Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Зимний спидмаппинг #7 - итоги Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Зимний спидмаппинг #7 - итогиОтветить
АвторСообщение
Memfis
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 97 points
8103

Doom Rate: 1.85
Ссылка на пост №41 Отправлено: 19.12.11 18:21:11
Revento :
(Автор, напиши в лс, хочу кое-что спросить)

Я тоже хочу спросить откуда музыка. :)
1 1 1
Amsek
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 32 points
208

Doom Rate: 3.78
Ссылка на пост №42 Отправлено: 19.12.11 19:06:07
Здравствуйте господа! Давненько я у вас не был, но вот решил зайти и поделится с вами моими впечатлениями о контесте:
map01 - 4/1
Уж слишком скучновато... Да и темы парящего острова я там не увидел :?
map02 - 6/7
Вот тут хоть разнообразие какое-то есть! :) Неплохая карта, но с основной темой спидмаппинга нашел мало чего общего. :P
map03 - 7/1
Карта сразу запомнилась своим размером, по сравнению с двумя предыдущими она намного просторнее. Но опять же, для меня "летающим островом" даже и не пахло... :wink:
map04 - 3/8
Слабовато... Тут наконец-то увидел парящие острова, но они мне показались уж сильно пустыми... :idea: Как я понял, задумкой карты были руины, но для меня атмосфера чего-то старого и

забытого утеряна.
map05 - 6/9
Простенький дизайн, простенький размер и вообще простенькая карта в виде парящих островов. :D
map06 - 9/8
ВОТ ОНА! ВОТ ОНА АТМОСФЕРА МОЕЙ МЕЧТЫЫЫ! :x Как только начал играть, сразу окунулся в странную атмосферу заросшей базы мариносов из ЮАК. Музыка как раз дополняет карту и делает

ее еще атмосфернее. Кстати, карта напомнила одну из тех, что мне как-то присылал НРМ. :!:
map07 - 5/9
Психоделический дизайн. Незамысловато, просто и лишь местами немного детализировано. :oops:
map08 - 8/9
Идея с катапультированием игрока на остров понравилась. :shock: Атмосфера какого-то забытого ада, о котором забыли, но который есть. Дизайн достаточно проработан, сектора

детализированы вдоволь. Молодцом! :twisted:
map09 - 7/8
Пещера... Хм... Идея действительно хорошая, но реализация хромает. :o Для меня эти ходы были уж слишком большими и просторными. Я конечно понимаю, 4 часа лишь, но хотя бы парочку

сталагмитов можно было бы добавить. :?
map10 - 4/9
Коротко, странно, психо... Вот! :lol2:
map11 - 5/1
Пусть кто-бы что-бы не говорил, а мне карта понравилась своей странностью! Да, много глюков, да, не доделано, да, кибер - это п*****, но музыка, странные проходы, странный самолет и странные вуду долы мне запомнились на долго... :vgavno:
***
Итак, вот мое личное мнение. Думаю, все участники постарались на славу и все вложили в свою "чудо-карту" много усилий. :beer:
Желаю всем творческих успехов в маппинге и удачи в жизни! :wacky:
1 1 4
Fickle
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 6 points
94

Doom Rate: 0.75
Ссылка на пост №43 Отправлено: 19.12.11 19:22:15
Вот-с, пришёл с работы, ща заценю ваши труды...
Парни, шож вы так свои "рецензии" так вырвиглазно пишете? :)
Читать, уж совершенно неудобоваримо. Судя по коментам самая такая ходовая map06, с неё и начну :)
Yak-9U
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 12 points
928

Doom Rate: 1.14
Ссылка на пост №44 Отправлено: 19.12.11 19:59:39
Fickle :
Парни, шож вы так свои "рецензии" так вырвиглазно пишете? :)
Читать, уж совершенно неудобоваримо.


Шаблон для оценивания дадите?

Не начинайте пикировок, автору предыдущего поста предупреждение: по делу нужно отписываться.BeeWen [B0S]
1
BeeWen
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 164 points
4276

Doom Rate: 1.64
Ссылка на пост №45 Отправлено: 19.12.11 21:06:30
BND [B0S] :
В остальном карта натуральная жесть,

Не соглашусь. Оружия достаточно и врагов по божески. Если не играть в тир с ревенантами в начале, хватает с избытком.
В 6-й есть неприятный косяк: в темной части уровня со спектрами, после поднятия синего ключа срабатывает лифт. Так вот, он многоразовый и при пересечении экшн-линии вполне можно принять повторный звук лифта за открывшийся доступ к секретке. В потьмах заскочив туда и поднявшись на лифте, оттуда уже не выйти. Жаль, но балл за геймплей вынужден снять.
1 1 1
Archi]ASTS[
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
12719

Doom Rate: 1.87
Ссылка на пост №46 Отправлено: 19.12.11 21:10:57
мап05 обновлена, мап01 должна работать в других портах, мап08 переделана местами( -1 балл ).
2 1 1
Droxу
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 22 points
138

Doom Rate: 1.82
Ссылка на пост №47 Отправлено: 19.12.11 21:20:54
Так, продолжение оценок.

6 карта.
Оценка (мнение большинства) 9/9
Прекрасная карта, лучшая за спидмаппинг, тема выдержана, геймплей классный.
Скрытый текст:

Автор Ameba походу %)


Остальные карты мне меньше понравились.

7 карта.
Оценка 4/6
Маленькая баганутая красненькая карта. Сказать нечего, дизайн не очень играть неинтересно - сплошной вынос хитсканнеров.
Спойлер походу
Скрытый текст:

Автор видимо спалил себя музыкой. Я не думаю что кто-то из этих 12 участников, кроме Slavius'а выбрал бы Nightwish - She Is My Sin в качестве музыки на уровень :3



8 карта.
Оценка 7/7 (с учетом минуса)
Довольно оригинально, по сравнению с первыми картами. Да и тема неплохо раскрыта.

Та-ак. Остальные карты это что-то.

9 карта.
Оценка 3/5
Какое-то странное нагромождение линий и монстров. Дизайн абсолютно не понравился. Хотя какое-то примитивное подобие темы есть, за что ставлю 5. Автор, без обид.

10 карта.
Оценка 4/6
Единого дизайна на карте нет, так и не понял, зачем нужен не работающий телепорт. Напоминает какую-то кооп-треш карту.

11 карта.
оценка 2/2
Да это стеб какой-то! Серьезнее оценивать не буду.

В 12-ую поиграл, но поскольку не закончено оценивать не буду.
BeeWen
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 164 points
4276

Doom Rate: 1.64
Ссылка на пост №48 Отправлено: 19.12.11 22:42:01
Итак, продолжу.

5 карта - На первый раз сложна, но при более пристальном внимании к деталям ситуация меняется в лучшую сторону.
Коротка, но спидмап же. Тема 50-50.
Итог: 7\6

8 карта - В упор не заметил какой то там сюжет. Если считать быструю смену стартовой локации сюжетом, да..
Восхождение на "Зиккурат" слегка монотонно, к тому же дефицит патронов. Ситуация исправляется подачей на вершине горы берсерка. Приключения начинаются в "малахитовой палате" с барашками. Но проходиться все без смертей, не напрягает. Тема ярко выражена в первой части уровня, дальше пошли обычные казематы хоромы.
Итог: 6\6

9 карта - Своеобразно, но весьма мешают непроходимостью края трещин центрального озера у красного ключа. Как и обилие элементалей и отсутствие поверапов и серьезного оружия (кроме ССГ, но против удаленных на приличное расстояние элементалей от него проку немного). А так уровень немал, присутствие особого детайла здесь неважно - спидмап все же. А так для 4-х часов прилично нагорожено всего. Тема вот выражена больше задними планами, но выражена.
Итог: 5\6

10 карта - Судя по началу, стеб - это про нее. Еще похлеще второй будет. Убил этого кибера телефрагом, посмертно. Дальше играть в это чего то не потянуло. Но вот темы здесь хоть отбавляй, это точно.
Итог: 2\8

11 карта - Весьма своеобразно. Догадался выстрелами отодвинуть маринесов, дабы взять оба ключа. За третьим пришлось вернуться на старт, т.к собственно, идти было больше и некуда. Ну а увернуться от кибера и заскочить к выходу было делом техники. Соответствия поставленной теме так и не увидел, не считая самого екзита. Ляпы по технической части тоже оценку не добавляют. Но идея есть, включая летальный)) аппарат на старте.
Итог: 3\2

12 карта - осталась недоделанной. Если довести до ума, будет неслабый конкурент 6-й карте.
1 1 1
Fickle
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 6 points
94

Doom Rate: 0.75
Ссылка на пост №49 Отправлено: 19.12.11 22:48:38
Вот, записал перводемы, http://rghost.ru/35497078Первые впечатления такие, что руки до сих пор трясутся...
Map01
Скрытый текст:

очень понравилась, как начало, осталось только ямы допилить, и всё пучком.

Map02
Скрытый текст:

успешно завалил сначала 24 раза подряд, так и не грохнув хеллнайта, а потом и ещё 14 раз.. к экзиту так и не просочился. Спасибо, повеселили :)

Map03
Скрытый текст:

попытался пройти с наскоку, но не тут-то было. Успел разглядеть весьма низкую детализацию, чувствуется нехватка времени, а так задумка весьма хорошая и геймплей чувствуется, прям тянет в бой.

Мap04 и Map05
Скрытый текст:

затягивают сразу в пекло.


В Map06
Скрытый текст:

очень понравился саундтрек.

Map07
Скрытый текст:

выглядит неказисто, да и геймплей такой же. Пожалуй, единственная карта, которую я могу оценить на текущий момент, но обожду :)

Map08
Скрытый текст:

с драйвом таким некислым, очень напомнила 28-ю из scythe1, десантирование весьма к месту

Map09
Скрытый текст:

представляет собой meatmasher чистой воды, дизайну тут не место, тут рубилово-кромсалово. Впрочем, мне такое по душе

Map10
Скрытый текст:

единственная, на которой с фастом грохают прям сразу. Забавно

Map11
Скрытый текст:

отличилась бредовой музыкой, кибером в клетке, "Эй, дядя, свали с дороги!", и ещё дурной детализацией. Бардак, одним словом

Map12
Скрытый текст:

весьма так сбалансирована, чувствуется спокойная вдумчивая рука, геймплей сразу потащил-потащил. Меня аж попёрло. На текущий момент, больше всего нравится.


Больше сказать пока нечего, ибо времени мало, но многое весьма понравилось. Спасибо авторам, порадовали. Обязательно заценю как следует все мапы, кроме седьмой, с ней всё и так ясно.
VladGuardian
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 196 points
3094

Doom Rate: 1.17
Ссылка на пост №50 Отправлено: 19.12.11 22:56:04
Fickle :
map02 - успешно завалил сначала 24 раза подряд, так и не грохнув хеллнайта, а потом и ещё 14 раз.. к экзиту так и не просочился.

Попробуй проходить на HMP, а не на UV. Там и на HMP мяса достаточно, я тебя уверяю, голодным не останешься.
1 7 13
Memfis
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 97 points
8103

Doom Rate: 1.85
Ссылка на пост №51 Отправлено: 19.12.11 23:00:29
Fickle
Ты бы писал в названиях демок хотя-бы часть названия вада (а желательно ещё и ника). А то 1,2,3 - ну что это такое? Кто-нибудь захочет сохранить такую демку себе в коллекцию - придётся переименовывать... Надо облегчать таким людям жизнь. :)
1 1 1
Fickle
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 6 points
94

Doom Rate: 0.75
Ссылка на пост №52 Отправлено: 19.12.11 23:08:01
Не думаю, что такой хлам кому-нибудь нужен. Были бы хорошие демки, делал бы как положено.
VladGuardian
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 196 points
3094

Doom Rate: 1.17
Ссылка на пост №53 Отправлено: 19.12.11 23:13:45
Fickle
Хлам - не хлам, а мне ты помог. Я подсмотрел в твоей деме один телепортер на map03, который еще не использовал (телепортирует в башню с бароном).
Это помогло мне пройти дальше.
+1
А демки обязательно нужно записывать? Или достаточно просто пройти?

Ошибка на map04 - влипший в стену имп: (это в темном холле, у выхода из которого мы стартуем)
Скрытый текст:


Недоработка (или задумано так?) на map04:
- невозможно достать любым оружием до зомбей на том острове: (хоть с mouselook, хоть без него)
Скрытый текст:


Ошибка на map05:
- при повторном нажатии на "вызов лифта" с лифтом происходит что-то странное (поднимается еще на какую-то высоту?)
Скрытый текст:


Слипшиеся сержант+имп на map07:
Скрытый текст:


Отсутствует текстура на map11:
Скрытый текст:

1 7 13
Yak-9U
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 12 points
928

Doom Rate: 1.14
Ссылка на пост №54 Отправлено: 20.12.11 01:26:06
VladGuardian :
А демки обязательно нужно записывать? Или достаточно просто пройти?

Хм.. имхо если карта не вызывает желание играть до конца - это тоже о чем-то говорит. Вот, кстати, мой мусор, если интересно кому: http://rghost.ru/35502101
Так как ничего в шапке указано не было (блин, люди, возьмите уже себе в привычку наконец писать комплевел в шапке), а тему с обсуждением конкурса читать было лень, играл со вторым, который стоял у меня до того. На четвертой карте возникли проблемы (бумовские какие-то фишки юзались), там сменил комплевел на минус первый.
Довольно много карт не были пройдены, что символично. Над второй можете поржать.
1
VladGuardian
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 196 points
3094

Doom Rate: 1.17
Ссылка на пост №55 Отправлено: 21.12.11 00:27:47
Осилил! Прошел полностью за полтора вечера.
Оценки - по 10-балльной шкале.
"Впеч" - это не "в печь"! Сокращение от "Впечатления".
"Соотв" - оценка соответствия теме.

map01: 6/3
Впеч: неплохая по дизайну карта, но ее портит геймплей:
- нарочитая "кишковость"
- невозможность выбраться из ям в нескольких местах
Соотв: почти не соответствует теме

map02: 7/7
Впеч: очень хорошая геймплейная карта (хардкор, но на HMP вполне проходима), хороша по дизайну; кандидат на роль сестры E3M6 "Mt.Erebus", имхо.
Только там - вязкий и опасный геймплей, а здесь кинжально-опасный геймплей - два неверных шага - и ты труп.
Т.е. некоторые хардкорные места отданы на откуп случайности (а-ка "на кого Бог пошлет" O_o) (про что сказал Shadowman - "отвратительно ведет себя по отношению к игроку"). На мой взгляд, кому-то такое поведение, такая непредсказуемость может и понравиться, например мне (но не всегда, по правде).
Соотв: тема раскрыта почти полностью, но хотелось бы попрыгать по островкам, а не лишь возможность свалиться в начале и еще в одном месте.
*РЕИГРАБЕЛЬНЫЙ ПРОДУКТ (присутствует challenge).
*САМАЯ ТРУДНАЯ КАРТА ВАДА (Я БЫ ЕЕ ПОСТАВИЛ 12-й ПО СЧЕТУ) - СПИДРАННЕРЫ и ПРОЧИЕ КУДЕСНИКИ - ВПЕРЕД!

map03: 6/8
Впеч: карта в духе Downtown(Doom2), ее портит излишняя затянутость геймплея и здешних просторов. То же самое блюдо в меньших дозах и масштабах имело бы ошеломительный эффект. А так, при общей некой расслабленности действия (внизу), есть шанс ВНЕЗАПНО получить ракетой в голову откуда-то ИЗДАЛЕКА-ИЗДАЛЕКА. Это минус.
Соотв: похоже скорее на "остров-в-центре-города" (поэтому сохранил высокую оценку). Возврат на центральный "остров" после взятия всех ключей дополнительно подчеркивает тему "остров".

map04: 6/7
Впеч: геймплей какой-то ровный, хоть и чуточку напряжный. Больше всего запомнилось, как невозможно было отстрелять дальних сержантов/пулеметчиков, пасшихся на дальних островах, и приходилось перебежками от колонны к колонне двигаться (против скорпионов в Serious Sam та же тактика была, кстати).
Музыка ОЧЕНЬ хорошо передает архитектуру уровня.
Соотв: острова-сателлиты вокруг основного места действия впечатлили! Хорошо подобраны текстуры, атмосферно! Плохо то, что все острова закреплены на одной высоте, т.е. как будто стоят на невидимом полу, а не "парят".

map05: 8/9
Впеч: отличная по геймплею карта, слегка напряжная, но без издевательства над игроком. Чувствуется дух Doom1 (минимализм дизайна). В некоторых местах просто удивляешься красотой дизайнерских решений, например: игрок может заметить мегасферу лежащую за кнопкой, ближе к концу, когда она действительно будет нужна (при битве с ревенантами и архвайлами).
Соотв: почти полностью (чувствуется, что остров - КРУГЛЫЙ), за исключением некоторых массивных и слишком высоких элементов дизайна (массивные колонны галереи, ведущей к лифту, например).
*ВЫСОКО РЕИГРАБЕЛЬНЫЙ ПРОДУКТ. МЕХАНИКА ГЕЙМПЛЕЯ, ПОХОЖАЯ НА DOOM1.

map06: 6/9
Впеч: геймплей простоватый, без "эдаких загогулин"(c)Ельцин, но тут это не главное...
Соотв: да, это остров, точнее архипелаг нескольких островков. Отличная атмосферная карта! Пасмурное небо и сочная зелень. Люблю такое.

map07: 6/7
Впеч: карта с неказистым, простым геймплеем, автор боялся видимо перегнуть палку и загнать игрока до смерти на такой маленькой карте. Зря, можно было и поддать жару (вспоминаем map02). Большой избыток КРАСНОГО цвета.
Соотв: вполне, хотя обнесенность по всему периметру забором - сомнительное решение...

map08: 9/9
Впеч: Отличная сюжетная карта, с первых секунд чувствуется креативный подход автора. Тактически сложная, есть пару мест, где хотелось бы сказать мапперу "ай-яй-яй", не надо так далеко разводить камни, чтобы игрок запрыгивал на них лишь с 5-й попытки разгона. И вот, в центре острова обнаруживается еще подземный храм инопланетян! O_O
Музыка хорошо соответствует происходящему.
Соотв: настоящий остров! не просто клочок плоской суши, а мы здесь совершаем восхождение в горы!
*САМАЯ КРЕАТИВНАЯ КАРТА ВАДА, НА МОЙ ВЗГЛЯД. ПРИСУТСТВУЕТ СЮЖЕТ, А ЭТО ОГРОМНЫЙ ПЛЮС.

map09: 7/8
Впеч: Карта с добротным дизайном, но проработанность в разных местах разная... Постоянные попытки стравливания монстров между собой, ибо патронов маловато... Кроме того, этот спорный хардкорный момент со взятием синего ключа... ты либо успеваешь убить манкубусов, но тебя валят пулеметчики, либо наоборот... я это прошел только с IDBEHOLDV. Кроме того, после взятия красного ключа цеплялся ногами за лайндефы центрального провала... лучше бы маппер убрал непроходимость и влепил телепорт на "дно колодца". Это было бы дешево и сердито правильно.
Соотв: действие происходит будто во внутренностях какого-то большого острова...
*КРАСИВЫЕ "НИСПАДАЮЩИЕ" СКАЛЫ. Хорошая палитра цветов.

map10: 6/7
Впеч: Карта-блиц, карта-маленький хардкор. Впрочем, короткая слишком, при сложности некоторых мест, где без смекалки не обойтись... при таком малом размере можно было красивее оформить дизайн...
Соотв: главная мысль игрока - не "ах, какой остров!", а "ой, как бы не упасть в эту пропасть! ой, а слева тоже пропасть!"

map11: 4/6
Впеч: Первые мысли при запуске карты - не об острове, а о непроходимости... воздуха. На что ушло время маппинга? На проектирование скал вокруг замка? Не над тем сосредоточился маппер...
Шутку с ключами и кибером я все-таки решил, хотя решение о появлении желтого ключа В ТОЧКЕ СТАРТА ИГРОКА после взятия двух остальных ключей - мне показалось очень странным.
Ну и конечно - Главный Приз за музыкальную тему! (шутка)

map12: -/-
Оценки пока нет, карта не доделана.
Но карта обещает быть удачной, эдакое идейное продолжение map06.

Yak-9U :
Хм.. имхо если карта не вызывает желание играть до конца - это тоже о чем-то говорит.

Ты меня неверно истолковал. Я думал, демки требуются в обязательном порядке.
А насчет желания играть - тут таки присутствуют жаркие карты, которые даже в случае нескольких неудач подряд хочется проходить снова - map02 или map03, например. Я уже не говорю об "элитных" картах, типа map05 или map08.
Memfis :
Записал ещё одну мап02 демку, прохождение за 22 секунды - http://rghost.ru/35329901</td>

А как воспроизводить твою демку? Рассинхронизация у меня наступает, что в glboom, что в prboom... :? (версия 2.5.1.3)
Вот один из последних кадров твоей, так сказать, "демки":
Скрытый текст:

1 7 13
Yak-9U
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 12 points
928

Doom Rate: 1.14
Ссылка на пост №56 Отправлено: 21.12.11 01:22:33
VladGuardian :
Ты меня неверно истолковал.

Верно-верно. Просто сам посуди - не каждый сможет осилить ту же мап02, дело не в сложности, а в терпении. И что, вынуждать его писать демку, типа, пока не пройдешь - оценивать нельзя?) Еще у каждого свои принципы оценивания - кому-то, например, достаточно взглянуть на первые две локации, чтобы уже поставить 1/1.

VladGuardian :
А насчет желания играть - тут таки присутствуют жаркие карты, которые даже в случае нескольких неудач подряд хочется проходить снова - map02 или map03, например. Я уже не говорю об "элитных" картах, типа map05 или map08.

Это кому как... Мап02 да, сильна, я ее чисто из упрямства решил пройти, пусть с сотой попытки. А вот убился бы на мап03 - фиг бы стал ее переигрывать. На 05 баг был, да и геймплейно карта довольно скучная.. Субъективно все.
1
Fickle
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 6 points
94

Doom Rate: 0.75
Ссылка на пост №57 Отправлено: 21.12.11 16:39:56
Всё, что сейчас напишу- это сугубо личное мнение, без какой-либо объективной оценки. Я постарался воздержаться её и рассматривал карты по принципу: понравилось +/не понравилось -, а также дополнительно по каждой карте, написал особенно запомнившиеся моменты. Рядом оценочка, для форума, по просьбе Archi.
На счёт соответствия теме «Парящий остров»: ни в какой карте, кроме шестой, эта тема не раскрыта. В десятой и четвёртой есть парящие куски земли, по форме напоминающие астероидные осколки, но никак не парящий остров. По-другому: если бы я заранее не знал, что тема «Island in da zkyes», то даже бы и не догадался, подумал бы, что все карты объединяет только дум.

Map01 5/0
Скрытый текст:

переигрывать после первого прохождения не вижу смысла, понравилось обстановка: скальные породы, постепенно переходящие в земляные стены и булыжники, кислота в расщелинах… неплохо так для начинающего уровня карты, в стиле пещерок, мне понравилось. Map08 менее симпатична, сплошная пещера в горе, зато мяса там побольше.
+1 за цветовую палитру; +1 за баланс монстрятника на уровне; +1 за хороший экзит, запоминается; -1 за недопиленные ямы; -1 за то, что островом и не пахнет. +3/-2


Map02 6/0
Скрытый текст:

несмотря ни на что, я закончил, чудом прополз до экзита. :) Единственной проблемой через полчаса этой порнухи стал не в меру разыгравшийся арч, тот собирался плодить нечисть до ишачьей пасхи. Карта смахивает на адские пещеры. Во всех смыслах.
+1 за камасутру, всем всё ясно? -1 за камасутру; -1 за постоянные падения с валунов в начале (это уже личное); +1 за первый балкон (тоже личное); +1 за музыку; +1 за арча в конце; +1 за подобранные текстуры и расстановку монстрятника c предметами, и -1 за то, что островом и не пахнет. +5 /-3


Map03 6/0
Скрытый текст:

копирует Rise of The Triad своей беготнёй в поисках ключиков. Бессмысленно и беспощадно. Можно было понаслаждаться уровнем, будь он доработан как следует. Другое дело UV-Fast
3десь всё обстоит иначе… Геймплей становится значительно лучше: Прячешься за укрытиями, и дохнешь. Самое главное: ДОХНЕШЬ постоянно. Вот это действительно интересно, когда с одной стороны поджимают киберы и ревы, а с другой прочая пузатая мелочь. И ведь трудно :!: прятаться, укрываться, несмотря на кучи мусора и большие расстояния. Автор, признайся, специально под -fast клепал карту или я один такой?
+1 за приличную расстановку монстрятника; +1 за интересный геймплей на фасте; -1 за низкую детализацию; -1 за отсутсвие острова; +1 за двухуровневую деревню; +1 за Popcorn, у меня ещё с детства эта музыка ассоциировалась со стройкой из «Ну, Погоди!» +4/-2


Map04 5/4
Скрытый текст:

-1 за залипшего в стене импа; +1 за здоровенный замок в стиле q1 или Египта, кому там что привиделось; +1 за пробегание по всем хоромам с целью вернуться в центральный зал за очередным черепом; +1 за саундтрек; -1 за расстановку монстров. +3/-2


Map05 4/0
Скрытый текст:

-1 За баги с лифтом; -1 за дизайн(расстановка предметов, монстров, текстур, планировка и отсутствие острова); -1 за детализацию. -3


Map06 9/9
Скрытый текст:

+1 за расстановку монстров, неплохое рубилово, выверенный расход боеприпасов; +1 за подбор текстур и интересное построение уровня; +1 за музыку; +1 за мшистые острова; +1 за возможность помереть сразу, как сиганул с них; +1 за потайные комнаты; -1 за невозможность выбраться с секретки-лифта. +6/-1


Map07 5/0
Скрытый текст:

+1 Понравилось сочетание цвета, зомбари хорошо видны, а все остальные юниты красные. -1 Всё остальное интереса не прдеставляет. +1/-1


Map08 6/3
Скрытый текст:

+1 за идею и реализацию десантирования, чувствуется драйв; +1 за экспресс-беготню (как уже говорил ранее, всё это действо смахивает на 28-ю в Skythe); -1 за то, что падая в ямы можно хорошенько застрять, в моей перводеме это хорошо видно; -1 за дизайн уровня на вершине (подбор текстур, планировка). +2/-2


Map09 5/1
Скрытый текст:

+1 за мясо, правда с фастом, проблемы колосальные в конце возникают :bitsa: ; -1 за дизайн (подбор текстур, расстановку монстров и предметов). +1/-1


Map10 3/4
Скрытый текст:

Я не стал убивать своё время и нервы. Явно сделано не для UV-fast. Под скултагой вдвоём-втроём я бы ещё повеселился. Но в одиночку- это тупой дроч. Когда я первый раз запустил карту, здание показалось мне тюрьмой.
-1 за дизайн (расстановка монстров, планировка, подбор текстур); -1 за геймплей (это просто нервотрёпка).-2


Map11 2/0
Скрытый текст:

самая слабая из всех. В первые разы, я помер почти в самом конце уровня, а думал, что ещё далеко не финиш. Сложилось ощущение, что карту совершенно не продумывали заранее и склепали в последний момент.
+1 за "Свали, дружище!"; -1 за дизайн (планировка, непроходимые линии, начало и экзит); -1 за кибера (расстояние от свитча до кибера слишком большое. -fast не одобряется). +1/-2


Map12 8/0
Скрытый текст:

Мне Очень понравилась на UV-fast, это значительно оживляет геймлей в подвале (или канализации?)Давно я не запирал спектров импами. Вот только за этот подвал на фасте поставлю дополнительный плюсик
+1 за текстуры(здание из здоровенной змеиной кожи и подвал полный труб- это мне по душе), +1 за тщательно выверенную расстановку монстров и предметов; -1 за недоработанную планировку (это когда на Tab жмешь, интересно всё кажется, а на самом деле); +3/-1


Перезалил перводемы в более адекватном стиле:Wad_NMap_Name. Будет интересно, думаю только самим мапперам, при планировании карт, шоб посмотреть как действует среднестатистичный игрок в первый раз.
Archi]ASTS[
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
12719

Doom Rate: 1.87
Ссылка на пост №58 Отправлено: 21.12.11 17:02:33
Fickle
Оценивать надо по 10-бальной шкале. А вообще, правила оценивания в теме с правилами проведения конкурсов. http://i.iddqd.ru/viewtopic.php?t=4407
2 1 1
BeeWen
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 164 points
4276

Doom Rate: 1.64
Ссылка на пост №59 Отправлено: 21.12.11 19:36:39
Fickle :
(расстановка предметов, монстров, текстур, планировка и отсутствие острова)

Чего то я недопонял с этим пунктом. Чего не так например, с текстурами?
1 1 1
Fickle
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 6 points
94

Doom Rate: 0.75
Ссылка на пост №60 Отправлено: 21.12.11 19:50:04
Это ты про Map05? Если да, то дело не в текстурах, а в их применении, на мой взгляд- оно отвратное.
Страница 3 из 7Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Зимний спидмаппинг #7 - итоги