Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
20 years of Doom Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Doom, 21 год с нами! - 20 years of DoomОтветить
АвторСообщение
Хрюк Злюкем
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 106 points
3934

Doom Rate: 1.21
Ссылка на пост №21 Отправлено: 02.12.13 22:34:18
Doom. Детские воспоминания смешались и переплелись в причудливые яркие вспышки, из которых трудно выцепить то самое, первое впечатление от игры. Одно я точно не забуду:

- Ты уверен, что хочешь выйти из игры?
Какой тут может быть ответ? Палец тянется к кнопке "Y" и... замирает в нескольких миллиметрах от неё.

Всё.

Ты влип, мальчик. По самую жизнь...
1 1 2
VladGuardian
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 196 points
3094

Doom Rate: 1.17
Ссылка на пост №22 Отправлено: 02.12.13 23:16:00
Хрюк Злюкем :
Палец тянется к кнопке "Y" и... замирает в нескольких миллиметрах от неё.
Всё.
Ты влип, мальчик. По самую жизнь...

Ты искушаешь меня на оффтоп.
Что ж, вместо ностальгии по ушедшему Кармаку я предлагаю

привлечь этих ребят за распространение наркотиков (аудиовизуальных конечно).

Кстати, ты не планируешь написать статью в подобном духе? У тебя ведь хорошо получается... :smoke:
1 7 13
Хрюк Злюкем
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 106 points
3934

Doom Rate: 1.21
Ссылка на пост №23 Отправлено: 02.12.13 23:20:49
VladGuardian :
Кстати, ты не планируешь написать статью в подобном духе? У тебя ведь хорошо получается... :smoke:

Ну, не статью а небольшое интро напишу. Придется с удовольствием.
1 1 2
BETEPAH[iddqd]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 240 points
1850

Doom Rate: 1.23
Ссылка на пост №24 Отправлено: 03.12.13 00:53:38

Каково ваше мнение о Doom спустя 20 лет? Всё так же крут, как и раньше?

Doom очень крут, однозначно! Это единственная старая игра, которую я знаю, прожившую дольше всех и при этом имея немалое количество людей играющих в нее по сей день.
А так же, я бы отдал должное портоделам, мододелам и мапперам, которые заставляют doom держаться на плаву.

Как Doom (и Doom Power) изменили вашу жизнь?

Doom занял немалое место в моей жизни, и впечатление подаренное им сугубо положительное :) Так же хочу выделить и сообщество DoomPawer'a, где я приобрел много друзей, которым я очень искрине благодарен! Ну и многие великие вещи здесь я все же смог увидеть касательно мап и модов.

Чего вы ждёте от Doom в следующие 20 лет?

Да в общем-то ничего... Хотя, прорывы в портах, было бы не плохо :o

Будете ли вы по прежнему играть в Doom через 20 лет?

Честно, сомневаюсь. Спасают буквально революционные моды или революционные мапы. В дум полгода назад вернул интерес записать летсплей, но я чувствую и это уже подходит к концу. По сути меня держит общество данного сайта с которым просто так не расстанешься :o

Займёт ли место Doom какая-нибудь другая революционная игра?

Нет.

Как вы думаете, увидят ли свет Doom 5, Doom 6 и т.д.?

Если окупится Doom4, то конечно.

Проживёт ли наш форум ещё 20 лет?

Ну, сообщество вполне отличное... но все может быть. Многие уже редко появляются.

Какие вады, по вашему, достойны каковардов в этом году?

"Bloody Steel" и "Инквизитор2" вполне таки. Так же я считаю вполне хорош "Voyager" (видно тяжелая работа проделана, а так же отличный подход)
2 1
Omikron
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 51 points
629

Doom Rate: 1.68
Ссылка на пост №25 Отправлено: 03.12.13 05:31:08
StasBFG[iddqd] :
Каково ваше мнение о Doom спустя 20 лет? Всё так же крут, как и раньше?

Дум, несомненно, крут. Но не так, как раньше. Я не имею ввиду, что он стал хуже. Просто с таким обилием портов, модов и т. д. воспринимается по другому.
StasBFG[iddqd] :
Как Doom (и Doom Power) изменили вашу жизнь?

Doom Power - наверное, мое самое любимое место в интернете. Doom никак не изменил. Разве что, если бы его не было, я бы не общался со всеми вами.
StasBFG[iddqd] :
Чего вы ждёте от Doom в следующие 20 лет?

Даже не знаю.
StasBFG[iddqd] :
Будете ли вы по прежнему играть в Doom через 20 лет?

Естественно.
StasBFG[iddqd] :
Мапперам и моддерам: вы планируете в будущем продолжать создавать вады для Doom?

Вспоминая канувшие в лету Doom Pacman и Doom Ball (может кто помнит) я скажу, что планирую сделать кое-что еще.
StasBFG[iddqd] :
Займёт ли место Doom какая-нибудь другая революционная игра?

Нет.
StasBFG[iddqd] :
Как вы думаете, увидят ли свет Doom 5, Doom 6 и т.д.?

Вообще мне немного стыдно. Я даже в Doom 3 ни разу не играл. Все как-то не досуг. А что по 5-й и 6-й части - Я думаю, что дело-то не в цифрах. Мне было бы приятно увидеть любое достойное продолжение дума и не обязательно оно должно носить большую цифру и быть выполнено на новейшем движке. Это может быть и мод. TNT и Plutonia не носили цифр, однако неплохо вписались в общую серию. Absolution тоже получился неплох.
Короче, я думаю, что продолжение серии в том или ином виде, несомненно, будет.
StasBFG[iddqd] :
Проживёт ли наш форум ещё 20 лет?

Да.
StasBFG[iddqd] :
Какие вады, по вашему, достойны каковардов в этом году?
Не знаю. За вадами мало слежу.
1 11
klerk
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 27 points
263

Doom Rate: 1.36
Ссылка на пост №26 Отправлено: 03.12.13 05:42:11
Присоединяюсь к ответам VladGuardian, за исключением вопроса про каковарды. В последние вады не играл и видимо не успею, зато в планах много, так что на этот вопрос ответить не могу.

Очень странно, что многие высказываются "за упокой" дума. Я имею в виду то, что на сайте/форуме никого не будет, в Doom играть никто не будет, будет просто ещё одна старая игра, будут помнить те, кто подсел лет 40 назад и так далее... Отвечу на всё это одним разом.

Ток вод... Может вы не заметили, но последнее поколение думеров - это люди, родившиеся уже в конце 90-х - начале 2000-х. О самих 90-х, о тогдашних играх, о том, что такое золотые годы игровой индустрии, о той самой атмосфере и много о чём ещё они просто не могут иметь представления, потому что их тогда просто не было на свете. Но к моему удивлению, поиграв в те самые игры, они понимают, о чём речь и сами начинают искать, качать и таскать на дисках те самые антологии и всё такое прочее, потому как соглашаются, что современные игры - это просто дурацкие переделки. К примеру, мой брат 1998 года рождения играет в Doom даже чаще чем я (но видимо опять-таки у меня просто времени не хватает). Какой из этого вывод: люди, не заставшие то время, прекрасно понимают, о чём речь и за что мы любим Doom и старые игры вообще. Однако если встать в позу и корчить из себя тру-олдгеймера, истинного арийца думера, то так можно и помереть от чувства собственной важности, заодно утащив с собой в могилу всё то, что ты в этом мире ценил. Но если подключить какого-нибудь 15-летнего школьника так, чтобы он "врубился в тему", а тот подключит потом ещё кого-нибудь, то Doom имеет шанс стать потенциально бессмертным, как и любая другая нематериальная ценность этого мира, которую кто-то помнит, ценит и любит.

А насчёт самого Doom Power у меня уже есть планы по развитию, так шо не пережувайте, не умрёт :x
О самих планах позже и не в этой теме, собственно пока не определились ещё до конца, не о чём объявлять. :wacky:
1
BFG2407
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 58 points
1582

Doom Rate: 1.67
Ссылка на пост №27 Отправлено: 03.12.13 15:11:33
Каково ваше мнение о Doom спустя 20 лет? Всё так же крут, как и раньше?
Однозначно, те мои друзья кто не рубился в дум, а начали своё шествие с ЦС, говорят нынче: "ну что за говно ща делают, не могут как дум - чётко и безкомпромисно?"

Как Doom (и Doom Power) изменили вашу жизнь?
Ну... пожалуй никак, просто здесь друзья :)

Чего вы ждёте от Doom в следующие 20 лет?
Doom4, выругаться, потом сказать, всё-же лучше чем "...", затем вдохновиться ну короче как всегда

Будете ли вы по прежнему играть в Doom через 20 лет?
Вполне вероятно, DosBox еще никто не отменял :o

Мапперам и моддерам: вы планируете в будущем продолжать создавать вады для Doom?
Ага, только свою первую карту допилю.... :crazy:

Займёт ли место Doom какая-нибудь другая революционная игра?
Очевидно, что да... только такая игра должна быть атмосферной, дум ведь тоже уже устарев непонятно чем берёт, в нём есть что-то помимо...

Как вы думаете, увидят ли свет Doom 5, Doom 6 и т.д.?
Маловероятно: всё хорошее когда-нибудь кончается.

Проживёт ли наш форум ещё 20 лет?
Я что на Ностардамуса похож? Хотя... да проживёт.

Какие вады, по вашему, достойны каковардов в этом году?
:ha: хороший вопрос, а список потенциальные есть?
2 1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
8473

Doom Rate: 1.51
Ссылка на пост №28 Отправлено: 03.12.13 16:05:12
Отпишусь сам.

  • Каково ваше мнение о Doom спустя 20 лет? Всё так же крут, как и раньше?
    Конечно, крут - иначе и быть не может. Тем более что он начинает набирать свою крутость ещё сильнее, чем раньше - не в последнюю очередь благодаря коммьюнити, портам, модам, утилитам, и картам. А также всяческим графическим примочкам и ремейкам на других движках/других играх.

  • Как Doom (и Doom Power) изменили вашу жизнь?
    Во многом. Познакомился здесь с большим числом человек, которые стали и знакомыми, и друзьями, и товарищами.
    Заодно научился быть частью коллектива и команды, независимо, будь то какой-нибудь контест или голосование, или же какой-либо другой проект.

  • Чего вы ждёте от Doom в следующие 20 лет?
    Продолжения банкета своего развития. Думаю, ему есть куда развиваться. Моды/карты/порты/утилиты/дополнительные фичи и так далее.
    А даже если этого и не будет - Дум хорош, и хорош он так, как есть.

  • Будете ли вы по прежнему играть в Doom через 20 лет?
    Буду, конечно. И в классический (для чего специально держу старый ПК с Win98), и в DOSBox, в случае чего. И в порты.
    А будут консоли - буду и на них.

  • Мапперам и моддерам: вы планируете в будущем продолжать создавать вады для Doom?
    Ни одним, ни другим, к сожалению, не являюсь. Остаётся надежда, что научусь со временем.

  • Займёт ли место Doom какая-нибудь другая революционная игра?
    Нет, не займёт. И скорее всего, этого не будет и в будущем. Потому что революций в жанре FPS уже не будет.
    Дум был первым - он будет и последним. Никто его не сковырнёт с его законного трона, как бы не бесновались те, кому он не нравится.

  • Как вы думаете, увидят ли свет Doom 5, Doom 6 и т.д.?
    Не умею предсказывать будущее, посему гадать не берусь.
    Но всё зависит от успеха DOOM 4. Правда, это может перерасти в "дойку коровы", а Дум - это не какой-то бредовый Call of Duty. Качество не всегда ассоциируется с количеством.
    Искренне желаю, чтобы новые части Дума делали такие же его фанаты, и просто игроки, любящие эту серию, как мы с вами.

  • Проживёт ли наш форум ещё 20 лет?
    Вполне возможно. Это зависит от самих форумчан, да и от коммьюнити. Поживём - увидим?

  • Какие вады, по вашему, достойны каковардов в этом году?
    Честно говоря, как-то в этом году не следил особо за вадами.
    Скажу только, что пусть каковарды получат те вады и авторы, которые на самом деле этого достойны.
  • 4 2 2
    [D2D]_Revenant
    - Captain -
    Next rank: = Captain = after 180 points
    2160

    Doom Rate: 1.3
    Ссылка на пост №29 Отправлено: 03.12.13 18:06:26
    Наша страна еще 20 лет вряд ли протянет, а вы тут...мечтатели! :o А в Дум буду играть пока меня паркинсонизм не забьет.
    2 2
    VladGuardian
    = Major =
    Next rank: Lieutenant Colonel after 196 points
    3094

    Doom Rate: 1.17
    Ссылка на пост №30 Отправлено: 03.12.13 21:09:57
    [D2D]_Revenant :
    пока меня паркинсонизм не забьет.

    А что, так даже интересно - Hey not too rough выглядит, как Nightmare, и все уровни - как новые (ты забыл о склерозе, который тоже бывает в старости).
    1 7 13
    Dant3
    Chief Petty Officer
    Next rank: - Warrant Officer - after 24 points
    1016

    Doom Rate: 2.38
    Ссылка на пост №31 Отправлено: 03.12.13 21:44:08

    Каково ваше мнение о Doom спустя 20 лет? Всё так же крут, как и раньше?

    Несомненно капитан! :x

    Как Doom (и Doom Power) изменили вашу жизнь?

    Дал знать, что думеров на территории СНГ не так уж и мало :o А сам Дум наверно останется всё-таки самой любимой игрой....навсегда. Я до сих пор помню как впервые увидел сие творение (правда PSX версию, но всё же). Стоит заметить, что ни одна игра меня так не затягивала, на годы..

    Чего вы ждёте от Doom в следующие 20 лет?

    Да наверно уже ничего и не жду, т.к. считаю, что дум достиг высшей точки развития :)

    Будете ли вы по прежнему играть в Doom через 20 лет?

    Если мастер-сервера зандры, зд, од не упадут. Хотя можно будет и обойтись SP-ом т.к. последнее время уделяю лишь только ему. Так сказать навёрстываю упущенное..

    Мапперам и моддерам: вы планируете в будущем продолжать создавать вады для Doom?

    Всё зависит от свободного времени и вдохновения, но пару неплохих карт я ещё могу слепить ;-)

    Займёт ли место Doom какая-нибудь другая революционная игра?

    IMPOSSIBRU!!!

    Как вы думаете, увидят ли свет Doom 5, Doom 6 и т.д.?

    Да не факт, что четвёртый выйдет...

    Проживёт ли наш форум ещё 20 лет?

    Да думаю с этим проблем не будет, хотя некоторые лица реже стали здесь появляться ©

    Какие вады, по вашему, достойны каковардов в этом году?

    Признаюсь, в новинки этого года даже не вникал :shock:
    2
    Kane17
    Marine
    Next rank: Marine 1st class after 2 points
    28

    Doom Rate: 2
    Ссылка на пост №32 Отправлено: 03.12.13 22:10:10

    Каково ваше мнение о Doom спустя 20 лет? Всё так же крут, как и раньше?

    Конечно!

    Как Doom (и Doom Power) изменили вашу жизнь?

    Это был один из первых шутеров в которые я играл. Потом стал играть в более новые игры, но сравнительно недавно я снова заинтересовался думом. Тогда я думал что про него все уже давно забыли, и был приятно удивлен, когда узнал, что в рунете есть сайт по думу, который всё ещё живет и развивается.

    Мапперам и моддерам: вы планируете в будущем продолжать создавать вады для Doom?

    Сейчас я работаю над одним вадом, который всё никак не могу доделать :o . Но кроме него у меня ещё куча планов, надеюсь всех их удастся воплотить в жизнь.

    Чего вы ждёте от Doom в следующие 20 лет?




    Будете ли вы по прежнему играть в Doom через 20 лет?

    За такой огромный срок может произойти всё что угодно.
    MasterMind
    - 1st Lieutenant -
    Next rank: = 1st Lieutenant = after 51 points
    1789

    Doom Rate: 1.92
    Ссылка на пост №33 Отправлено: 04.12.13 16:28:17
    StasBFG[iddqd] :
    Каково ваше мнение о Doom спустя 20 лет? Всё так же крут, как и раньше?


    ДА!!!

    Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

    StasBFG[iddqd] :
    Как Doom (и Doom Power) изменили вашу жизнь?


    1.Я узнал, что Doom - это целая планета!
    2.Я поиграл во множество шикарных вадов
    3.Я сам получил возможность делать моды и создавать свой дум.

    Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

    StasBFG[iddqd] :
    Чего вы ждёте от Doom в следующие 20 лет?


    Все того же захватывающего сюжета!

    Добавлено спустя 33 секунды:

    StasBFG[iddqd] :
    Будете ли вы по прежнему играть в Doom через 20 лет?


    Скорее всего, да.

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

    StasBFG[iddqd] :
    Мапперам и моддерам: вы планируете в будущем продолжать создавать вады для Doom?


    Если мозг не засохнет, то да

    StasBFG[iddqd] :
    Займёт ли место Doom какая-нибудь другая революционная игра?


    Возможно. Но дум останется в моем сердце навсегда...

    StasBFG[iddqd] :
    Как вы думаете, увидят ли свет Doom 5, Doom 6 и т.д.

    Возможно, но это вряд ли будет тем же думом - в ID Software все новенькие, старенькие ОФИЦИАЛЬНО покинули компанию.

    StasBFG[iddqd] :
    Проживёт ли наш форум ещё 20 лет?

    Как было справедливо подмечено, это зависит от нас...
    1 3
    Адский Дровосек
    Lieutenant Colonel
    Next rank: - Colonel - after 310 points
    3730

    Doom Rate: 1.64
    Ссылка на пост №34 Отправлено: 04.12.13 16:37:18
    Kane17 :
    Тогда я думал что про него все уже давно забыли, и был приятно удивлен...

    А я наоборот с первых появлений в интернете больше 10-ти лет назад сразу полез на Doom и Quake сайты - мне просто в голову не шло ничего другого, но нигде не регился считал, что там сидят какие-то особые люди.

    Позже года с 2003 был некоторый баттхерт, когда обнаружил, что Doom и Quake любят далеко не все - даже здесь такие замечательные чудаки и оригиналы бывают, Хрюк например на эту тему неоднократно высказывался в форме не допускающей другого толкования, а дальше после катастрофического успеха HL2 начилась деградация игр, сначала новый "молодняк" (кто их знает сколько им? - правильному Школьнику минимум 24 и него борода - по-настоящему глупый человек в с возсратом только прогрессирует в своей глупости) стал какую-то галиматью постить, потом такое странное явление как соцсети появилось в удивительных масштабах и случайных людей в интернете стало больше чем остальных... сейчас форум стал похож на соцсети, потому и живёт - всё всегда приходит к общему знаменателю.
    Скрытый текст:

    :shock: Можно даже создать местную игру "Doomed Dismal Farm", обязательно включая возможность посещать фермы друг-друга - с двустволкой, а кому не понравятся последствия посещений смогут за дополнительную плату купить арчвайла, при этом, если монстры загрызут посетителя, тогда можно будет устроить переговоры о выдаче тела за оговоренную плату - всё это время пострадавший посетитель будет видеть себя в виде зомби в подвале с коричневыми стоками, денег у сайта появится немеренно, и профессиональные игроки появятся...Если хорошо это реализовать реально хит получится, просто потому что это не сильно будет от обычного маппинга отличаться, игрокам только больше радости выйдет: так просто проходишь уровень, а так "гадость" товарищу делаешь - рушишь его уровень и уничтожаешь его животных, а если убьют автор уровня заработает на выкупе тела, аптечки патроны само собой в карман хозяевам сайта, специальные торговые аппараты как обязательный атрибут уровня, конечно хозяева фермы их в самых гиблых местах втыкать будут, зато какая будет радость убить чьего-то арчвайла... :iky:



    Честно говоря не понимаю откуда столько оптимизма насчет сайта - сам Дум вот почти непотопляем, по крайней мере 20лет активной жизни с долгим пенсионированием ему ещё будет, особенно, если продолжат выходить продолжения серии, но именно этот сайт может загнуться, коммьюнити же может элементарно прекратить обновляться - головки замороченные, с гордо поднятой башкой себя гопотой и другими породами быдла называют... Удручает всё это, поводов для оптимизма мизер, хотя бы ещё 10 лет сайту в таком живом виде, может даже как написал Arsenikum с "мограми" в качестве основных посетителей - могры то обломаются придут в норму, а вот, если последние новички - это последние новички тогда и 10 лет может не дано - наиграемся и свалим без смены, сначала будет что-то вроде Квэйкгейта, где 3 поста в неделю это очень много...
    MasterMind
    - 1st Lieutenant -
    Next rank: = 1st Lieutenant = after 51 points
    1789

    Doom Rate: 1.92
    Ссылка на пост №35 Отправлено: 04.12.13 16:37:45
    И самое главное - ДУМ, С ЮБИЛЕЕМ!!! :rules: :rules: :rules: :beer:
    1 3
    VladGuardian
    = Major =
    Next rank: Lieutenant Colonel after 196 points
    3094

    Doom Rate: 1.17
    Ссылка на пост №36 Отправлено: 04.12.13 17:15:03
    Адский Дровосек :
    стал какую-то галиматью постить
    стал какую-то галиматью постить, согласен :facepalm:
    1 7 13
    [LeD]Jake Crusher
    UAC General
    Next rank: Unavailable after 0 points
    8473

    Doom Rate: 1.51
    Ссылка на пост №37 Отправлено: 04.12.13 17:35:34
    Тем кто пишет галиматью - ребята, а вы темкой-то не ошиблись, а?
    4 2 2
    Baron_Harkonnen
    = Lance Corporal =
    Next rank: - Master Corporal - after 26 points
    174

    Doom Rate: 1.63
    Ссылка на пост №38 Отправлено: 04.12.13 19:54:02
    1.Каково ваше мнение о Doom спустя 20 лет? Всё так же крут, как и раньше?
    Дум был, Дум есть, Дум будет есть!

    2.Как Doom (и Doom Power) изменили вашу жизнь?
    Ну, на второй я пришел совсем недавно, а вот про первый... Двадцать лет прошло с тех пор, как я впервые запустил эту игру и охренел. Дум всегда со мной сквозь годы. На любом компьютере, что у меня был, всегда имелся первый и второй дум.

    3.Чего вы ждёте от Doom в следующие 20 лет?
    Хороших модов, мап-паков и достойное продолжение в лице Дум-4

    4.Будете ли вы по прежнему играть в Doom через 20 лет?
    Не буду. В Дум играли 20 лет назад. Сейчас с ним живут и хреначат демонов! Даже на смертном одре я буду резать импов и судорожно долбить кибера из БФГ.

    5.Мапперам и моддерам: вы планируете в будущем продолжать создавать вады для Doom?
    Это не ко мне.

    6.Займёт ли место Doom какая-нибудь другая революционная игра?
    Неа, не займет. Это же Думчик.

    7.Как вы думаете, увидят ли свет Doom 5, Doom 6 и т.д.?
    При нынешних тенденциях игростроя? Спасибо, не надо, я лучше еще раз стравлю Кибера и Мастермайнда на Гоче. Пусть хотя бы Дум-4 качественно сделают.

    8.Проживёт ли наш форум ещё 20 лет?
    Если будет стабильная фан-база и приток молодежи - запросто.

    9.Какие вады, по вашему, достойны каковардов в этом году?
    А вот хз, честно.
    DrKugelschreiber
    Chief Petty Officer
    Next rank: Chief Petty Officer after 65 points
    875

    Doom Rate: 2.37
    Ссылка на пост №39 Отправлено: 05.12.13 19:07:56
    StasBFG[iddqd] :
    Каково ваше мнение о Doom спустя 20 лет? Всё так же крут, как и раньше?

    Дум всегда был крут, и с годами это все очевиднее.
    StasBFG[iddqd] :
    Как Doom (и Doom Power) изменили вашу жизнь?

    Появилось интересное хобби.
    StasBFG[iddqd] :
    Чего вы ждёте от Doom в следующие 20 лет?

    Интересных продуктов, порождаемых фанатским движением: уровней, портов, соревнований. Новых произведений по Дум-вселенной: фильмов, книг - чем черт не шутит (Аб Хью и Линнавера не предлагать!). И новых игр в Дум-сеттинге само собой!
    StasBFG[iddqd] :
    Будете ли вы по прежнему играть в Doom через 20 лет?

    Скорее всего да. Вот выйду на пенсию лет через 20 - и как начну играть!
    StasBFG[iddqd] :
    Мапперам и моддерам: вы планируете в будущем продолжать создавать вады для Doom?

    Да. Планы грандиозные.
    StasBFG[iddqd] :
    Займёт ли место Doom какая-нибудь другая революционная игра?

    Дум - классика. Его восприятие уж не зависит от уровня технологий. Он уже не может устареть.
    StasBFG[iddqd] :
    Как вы думаете, увидят ли свет Doom 5, Doom 6 и т.д.?

    Хотелось бы. Стучу по дереву.
    StasBFG[iddqd] :
    Проживёт ли наш форум ещё 20 лет?

    Надеюсь, проживет.
    StasBFG[iddqd] :
    Какие вады, по вашему, достойны каковардов в этом году?

    The Inquisitor 2 by Shadowman
    2 3
    Cherepoc
    = Master Sergeant =
    Next rank: - Sergeant Major - after 16 points
    514

    Doom Rate: 1.73
    Ссылка на пост №40 Отправлено: 05.12.13 19:35:45
    StasBFG[iddqd] :
    Каково ваше мнение о Doom спустя 20 лет? Всё так же крут, как и раньше?

    Нет. Большинство нынешних геймеров о нём, наверное, вообще не слышало. Для меня он хоть и круче многих современных игр, но тоже не вставляет так, как раньше.
    StasBFG[iddqd] :
    Как Doom (и Doom Power) изменили вашу жизнь?

    Ну, именно в нём я начал изучать скрипты, что подготовило меня к моей будущей профессии =)
    StasBFG[iddqd] :
    Будете ли вы по прежнему играть в Doom через 20 лет?

    Возможно, если порты будут тянуть операционки и железо того времени =)
    StasBFG[iddqd] :
    Мапперам и моддерам: вы планируете в будущем продолжать создавать вады для Doom?

    Нет
    StasBFG[iddqd] :
    Займёт ли место Doom какая-нибудь другая революционная игра?

    Наивно думать, что нет. Дум - не первая революционная игра, всё-таки.
    StasBFG[iddqd] :
    Как вы думаете, увидят ли свет Doom 5, Doom 6 и т.д.?

    Я сейчас и в выходе четвёртого не шибко уверен =)

    ЕДИТ.
    DrKugelschreiber :

    StasBFG[iddqd] :
    Мапперам и моддерам: вы планируете в будущем продолжать создавать вады для Doom?

    Да. Планы грандиозные.

    О! Жги, док!
    Страница 2 из 4Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4  След.
       Список разделов - Doom, 21 год с нами! - 20 years of Doom