
Omega-Envych :
id сделали врага, с которым, даже если знаешь, как сражаться, делать этого всё равно не хочется

Это про пейн элементалей наверное ) А арч - интересный противник, особенно в толпе врагов, всегда за счастье из этой толп убить именно его, эдакого вождя, главнюка этой демонической банды... А из-за разных условий местности и постоянно меняющегося контингента банды, схватки с арчами всегда выглядят немного по-разному. А пейны да, унылы до безобразия, особенно на открытой местности...

Чего можно бояться в этой игре? Разве что слегка опасаться, что коммьюнити перестанет делать вады и играть станет не во что. Но вроде пока бодрячком, тьфу-тьфу.
В самой игре стремно слиться, если уже минут сорок на довольно сложной карте идешь без сейвов, а в запасе всего 20 хп и аптечками особо не пахнет. Иногда после жестких незнакомых концовок даже руки дрожат. Ну, ради того и играем..)
1
Kirov-13
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 22 points
508

Doom Rate: 1.27
Ссылка на пост №25 Отправлено: 18.01.14 10:43:59
Мой самый главный ночной кошмар (да-да, мне часто снится Doom) - я заперт в пустой маленькой комнате с десятком баронов и совсем без оружия, даже бензопилы нет.
RastaManGames
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 18 points
662

Doom Rate: 1.85
Ссылка на пост №26 Отправлено: 10.03.14 10:08:25
А мне один раз снилось, что меня преследовала стая Какодемонов.
Это. Не. Смешно.

Меня одновременно бесила и пугала их злая ухмылка. Они медленно приближались ко мне, но не плевались в меня фаерболами. Они просто медленно приближались ко мне и возможно страх во мне прибавляла неизвестность. Я бил их, пинал, орал на них, психовал, кидал в них камни. Что они делали? Отлетали и снова приближались ко мне...

Я даже смог дойти до пещеры, где смог найти воду и нырнуть в неё, но когда я увидел, что эти твари не боятся воды и продолжают меня преследовать... Я отчаялся. Я заплакал. Я заныл, как маленькая беззащитная девочка... Это позорный и страшный сон.

Возможно здесь меня напугала их ухмылка и неуязвимость...

P.S. В последний раз меня так в детстве напугал сон про огненных зомби из RTCW...
1 1
Ken
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 2 points
458

Doom Rate: 2.06
Ссылка на пост №27 Отправлено: 10.03.14 12:43:47
У дитинстві, я ДУЖЕ сильно боявся, а як видумаєте кого? Не знаєте?
Барони пекла. Це ще з 1 Думу. Фінальний рівень 1-го епізоду, я стою перед ліфтом в пентаграму з рандомною зброєю (я не вмів переключати зброю, яку підібрав, з такою і ходжу). Їду на ліфті, виходжу на площадку, підїймаються двері. І цей звук, ні не так - ЦЕЙ ЗВУК. Мене валять. Я навіть не міг натиснути на кнопки. Я оціпенів. Отак-от, а згодом вони стали моїми улюбленими монстрами з оригвнального Думу.
2 2
Yak-9U
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 12 points
928

Doom Rate: 1.14
Ссылка на пост №28 Отправлено: 10.03.14 13:05:23
Ken :
І цей звук, ні не так - ЦЕЙ ЗВУК.

А у меня был шароварный дум с русской озвучкой. И там вместо ТОГО ЗВУКА был четкий такой возглас: "Козлы!", от которого было не страшно, а скорее смешно. Вот так локализаторы испортили атмосферу =)
1
Cherepoc
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 16 points
514

Doom Rate: 1.73
Ссылка на пост №29 Отправлено: 10.03.14 13:15:00
Yak-9U
О, аналогично! У меня вообще эта версия первой была, я в силу малого возраста даже подвоха не заподозрил =) (но страшно всё же было)
c4tnt
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 211 points
1879

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №30 Отправлено: 10.03.14 13:17:07

локализаторы


Это как утверждать что локализация властелина колец пучковым портит фильм... Портит конечно, но можно ли это вообще как локализацию рассматривать?
1 1
Yak-9U
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 12 points
928

Doom Rate: 1.14
Ссылка на пост №31 Отправлено: 10.03.14 13:23:14
c4tnt
Это шутка такая. Неудачная, видимо (

Cherepoc :
но страшно всё же было

Мне вообще в детстве почему-то особо страшно не было. Не тот типаж видать у местных монстров. Не страшные они с виду, а некоторые (барон, какодемон) так вообще улыбаются. Была скорее тяга к исследованиям, интересно узнать, что там в следующей комнате, а если попадешь на открытый воздух, так вообще; монстры же воспринимались не как угроза, а как помеха этим самым исследованиям. А страшным почему-то казался вульф, особенно зеленые человечки из второго эпизода, ну и общая тенденция незаметно подкрадываться (в думе-то они будут на всю карту хрипеть, пока лицом к лицу не встретишься).
1
MasterMind
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 51 points
1789

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №32 Отправлено: 11.03.14 14:37:08
Мне приснилось (давно), как меня сожрала Icon of Sin, и я убивал монстров у него в желудке. Монстры были совсем не думовские, и кровищи до фига. Правда это было не страшно, а прикольно. Особенно, когда я пролез иконе в легкие, и она меня выкашляла. Потом я оказался в какойто громадной комнате. На мосту. Мосту над лавой. Я там полазил, нажал какую-то кнопочку, и на меня вдруг прыгнул какой-то... барон ада что-ли? Я, помню что он был весь в огне, на лбу был страшный знак. :star: . Он повис надо мной и кажется, откусил мне голову. Проснулся в холодном поту.

Еще мне приснилось, что у нас в России началась какая-то хрень. Сначала показали, как какой-то мужик убил кого-то. Потом я (я уже стал собой) вылез с какой-то вышки. Небо было красное. В воздухе летали твари вроде птеродактилей, какодемоны и лостсоулы. Потом я пришел в какой-то дом, и зашел в большую комнату, в ней был монстр вроде кибердемона, только очень страшный. Какой-то темно-бордовый, с огромным хвостом и огромными рогами. Я хотел убежать, но дверь не открывалась. Дальше не помню. По моему он убил меня. Вот это был страшный сон. На кануне я как раз переиграл в дум.
1 3
raritetum
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 52 points
708

Doom Rate: 2.08
Ссылка на пост №33 Отправлено: 11.03.14 21:40:22
Тема скорее по воспоминаниям детства)

Когда-то, когда я еще не умел стрейфится и вообще играл медленно, меня, как это не банально, очень испугал кибер в конце второго эпизода. Такая незыблемая мощь, ух....
2 1
IvanFeeD
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 26 points
134

Doom Rate: 0.51
Ссылка на пост №34 Отправлено: 20.04.14 08:33:38
Меня пугают Икона Греха и арчвайл. Арчвайл может быстро и интересно убить вас, а у "Козла" (Я его так называл, когда ещё не знал названий монстров, и сам их приDooMывал) морда уж чего-то страшная.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

[quote="raritetum"]Когда-то, когда я еще не умел стрейфится и вообще играл медленно, меня, как это не банально, очень испугал кибер в конце второго эпизода. Такая незыблемая мощь, ух....[/quote]
А это в ванилле? Просто у меня в Ванилле было такое-же, хотя дум я толком и не прошёл. Вот меня ещё там 8-ой уровень всегда пугал, когда идёшь за жёлтым ключом а там тебе вылезают 14 рыцарей ада и 1 CY-BER-DE-MON когда у тебя ещё плазмагана нет.
PRICE
Читатель

Doom Rate: 0
Ссылка на пост №35 Отправлено: 26.04.14 08:14:40
У меня весь страх дума с детства.Я только помню размытое изображение зомби я тогда думал что ето люди.А боялся я морды думера которая от истекала кровью.
Gasten
Читатель

Doom Rate: 0
Ссылка на пост №36 Отправлено: 26.04.14 10:05:14
а я когда был 5-летним (тогда я только начинал увлекаться играми) я боялся импов
siealex
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 19 points
441

Doom Rate: 1.93
Ссылка на пост №37 Отправлено: 26.04.14 22:09:07

А это в ванилле? Просто у меня в Ванилле было такое-же, хотя дум я толком и не прошёл. Вот меня ещё там 8-ой уровень всегда пугал, когда идёшь за жёлтым ключом а там тебе вылезают 14 рыцарей ада и 1 CY-BER-DE-MON когда у тебя ещё плазмагана нет.

Так его надо было взять в секретке в зале с даемонами. Комнату с кибером для этого проходить не надо, достаточно только пройти коридор с какодемонами, которые прекрасно бьются из ССГ.
1
PRICE
Читатель

Doom Rate: 0
Ссылка на пост №38 Отправлено: 27.04.14 15:30:38
А когда дали поиграть в дум то я первого корридора проити не мог.
GordonFreemane
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 28 points
312

Doom Rate: 1.67
Ссылка на пост №39 Отправлено: 27.09.14 17:00:36
В смысле самый ненавистный враг?
Не могу определится между реверантом и чейнганнером. И при этом я стал негавидить в один день.
Да-да, плутония. Тот уровень, когда эти красные сволочи с пулеметами стоят на другом конце зала чуть выше тебя, их десять, гребанный Думгай не хочет бить выше (а мауслука, как и мышки, не было)...
Ну или дюжина реверантов на открытом пространстве, спавнищихся прямо у тебя за спиной...

А вот арчи меня не бесят. Они скорее как Кибер или барон - внушают уважение. Хотя тот же лабиринт с арчвайлами в плутонии выбесил.
Елена tbc
-= UAC Girl =-
490

Doom Rate: 0.96
Ссылка на пост №40 Отправлено: 27.09.14 17:42:16
Да, этот лабиринт поначалу - очень тяжелое место. Только потом начинаешь понимать всю прелесть :)
Страница 2 из 3Перейти наверх Пред.  1, 2, 3  След.
   Список разделов - Болталка - Что вас пугает в Doom?