Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Наимяснейшие мега-вады 1, 2  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Наимяснейшие мега-вадыОтветить
АвторСообщение
dronord
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 38 points
362

Doom Rate: 0.94
Ссылка на пост №1 Отправлено: 07.04.12 20:44:17
модераторы, я не нашел такой темы.

но думаю она все таки бывает востребована.
речь идет о наимяснейшем мясе, мегавадах (не отдельных мапах) с большим (желательно агромадно-гротескным) количеством монстров на уровень. желательно 500+.

давайте соберем все такие мясные мегавады в одном месте?
ну, у кого что есть, или кто знает. хотя бы названия. а то хз где искать их.

советуйте, плиз, такие супер мясные мегавады. а то эти короткие карты уже...
конечно, мегавадов где каждый лвл напоминает мемориал от этернала, или биггест-вад не найти, но все таки есть весьма неплохие вещи, которые просто заколебешься проходить, предназначенные для маньяков))

лично я прохожу такие вады с аеод, replacements, brutal doom, unrealguns, бочкопулеметом, killguns и со всем остальным, что придумает моя извращенская фантазия.

я буду говорить что у меня есть на диске, прямо по названию.

dib20b.wad - изначально сконструирован для коопа, посему весьма хорош, нечего и думать о сингле без модов. 300-1000+ монстров и весьма неприятственное для игрока расположение ландшафта обеспечат вам незабываемые часы прохождения.

есть у меня и iu-part4c_sg.wad - тоже весьма хорош, 200-600 монстров на лвл вам обеспечено, и это без модов. дизайн красив и продуман.

zdekill16b.wad - откровенное мясо, но мало уровней. как и walk_af.wad


из средне мясных можно упомянуть такие вещи как
foreign_operationv1-4.wad
HR & hr2final.wad
ht.wad
ksutra.wad
но это уже достаточно средние по кол-ву монстров. да, их сложно проходить, но монстров мало.

а вот таких чтобы монстро ого-го было, я чтото больше не помню, подскажите плз?
Dant3
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 24 points
1016

Doom Rate: 2.38
Ссылка на пост №2 Отправлено: 07.04.12 20:55:35
Ну пожалуй самыми мясными вадами для меня всегда будут такие, как Chillax, Sunder и Nuts :x
2
Plut
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 192 points
3098

Doom Rate: 2.01
Ссылка на пост №3 Отправлено: 07.04.12 21:01:12
SODfinal - Speed of Doom. Ищи на ДВ. Каковард :o . Хот и не такой прямо МЕГА МЯСНОЙ, но я думаю, в тему.
1 1
dronord
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 38 points
362

Doom Rate: 0.94
Ссылка на пост №4 Отправлено: 07.04.12 21:04:58
о, пасипки, я буду искать и по мере нахождения добавлять
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ форума
3287

Doom Rate: 2.14
Ссылка на пост №5 Отправлено: 07.04.12 22:03:33
coopbuildlm.wad + supercoop (под zdaemon, coop only) и odib.wad (можно сингл если с сейвами или респавнами, в zdaemon половина скриптов не работает, но играбельно)
1 2 2
Yak-9U
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 12 points
928

Doom Rate: 1.14
Ссылка на пост №6 Отправлено: 07.04.12 22:15:34
http://arc.iddqd.ru/04082009/viewtopic.php?p=59607#59607
1
dronord
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 38 points
362

Doom Rate: 0.94
Ссылка на пост №7 Отправлено: 08.04.12 10:22:11
аригато! в архив заглянуть до меня не дошло.
я посмотрю тот список и выделю наимяснейшие, которые не как CCHEST3 или AV , а как Drown in Blood, например.
Striker
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 21 points
269

Doom Rate: 2.02
Ссылка на пост №8 Отправлено: 06.06.14 21:50:35
Sunder, по моему - это десятиминутное стояние напротив телепорт точки и отстрел выползающего говна мяса. В принципе было интересно поиграть, особенно мап 6 :lol:
RastaManGames
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 18 points
662

Doom Rate: 1.85
Ссылка на пост №9 Отправлено: 07.06.14 01:51:05
Striker :
Sunder, по моему - это десятиминутное стояние напротив телепорт точки и отстрел выползающего говна мяса.


Sunder - Это испытание мощности CPU твоего компьютера, а так же испытание оперативной памяти, ибо легче сыграть в Кукурузизс 3 на максимальных настройках без лагов, чем пройти один из уровней этого вада. Дизайн неплохой, но мясо всё портит.
1 1
Striker
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 21 points
269

Doom Rate: 2.02
Ссылка на пост №10 Отправлено: 07.06.14 05:34:24
RastaManGames :
Sunder - Это испытание мощности CPU твоего компьютера, а так же испытание оперативной памяти


Я бы не сказал. Есть места, где слегка подлагивает (это например на Map 14, т.к. в поле зрения думгая входит огромное кол-во лайндефоф и секторов), но это не сильно.

RastaManGames :
чем пройти один из уровней этого вада


Вад проходим (доказано мной, demonlogist'ом и т.д.) :lol: Но попотеть придется прилично.

RastaManGames :
Дизайн неплохой, но мясо всё портит.

Дизайн действительно очень красочный, да и мясцо бывает весёлым. Но, как например на 10 карте, действительно занудно стоять и отстреливать толпу хэллнайтов, делая шаги вправо-влево, чтобы плюху не получить, и изредка бегать за ракетами. :rtfm:
Yak-9U
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 12 points
928

Doom Rate: 1.14
Ссылка на пост №11 Отправлено: 08.06.14 15:48:39
RastaManGames :
Sunder - Это испытание мощности CPU твоего компьютера

Выкиньте уже этот здум на помойку. Проблема не в ваде, а в порте.
1
Memfis
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 97 points
8103

Doom Rate: 1.85
Ссылка на пост №12 Отправлено: 08.06.14 17:03:41
Грубить так о порте не стоит всё же. Насколько я понимаю, в здуме многие структуры данных значительно больше - это необходимо для того чтобы позволить всякие продвинутые эффекты, которых в других портах нет. В результате порты с меньшими возможностями могут заметно выигрывать в производительности в особо экстремальных случаях вроде Sunder или Nuts. Естественно, это не повод списывать здум в утиль. Просто он сильнее в одних областях и слабее в других.
1 1 1
c4tnt
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 211 points
1879

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №13 Отправлено: 08.06.14 18:48:08
И всё же гозза - не лучший способ играть в дум на мой взгляд. Только ради модов и нужна гоззовских.
1 1
Striker
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 21 points
269

Doom Rate: 2.02
Ссылка на пост №14 Отправлено: 10.06.14 04:29:50
c4tnt :
И всё же гозза - не лучший способ играть в дум на мой взгляд. Только ради модов и нужна гоззовских.


Дело в том, что гозза не дает такого погружения в старый-добрый дум. Но так как это тема для обсуждения наимяснейших вадов, а не портов, я не буду дальше комментировать этот порт и его возможности (Как вариант - перейти в другую тему)
MasterMind
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 51 points
1789

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №15 Отправлено: 11.06.14 13:35:04
c4tnt :
И всё же гозза - не лучший способ играть в дум на мой взгляд. Только ради модов и нужна гоззовских.


ИМХО, для меня лучший, потому что я к нему привык с 4 лет. Оригинальный у меня шел плохо, с ошибками вылетал (и чего ждать на ХР от ДОСа), а кроме здума я портов не знал, интернета не было. Кстати я пока ваши бумы и ваниллы на дисках не видел. Но это у нас уже :offtop2: . Так что правда, это уже в другой теме.

кстати по-моему в списке нету этого мегавада
1 3
Striker
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 21 points
269

Doom Rate: 2.02
Ссылка на пост №16 Отправлено: 12.06.14 08:43:34
MasterMind :
кстати по-моему в списке нету этого мегавада


А по-моему был, т.к. Dant3 его упомянул. Это действительно полная задница! :o
[D2D]_Revenant
- Captain -
Next rank: = Captain = after 180 points
2160

Doom Rate: 1.3
Ссылка на пост №17 Отправлено: 03.07.14 09:10:54
Поиграл недавно в Holy Hell. Единственный недостаток - практически все 5 карт происходят в одной локации, а последняя 5я вообще точная копия первой, на ней 20к монстров. Так же советую Invasion UAC.
2 2
Memfis
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 97 points
8103

Doom Rate: 1.85
Ссылка на пост №18 Отправлено: 03.07.14 12:54:44
Первые четыре карты - это куски полной пятой, разделили просто чтобы на более слабых компьютерах было возможно играть, примерно как в Deus Vult было сделано.
1 1 1
Dragon Hunter
= Captain =
Next rank: - Major - after 239 points
2401

Doom Rate: 2.96
Ссылка на пост №19 Отправлено: 17.08.14 08:09:21
Раз уж выше разговор зашел про вад "Sunder", хочется отметить впечатления, сложившиеся по этому поводу. Начну с хорошего - это один из самых лучших вадов в архитектурном плане, все уровни созданы невероятно, необычно, можно любоваться до бесконечности. Автор гений в этом плане - уровни огромные, но на них нет ни одного квадратного сектора, каждый уголок детализован, огромное внимание хочется выделить способности автора изображать перепады высот, при этом кол-во текстур на одном уровне весьма незначительное, что выдерживает единый стиль карты. Иногда создается впечатление монотонности, как, например МАР03. При этом, использованы ванильные текстуры в основном, но идея и концепция настолько свежо и оригинально выглядят, что глаз не оторвать. Да, безословно, по красоте, я вряд ли готов вспомнить достойных конкурентов этому ваду.

А вот за геймплей хочется ругать, каждому может свое, но тут явно перебор. Уровни сами довольно разнообразные и на каждом диву даешься архитектуре, но геймплей через все 14 уровней выглядит следующим образом: запускаем игрока в локацию, перекрываем все выходы, ставим туеву кучу свичей, выпускаем ТОЛПЫ(!), игрок нажимает десяток свичей, идет в следующую локацию с очередными толпами и так каждый раз.. Честными методами прошел только первые 3 карты, при этом третью уже скрепя зубами. Потом мне было очень интересно посмотреть остальные уровни и пейзажи, что, как говорил, вызвало восхищение, но честно проходить это не хотелось совсем.
1 2 2
Striker
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 21 points
269

Doom Rate: 2.02
Ссылка на пост №20 Отправлено: 27.12.14 14:49:33
В общем итог - Sunder я так пройти и не смог в силу своей рукожопости. Психика была сломлена, а клавиатура разломана пополам... Архитектура - да, весьма неплохо. Но геймплей пусть и унылый и однообразный, хотя мой стул был прожжен.
Страница 1 из 2Перейти наверх 1, 2  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Наимяснейшие мега-вады