Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Зимний спидмаппинг #7 - итоги Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Зимний спидмаппинг #7 - итогиОтветить
АвторСообщение
VladGuardian
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 196 points
3094

Doom Rate: 1.17
Ссылка на пост №21 Отправлено: 18.12.11 02:50:47
Вот мой адский ад (ну или детский сад)... :( http://rghost.ru/35305001
две первые карты - интересные, но без сейвов проходить вторую карту - долго тренировацца нада, нацялника :oops:
Писалось с третьей попытки. На второй карте много тупил, ну и погиб.

Slavius [B0S] :
До 6 мапы все уровни какие-то буйные, дальше уже более менее хорошие пошли.

Аж до 6-й карты? :ogo: прям как в том анекдоте: "В нашем институте трудно учиться, но только первые 4 года"... так и тут. Может, карту сделали для спидраннеров, а не для игроков? :)

Memfis
Скрытый текст:

У тебя получилась просто иллюстрация к вопросу "Как спастись от самонаводящихся ракет Ревенанта, если нет укрытий?": :x


Да, и на первой карте, играя в уютненьком PrBoom+, заметил, насколько :ogo: поведение лост-соулов отличается от такового в gzdoom...
1 7 13
Archi]ASTS[
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
12719

Doom Rate: 1.87
Ссылка на пост №22 Отправлено: 18.12.11 08:31:29
Shadowman :
Требую демку в доказательство "классности" данной карты!

Фу таким быть, карта проходима. Я второпях, и то до середины дошел со второй попытки.

Обновил пак. Ссылка та же. Попрошу пересмотреть оценку пятой карте всем участникам, потому что ошибка возникла по моей вине.

TGA :
Под номером 12 - как раз завершена. А вот мап11 - сразу видно, что нет.

Мало ли что там видно, карта не завершена, это уже я отпилил лишние двери и сделал выход.
2 1 1
Eternal
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 131 points
3159

Doom Rate: 3.78
Ссылка на пост №23 Отправлено: 18.12.11 11:37:53
и хоть я "вигрынеиграю", был свободный час, посмотрел.
map01-03, 05 лично мне никак. соответствие тоже весьма условное. 2\4 за все оптом.
map04 неплохое решение и стиль. особенно если заменить музыку и убрать монстров с окружающих островков.
дизайн-гемплей 8\9 (9 потому что мне показалось, что падать было бы более логично, чем упираться в невидимое).
map06 однозначный виннер по всем составляющим, включая музыку.
9\10 (кто автор могу только догадываться, весьма похвально)
-1 балл за несколько мелких недостатков, таких, как не совсем изящная имитация гибели игрока, при падении, и .т.п.
07-11 ещё более невнятные чем мап01-03,05(можете обижаться сколько угодно :]). 1\2 всем.
мап12 беспроигрышный вариант на первый взгляд. если бы только тема была не про летающий остров.
ну и собственно коридоры на вид неплохи, но скучно...двери похожи на стены, стены на двери, редкей берётся с разбегу(я так и не стал разбираться, как по честному его взять).
вобщем 7\2 (2 - т.к. о том, что ты на летающем острове, забываешь через 30 сек игры.)
сорри если кому-то испортил настроение, старался оценить объективно (исходя из собственных предпочтений конечно же).
2 2 2
Arsenikum
- Major -
Next rank: = Major = after 284 points
2656

Doom Rate: 1.49
Ссылка на пост №24 Отправлено: 18.12.11 12:09:37
Archi
В МАР05 так же телепортирует "под пресс", оценку не изменил.
И вообще почему арбитр переделывает работы участников? Они должны быть оценены как они есть, as it is! Со всеми глюками, трудностями геймплея и недоработками. Обосрался, извиняюсь, так обосрался. Это же соревнование, блин!

Ну в крайнем случае арбитр должен сообщить в личку каждому за два часа о критических глюках и участник должен ответить либо "да, глюки будут исправлены" либо "фтопку, собирай так". Во первом случае арбитр сообщает контрольное время получения исправленной карты и добавляет штраф при финальном подсчете очков. Во втором случае или по истечении сроков получения исправленной карты она выкладывается как есть, но штраф не рисуется.
5 1
Memfis
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 97 points
8103

Doom Rate: 1.85
Ссылка на пост №25 Отправлено: 18.12.11 12:11:56
Записал ещё одну мап02 демку, прохождение за 22 секунды - http://rghost.ru/35329901
UV-Max, кстати, быстрее трёх минут вроде должен получаться, но пока не запишу, учиться надо...

Добавлено спустя 37 минут 52 секунды:

Arsenikum :
И вообще почему арбитр переделывает работы участников? Они должны быть оценены как они есть, as it is! Со всеми глюками, трудностями геймплея и недоработками. Обосрался, извиняюсь, так обосрался. Это же соревнование, блин!

Это справедливо, но лично мне не хотелось бы играть в непроходимые/забагованные карты. Уверен, что если бы Арчи сразу выложил всё без всякой доработки, то я получил бы гораздо меньше удовольствия от изучения мап.
1 1 1
Archi]ASTS[
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
12719

Doom Rate: 1.87
Ссылка на пост №26 Отправлено: 18.12.11 12:56:03
Arsenikum :
Ну в крайнем случае арбитр должен сообщить в личку каждому за два часа о критических глюках и участник должен ответить либо "да, глюки будут исправлены" либо "фтопку, собирай так". Во первом случае арбитр сообщает контрольное время получения исправленной карты и добавляет штраф при финальном подсчете очков. Во втором случае или по истечении сроков получения исправленной карты она выкладывается как есть, но штраф не рисуется.

Мне до сих пор не ответили на эти сообщения.

Arsenikum :
Со всеми глюками, трудностями геймплея и недоработками

Глюки, трудности прохождения и недоработки на месте. Что не так?
2 1 1
BeeWen
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 164 points
4276

Doom Rate: 1.64
Ссылка на пост №27 Отправлено: 18.12.11 13:17:51
Пока расклад такой:

1 карта - В тему не укладывается никак, линейна и наличествует неприятная деталь с необратимой возможностью падения с моста без мауслука. Со старта логичнее всего сразу свалить к арчу, пока боезапас не расстрелян, иначе есть все шансы разбираться с ним врукопашную. В общем, видно неискушенного в маппинге автора.
Оценка: геймплей - 3, тема - 2. Итого 3\2

2 карта - Уже лучше, но со зверинцем автор перестарался слегка. Желтый ключ дается тяжелее всего, тупо прорвался на выход, благо недалеко. Теме внимания уделено недостаточно, только старт и финиш+один свитч на карнизе напоминают об острове.
Итог: 4\3

3 карта - впечатляет размерами и панорамой сверху. А так же количеством нечисти. Незатейливость пейзажа обусловлена вероятно лимитом времени на постройку, но это не критично. Выглядит приемлимо все равно. Беготня с монстрами нисколько не утомила, но в это надо играть под настроение. Автор к тому же щедро разбросал везде кучки итемов, мегасфер по моему положено с избытком. Но опять же, теме уделено внимания не было, только на выходе явно видно ограниченное пространство как бы острова. А, музыка позабавила.
Итог: 6\2

4 карта - Размах есть, оттекстурено все стильно. Понравилась идея с ярусами, нескучно. Но задний план с живностью утомляет, ибо не дострелить. К тому же нелогичные ограничения на краях терасс, лучами расходящихся от центральной локации. Сошло бы по ним добраться до назойливых ганнеров и вернуться телепортом обратно.
К теме уже ближе, музыка не совсем в тему.
Итог: 6\6

5 карта - пока неиграбельна, оценивать нечего.

6 карта - Здесь уже можно расслабиться, поэтому впечатление оставляет хорошее. Вкупе с продуманностью оформления и пути следования игрока пока что заслуживает самой высокой оценки из просмотренных мною карт.
Тема также отражена достаточно убедительно, но могло быть и лучше.
Итог: 8\7

7 карта - Простенько и красненько. Выход очень невнятен, но в целом играть можно. Последовательное нажимание появляющихся вследствие нажатий свитчей и истребления небольших порций впридачу монстров не представляет трудной задачи. На старте присутствует даже некий детайл в виде гробиков с крестиками, респект.
По теме тоже укладывается, хоть и на этом акцента нет.
Итог: 4\5

Дальше пока не проходил.
1 1 1
Arsenikum
- Major -
Next rank: = Major = after 284 points
2656

Doom Rate: 1.49
Ссылка на пост №28 Отправлено: 18.12.11 13:25:16
Archi :
Да, забыл напомнить, некоторые карты я сам поправил, так как их авторы уже вышли из сети.

Archi :
это уже я отпилил лишние двери и сделал выход.

Этого не надо было делать.
5 1
BeeWen
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 164 points
4276

Doom Rate: 1.64
Ссылка на пост №29 Отправлено: 18.12.11 13:31:26
Arsenikum :
Ну в крайнем случае арбитр должен сообщить в личку каждому за два часа о критических глюках

Это было сделано.
И Арчи спрашивал о возможности разрешения исправлений, так что все путем.
1 1 1
Archi]ASTS[
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
12719

Doom Rate: 1.87
Ссылка на пост №30 Отправлено: 18.12.11 13:44:55
Arsenikum :
Этого не надо было делать.

Карта внеконкурсная, какие проблемы то?
2 1 1
Shadowman
= UAC Commissar =
Next rank: - UAC Marshal - after 297 points
6603

Doom Rate: 2.46
Ссылка на пост №31 Отправлено: 18.12.11 13:55:08
Memfis :
Записал ещё одну мап02 демку

Что же, карта проходимая, но требует либо досконального ее изучения, либо специфического скилла. Одно неверное действие - и игрок остается один на один с оравой монстров и без патронов. Например, как ликвидировать арча у красного ключа, не взяв предварительно ссг? А то, что сначала "надо" брать ссг - не очевидно. Толпу скелетов, правда, можно истребить из-за решетки, если не лень. А вот в конце момент тоже спорный. Малейшая оплошность - зажарят, зажмут в углу. Патронов пробиться не хватит.
Может кому-то такие карты и нравятся, но я своего мнения не изменю.
1 6 2
Ameba
- Major -
Next rank: = Major = after 103 points
2837

Doom Rate: 2.32
Ссылка на пост №32 Отправлено: 18.12.11 15:07:32
Забавно, но я совершенно не в состоянии даже приблизительно определить какая карта - чья. :o
Голосовать принципиально не буду.
P.S. Временные рамки голосования никак не обозначены.
2 1 1
Archi]ASTS[
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
12719

Doom Rate: 1.87
Ссылка на пост №33 Отправлено: 18.12.11 15:27:07
Ameba :
P.S. Временные рамки голосования никак не обозначены.

Неделя, как обычно.

Shadowman :
Что же, карта проходимая, но требует либо досконального ее изучения

Не требует. А вот твои карты зачастую требуют, потому что действительно не знаешь чего ожидать. Как, например, в том же FDC3.
2 1 1
Yak-9U
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 12 points
928

Doom Rate: 1.14
Ссылка на пост №34 Отправлено: 18.12.11 16:28:25
Геймплей/соответствие теме и дизайн.
01) 3/2. Никакого парящего острова нет. По геймплею - мало и однообразно. Даже сказать особо нечего.
02) 7/3. Неплохой слотер. Если бы не рандомность на старте и в конце, когда гады телепортятся, было бы 8-9. Подох там черт знает сколько, но тем не менее понравилось. Острова нет.
03) 3/2. Опять не по теме. Играть скучно, макс на этом будет смотреться убого, если он вообще возможен. Киберы мешают нормально все исследовать.. хотя и ислледовать там особо нечего.
04) 4/5. Уже что-то похожее на остров, да. Хотя и далеко до идеала. Геймплей слабоват - тупой хитсканнерский спам задолбал, да и про арчей в конце знать надо, иначе пройти можно только на дикой прухе.
05) 4/5. Оно все, конечно, красиво, но страшно забаговано. Да и не особо весело, когда нет возможности вступить в открытый бой. Соответствие теме - средненькое.
06) 5/6. Красиво, но мало. Конечно, это тоже не остров - это куча летающих камней а-ля ксен из халфы. Но из-за того, что все остальное было еще хуже, таки 6. По геймплею нечего сказать - мало слишком. Так и не нашел, кстати, последнего монстра.
07) 1/2. Геймплей убог - тыкаем свитчи и бьем хитсканнеров. Никакой оригинальности, просто сделано "чтоб было". Макс, скорее всего, невозможен. Два раза видел застрявших монстров. Прыгать в секретку было стремно с 10хп, аптечек-то нету. Смотреть тоже не на что.
08) 7/8 Нестандартный подход, играть в это довольно интересно. Единственный минус - скучно убивать баранов в конце, но это мелочь. А так неплохо, да, даже остров есть наконец-то!
09) 3/6. Почему эта тематика ассоциируется с обилием хитсканнеров? Ну невозможно ж играть, еще и патронов нету, чтобы всех убить. Аптечек опять же мало.. фу. Зато какое-то подобие острова есть, и на том спасибо.
10) 4/5. Слишком много рандома. Если вылезут оба скелета, если хитсканнеры не заблокируют путь внутрь, если получится фрагнуть кибера, если пейны не облетят заграждение у выхода... Перебор в общем. Остров конечно есть какой-то, но было и лучше.
11) 2/1. По-моему, это какой-то стеб.
12) 3/1. Тематика не выдержана совершенно. Играть тоже скучно. Сказать больше нечего.
1
Archi]ASTS[
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
12719

Doom Rate: 1.87
Ссылка на пост №35 Отправлено: 19.12.11 11:53:29
Обновление - на мап05 серьезные изменения, придется 1 балл от каждого голоса убрать.
Мап12 - обновление + откат ошибок, чтобы их все лицезрели.
2 1 1
BeeWen
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 164 points
4276

Doom Rate: 1.64
Ссылка на пост №36 Отправлено: 19.12.11 14:09:37
Archi :
Обновление

Не скачать, нет файла. Ты точно ссылку обновил правильно?
1 1 1
Archi]ASTS[
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
12719

Doom Rate: 1.87
Ссылка на пост №37 Отправлено: 19.12.11 14:22:27
Всё работает.
2 1 1
BeeWen
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 164 points
4276

Doom Rate: 1.64
Ссылка на пост №38 Отправлено: 19.12.11 15:05:22
Скопировал строку ссылки в браузер напрямую, только тогда скачалось. Непонятно, может с браузером проблемы.
Ну да ладно, вроде нигде подобного нет.
Archi :
придется 1 балл от каждого голоса убрать.

Сначала их бы поставить, разумеется :o
1 1 1
BND
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 10 points
1130

Doom Rate: 1.35
Ссылка на пост №39 Отправлено: 19.12.11 16:22:39
Мап01 - 4/3
По серости сравнить можно разве что только с wow.wad, и как известно, мало кто любит ловушки в виде безвыходных ям. Больше ничего сказать не могу.
Мап02 - 6/6
Не ожидал увидеть что-то выполненное в классическом стиле на этом спидмапе. Жаль что больно сложно, но тем не менее интересно.
Мап03 - 7/5
И так же не ожидал увидеть весёлый трэш! Не понравились только чрезмерная затянутость и несоответствие теме(ну тут ещё спорный вопрос. Возможно автор имел в виду что такой город не имеет права существовать на земле, а парит где-то в небесах над Тихим океаном(да здравствует ВанПис!)).
Мап04 - 4/5
Сюрр да и только. Несмотря на то что предыдущая карта могла сгладить ощущение затянутости, беее... Из интереного на карте заметил только наперсточничество.
Мап05 - 6/7
Музыка. Интро-тема из GTA:VC заставляет выразить мысль по этому поводу одним смайлом: "%)". Понравилась идея с игрой на внимание под названием "на тебе кучу патронов, только смотри не просри их". В остальном карта натуральная жесть, которая скребёт по голому черепу игрока(мап02, как по мне, менее жестокая).
Мап06 - 7/6
Опрятная короткая мапа. Наконец-то никаких напрягов и можно расслабиться, попивая чаёк под музыку в огг и нажимать на кнопку Х.
Мап07 - 3/4
По геймплею ещё более невнятная работа чем мап01, хоть и менее серая. Только вот за всё игровое время абсолютно ничего не менялось. Плюс недочёты с монстрами и экшнами(сначала прошёл карту совершенно случайно неправильным образом).
Мап08 - 8/9
Карта с сюжетом? В спидмапе? Омг... Странно то, что одна из локаций не успела надоесть(может мне тупо повезло в мраморном зале со свитчами, не знаю).
Мап09 - 2/4
Скорее летающая пещера. Опять напряжная карта. Если забыть о том что же такое воллран, то пройти мимо сережантов невозможно. В плане шеймплея мап04 кажется шедевральной по сравнению с этой.
Мап10 - 5/6
Настоящая дрючилка или тест на IQ? Там специально не предусмотрены импассибл-линии? Так или иначе, "правильно" карту проходить не хочется.
Мап11 - 6/2
Ещё одна трэшня, но это уже никуда не годится. %) Надеюсь автор ответит в личку на два простых вопроса. Что это? Зачем это?!
Мап12 - 5/5
Самая обычная база в небе. Правда, получилась менее интересной чем та что на мап06.
Dant3
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 24 points
1016

Doom Rate: 2.38
Ссылка на пост №40 Отправлено: 19.12.11 18:02:47
Мап01 - 3/3
Карта получилось довольно-таки скучной, или же слишком много серых текстур. И ещё этим ямы с кислотой, которые очень сильно мешают растреливать всех, я даже умудрился в начале провалиться :x
Мап02 - 6/4
Насчёт летающего острова соответствий мало, но сама карта получилось неплохой, за исключением баланса, слишком сложно ^_^
Мап03 - 5/6
Сам уровень вполне интересен, но эти толпы монстров, зачем столько кибердемонов %)
Мап04 - 2/8
На остров, точнее острова похоже, но очень сухо и слишком пусто на них :oops:
Мап05 - 8/3
Очень понравился дизайн в целом, кроме бага с красным ключом :twisted:
Мап06 - 10/6
Моя самая любимая карта из всего контеста, простой, невырвиглазный дизайн и просто легко проходиться, в целом ставлю десятку, но островов маловатенько ^____^ (Автор, напиши в лс, хочу кое-что спросить)
Мап07 - 3/4
При первом прохождении, глядя на первую комнату, я подумал что лучшего стоит и не ждать, и был прав. Карта вышла как-то комом :(
Мап08 - 8/9
Вот этот уровень меня сильно порадовал. Как дизайном, так и сражением с монстрами. Да и тема про остров раскрыта на ура!
Мап09 - 2/5
BND, это не просто летающая пещера, ну ты поня(е)л :3 Комнаты с кучей монстров получились уж слишком пустыми, совсем не впечатлило
Мап10 - 4/7
Я даже толком не успел осмотрется как получил в жбан ракетой :x На острова похоже, но здравый смысл отсутствует :shock:
Мап11 - 1\1
Извините за выражение, но что это за х..ня ? %))))
Мап12 - 6/7
Вполне интересная работа, напомнила чем-то мап06, но не такая интересная т.к. слишком много проходов, СЛИШКОМ :oops:
2
Страница 2 из 7Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Зимний спидмаппинг #7 - итоги