Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Почему Wolfenstein 3D - 1-ый 3D шутер? Пред.  1, 2, 3
   Список разделов - Wolfenstein 3D и ранние игры от id - Почему Wolfenstein 3D - 1-ый 3D шутер?Ответить
АвторСообщение
Grue13
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 139 points
1301

Doom Rate: 1.01
Ссылка на пост №41 Отправлено: 27.01.15 14:20:00
Честные 3D-полигональных игры выходили и раньше Кваки - Stunts (гонки), симуляторы авиатехники вроде LHX, Elite 2: Frontier.
Из честных 3D-полигональных игр с текстурами - Descent, например, вышел раньше Кваки.
2 5 1
GordonFreemane
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 28 points
312

Doom Rate: 1.67
Ссылка на пост №42 Отправлено: 27.01.15 16:22:25
Фиксанул. Проверьте.
Thirteen
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 188 points
3852

Doom Rate: 1.93
Ссылка на пост №43 Отправлено: 27.01.15 17:17:42
Запоминают обычно то, что задаёт стандарты.
1
BFG2407
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 58 points
1582

Doom Rate: 1.67
Ссылка на пост №44 Отправлено: 27.01.15 23:10:44
Grue13
Хотя и в Ultima Underworld посмотри на строение уровней - там тоже полигонами рисовали, есть просто несколько технических нюансов по которым использовать raycasting для такой геометрии было-бы весьма затратно.

Thirteen :
Запоминают обычно то, что задаёт стандарты.

Тут не поспоришь, Кармак чувствовал, что может задать стандарт, но в последнее время похоже чутьё, его немного стало подводить (я про Oculus Rift... когда в 93м появлялись первые такие очки, их тоже пиарили и раздували из них, много компаний за них бралось, а в итоге? Мало кому нужен сей причиндал, тут обычные поляризаторы не прижились - людям нужен 3dмонитор, причем не похожий на хрустальный шар)
2 1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
8473

Doom Rate: 1.51
Ссылка на пост №45 Отправлено: 28.01.15 14:46:54
BFG2407 :
Хотя и в Ultima Underworld посмотри на строение уровней - там тоже полигонами рисовали, есть просто несколько технических нюансов по которым использовать raycasting для такой геометрии было-бы весьма затратно.

Учитывая, что Кармак решил сделать более быстрый (по сравнению с UU) движок, с меньшими системными требованиями...

BFG2407 :
но в последнее время похоже чутьё, его немного стало подводить

Кармак знает больше нас, вместе взятых. Поэтому подождём окончательного результата, а там уже и поговорим.

Thirteen :
Запоминают обычно то, что задаёт стандарты.

И в этом плане W3D задал планку для остальных игр в этом жанре.
4 2 2
Адский Дровосек
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 310 points
3730

Doom Rate: 1.64
Ссылка на пост №46 Отправлено: 28.01.15 16:34:59
Jake Crusher
Хочется вот в этом сидеть?

От наушников можно грибок получить, а это вообще выглядит как кошмар дерматолога, такую штуку даже дезинфицировать толком невозможно. Потом оно уже на вид тяжелое - боли в шее получатся.., поиграешь месяца два, а потом оно просто как сувенир от Кармака будет лежать... Да и мало игр для этой штуки...

В свете всего вышеперечисленного 60 килорублей за такую сомнительную вещь дороговато, пока оно 10 стоить не будет, я даже думать о таком не стану.

То есть, BFG2407 в данном случае насчет чутья Кармака прав.
IvanFeeD
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 26 points
134

Doom Rate: 0.51
Ссылка на пост №47 Отправлено: 28.01.15 16:42:45
Адский Дровосек :
Хочется вот в этом сидеть?

Мне - да, жду его на ДР в конце года.
Адский Дровосек :
От наушников можно грибок получить, а это вообще выглядит как кошмар дерматолога

В день по 3 часа сижу в наушниках, никаких дерьматологов и не знаю.
Адский Дровосек :
сувенир от Кармака

Так это же хорошо!
Адский Дровосек :
60 килорублей за такую сомнительную вещь дороговато

Я уверен, что к концу года он подешевеет.
Адский Дровосек :
пока оно 10 стоить не будет, я даже думать о таком не стану.

Я и думать не стану о том, что бы оно 10 р. или 10 000 р. будет стоить.
Но когда будет стоить 30 - чо б и не купить.
Адский Дровосек :
боли в шее получатся

Это ты хрупкий, Владимирские Тяжеловозы играют целыми днями.
VladGuardian
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 196 points
3094

Doom Rate: 1.17
Ссылка на пост №48 Отправлено: 28.01.15 16:51:05
Адский Дровосек :
боли в шее получатся

А ты попробуй от муравьиных львов посматываться, ПЕШКОМ через пустошь.
Или на трудноуправляемом багги, под круговым обстрелом двух вертолетов.
Или одновременное нашествие тридцати манхаков в ТЕМНОМ помещении попробуй пережить...
Вот где реальный челлендж есть.
1 7 13
Адский Дровосек
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 310 points
3730

Doom Rate: 1.64
Ссылка на пост №49 Отправлено: 28.01.15 17:05:19
IvanFeeD :
В день по 3 часа сижу в наушниках, никаких дерьматологов и не знаю.

Мазаться придется не меньше месяца, мне на виске хватило - а это вообще вокруг глаз может получится.
3 часа - это очень мало, едва наиграться успеешь, также есть куча специальностей, где они по 8 часов на голове.
Thirteen
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 188 points
3852

Doom Rate: 1.93
Ссылка на пост №50 Отправлено: 28.01.15 17:12:58
Ну понятно, что во всём мера нужна.
1
GordonFreemane
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 28 points
312

Doom Rate: 1.67
Ссылка на пост №51 Отправлено: 29.01.15 02:00:02
VladGuardian :

А ты попробуй от муравьиных львов посматываться, ПЕШКОМ через пустошь.
Или на трудноуправляемом багги, под круговым обстрелом двух вертолетов.
Или одновременное нашествие тридцати манхаков в ТЕМНОМ помещении попробуй пережить...

А я думал, здесь за такое банят...
BFG2407
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 58 points
1582

Doom Rate: 1.67
Ссылка на пост №52 Отправлено: 29.01.15 11:29:42
Ребят, честно хочу сказать, что хотя и уважаю Кармака, но моим кумиром он никогда не был (впрочем я вообще кумирами не страдал, я не понимаю до сих-пор, почему к определённому человеку должно быть "особое отношение"). За его чудо техники отдавать 60к, 30к, да даже 10к р. - жаба задушит; вот когда они будут как наушники стоить 2500р., (а ведь могут, что в них особенного? два дисплея и контроллер? Я уверен, что у китайских мобилок железо круче) тогда ещё подумаю.
*оффтоп
2 1
Адский Дровосек
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 310 points
3730

Doom Rate: 1.64
Ссылка на пост №53 Отправлено: 29.01.15 15:33:09
BFG2407 :
да даже 10к р. - жаба задушит

Цена не самого навороченного смартфона средней категории за такие 3Д очки дорого?
Это точно жаба душит.
Я бы и атрибутику покупал, если бы она продавалась - Квэйк3 Квод Дэмадж в натуральную величину с синей подсветкой и его настольный вариант из голубой стали, это же мечта, вот на Кваддиктид, кто-то от отчаяния сам знаков Квэйка наковал, и выложил обои с ними, а это ещё и крутится и светится.
BFG2407 :
вот когда они будут как наушники стоить 2500р

Наушники надо покупать не менее чем за 5000р, на более дешевые лучше деньги не тратить - быстро станет понятно, что они плохие (кроме Косс Порта для использования вне дома, которая уже скоро рубеж 2500 преодолеет). И то кроме АКГ К 551, по моему не особо просвещенному разумению, хороших наушников укладывающихся в эту цену нет. Такой хит продаж как Сеннхейзер ХД215 слишком неудобные и тугие по требованиям.., и то они уже давно не 2500 стоят, хотя по опыту использования, я бы сказал, им 1500 красная цена.

BFG2407 :
Я уверен, что у китайских мобилок железо круче

Они все китайские, и чисто китайские - Леново, Флай и Хуавей - достойные марки, не хуже LG, Асус тоже китайский - Тайвань, а круче его вроде как сейчас никого нет, а HP и Dell может в Штатах или Европе круче... https://ru.wikipedia.org/wiki/Asus
Шлем этот тоже там вероятно делают. В развитых странах может какие-то сложные компоненты только штампуют, но и то это не на долго, скоро азиаты и в этом сегменте первыми станут, это только японцы сошли с дистанции в силу своей загадочной души, за которой вероятно скрываются банальные психические травмы поголовно получаемые в детстве - загадочная душа у всех её носителей одинаковыми способами получается.

А про кумиров Стив Джобс - вот это кумир со всеми нечестивыми атрибутами - даже его смерть мало что изменила, у Стивена Кинга Центр Позитроники, который рассадник Зла, явно аналог Apple в нашем мире(цикл про Стрелка и Тёмную Башню.)
_QuirK_
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 36 points
364

Doom Rate: 2.01
Ссылка на пост №54 Отправлено: 31.01.15 22:34:05
GioHAUS0n :
Вообще настоящий первые шутера были еще в аркадным машинах. Хотя если смотреть по истории PC:

Catacomb Abyss еще был от id - тоже неплохая игра своего времени.
1 1
Адский Дровосек
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 310 points
3730

Doom Rate: 1.64
Ссылка на пост №55 Отправлено: 01.02.15 16:58:22
_QuirK_ :
в аркадным машинах

То есть игровых автоматах. Вероятно они "всегда" такие были, менялись только технологии.
В СССР такой был только один - Сафари или Охота, в зависимости от того какая панель с названием стояла, было очень примитивно, но суть была таже.
Arsenikum
- Major -
Next rank: = Major = after 284 points
2656

Doom Rate: 1.49
Ссылка на пост №56 Отправлено: 02.02.15 00:40:11
Как по мне, Hover Tank - первый 3D шутер. Это даже в журнале в одном прочитал, там даже дерево игр было нарисовано. Сперва Hover Tank, потом Wolf 3D, потом Doom, и от него дальше ветки пошли.

Адский Дровосек :
это только японцы сошли с дистанции в силу своей загадочной души, за которой вероятно скрываются банальные психические травмы поголовно получаемые в детстве

Вот любишь ты походя обсирать вещи и людей. :o
5 1
BFG2407
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 58 points
1582

Doom Rate: 1.67
Ссылка на пост №57 Отправлено: 02.02.15 19:08:29
Адский Дровосек :
вот это кумир со всеми нечестивыми атрибутами
Я бы сказал Фред Меркури от которого начинает болеть в печени и резать глаза, с заворачиванием ушей в трубочку и рвотным рефлексом - вот эта шляпа особенно в последнее время начинает бесить! (Лучший вокалист, а с кем его сравнивали? На тех же конкурсах, с кем он соревновался за награду, покажите мне этих спецов!) *оффтоп
2 1
Страница 3 из 3Перейти наверх Пред.  1, 2, 3
   Список разделов - Wolfenstein 3D и ранние игры от id - Почему Wolfenstein 3D - 1-ый 3D шутер?