Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Voodoo Guns Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Voodoo GunsОтветить
АвторСообщение
Thirteen
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 188 points
3852

Doom Rate: 1.93
Ссылка на пост №41 Отправлено: 28.11.11 11:53:18
У меня не было особых проблем с ключами. Помещений очень мало, осматриваются они быстро.

Я застрял только тогда, когда надо было найти серебряную дверь. Она вообще-то была синей, но почему-то мне показалось, что на автокарте она должна быть белой или серой (я вообще забыл про то, что вад, в общем-то, классический, и цвета скорее всего стандартные), а такую линию искать бесполезно, поэтому пришлось бегать и простукивать дома. Изучать же улицы намного более муторно, чем помещения, потому что помещения маленькие, а улицы большие.
1
Memfis
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 97 points
8103

Doom Rate: 1.85
Ссылка на пост №42 Отправлено: 28.11.11 14:11:53
О, прошёл вторую перводемой. :) - http://speedy.sh/3Tyby/vg02-mem-FDA.zip
Вот это класс, особенно первая часть с изучением деревеньки и перестрелками под милую и в то же время жутковатую музычку. Из кошмара только я очень долго выбирался потому что в упор не хотел замечать подсказку на стене. Вуду-пушку распробовал на простом мужичке (прикольные они кстати, так забавно бегают, особенно когда друг с другом ссорятся), но на козла в конце патронов всё равно хватило.

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:

Thirteen :
Переход на The Gantlet усиливает впечатление незаконченности. По-хорошему, туда бы карту без выхода.

Никогда не понимал такие жалобы, зачем вообще понадобилось куда-то переходить?) Знал же наверно что там всего две карты.
1 1 1
entryway
-= DoomGod =-
2058

Doom Rate: 2.75
Ссылка на пост №43 Отправлено: 28.11.11 15:01:20
Memfis :
но на козла в конце патронов всё равно хватило.

Козла кста не обязательно убивать если ничо не путаю. Там стоит два триггера. Первый — через мбф дех акшон (LineEffect) на смерть козла открывает выход через 3 секунды; второй — запасной по времени после того как козел открывается вуду начинает ехать.

Memfis :
Никогда не понимал такие жалобы

Та ладно тебе. Типа ты не знаешь, что тут некоторые личности соплями исходят, так ненавидят етернала. Одного вон до бешенства довел вад, второй не может монстров найти вторые сутки, третий на дв запостил свою ненависть, ну и каждый из них конечно же знает КАК НАДО, что не может не радовать.
3 1 1
Thirteen
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 188 points
3852

Doom Rate: 1.93
Ссылка на пост №44 Отправлено: 28.11.11 15:13:04
Memfis :
Никогда не понимал такие жалобы, зачем вообще понадобилось куда-то переходить?) Знал же наверно что там всего две карты.

Когда у тебя типичная кучка карт ни о чём, оставлять огрызок Doom 2 после них - сравнительно нормально.

Если обсуждаемый проект на кого-то производит впечатление именно такой кучки, тогда, конечно, никаких вопросов.

entryway :
Та ладно тебе. Типа ты не знаешь, что тут некоторые личности соплями исходят, так ненавидят етернала. Одного вон до бешенства довел вад, второй не может монстров найти вторые сутки, третий на дв запостил свою ненависть, ну и каждый из них знает КАК НАДО, что не может не радовать.

Поскольку по цепочке цитат получается, что этот абзац даже как-то относится ко мне, я вынужден предупредить, что ваши разборки меня не интересуют.
1
entryway
-= DoomGod =-
2058

Doom Rate: 2.75
Ссылка на пост №45 Отправлено: 28.11.11 15:37:06
Thirteen :
Поскольку по цепочке цитат получается, что этот абзац даже как-то относится ко мне, я вынужден предупредить, что ваши разборки меня не интересуют.

Нет, к тебе оно не относится.

Добавлено спустя 1 час 6 минут 28 секунд:

Memfis :
О, прошёл вторую перводемой. Smile - http://speedy.sh/3Tyby/vg02-mem-FDA.zip</td>

Ты по-моему первый кто убил всех на уровне :) Вечно кто-то да остается в домиках.

Пулемет в могилке сразу бери возле церкви. Типа как в фильме :)
3 1 1
Shadowman
= UAC Commissar =
Next rank: - UAC Marshal - after 297 points
6603

Doom Rate: 2.46
Ссылка на пост №46 Отправлено: 28.11.11 17:36:01
entryway :
Типа ты не знаешь, что тут некоторые личности соплями исходят, так ненавидят етернала. Одного вон до бешенства довел вад, второй не может монстров найти вторые сутки, третий на дв запостил свою ненависть, ну и каждый из них конечно же знает КАК НАДО, что не может не радовать.


Это где в моих словах ты умудрился узреть ненависть к Этерналу? Было отмечено, что вад качественный (в сравнении с ремэйном3 - продвижение вперед), отмечены элементы декора, которые вызвали интерес, что подчеркивает мастерство автора в оформлении локаций. Также я сказал, что идея с "пустым городом, в котором потом появляются монстры" мне не нравится, то же самое я говорил в свое время и Лайносу, критикуя Луну. Ну а то, что по ощущениям Луна в целом лично мне, опять же, показалась атмосфернее, никак не свидетельствует о какой-то "ненависти" к кому-бы то ни было. Ощущения - они либо есть, либо нет.
entryway :
каждый из них конечно же знает КАК НАДО

Что значит "надо", кому "надо"? Запуская VG, я думал увидеть классическую качественную карту от Этернала, вместо этого увидел вад, претендующий на какую-то сюжетность. Сперва оббеги весь город, потом еще раз по тому же городу бегай воюй с монстрами - зачем 2 раза делать одно и то же? Для сюжетных вадов есть гздум, вот в нем можно реализовать все, что угодно, и видеовставки, и диалоги, и РПГ-элементы и прочее, вплоть до невозможности героя плавать в воде, необходимости собирания ингридиентов для проклинания лодки, плавания на лодке через реку и прочее, на что хватит фантазии.
А в прбум+ хотелось бы увидеть классическую карту без всех этих заморочек...

Все вышенаписанное - просто мое мнение о карте как таковой, никто не обязан к нему прислушиваться, если не хочет.
1 6 2
Arsenikum
- Major -
Next rank: = Major = after 284 points
2656

Doom Rate: 1.49
Ссылка на пост №47 Отправлено: 29.11.11 02:06:29
Прошел обе карты, подумаешь Phocas Island... В редактор лазил, золотой ключик искал, а найдя, сообразил, что это не ключи так жестко запрятаны - это я так протупил. Вторая карта понравилась больше из-за поединков с ковбоями :smoke:. Патроны с аптечками в норме.

Насчет графы - воспринимается как отдельная игра, уровень грузится по крайней мере столько же )). И никакой zdoom вроде и не нужен, в частности что касается монстров.

Лол, надо было жиробасов и скелетов в циллиндры нарядить. Да-да, почему-то когда думер находит аптечку, у него каким-то волшебным образом появляется головной убор. Тогда уж очки поломанные у дохлого думера неплохо бы сделать. :x
5 1
DrKugelschreiber
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 65 points
875

Doom Rate: 2.37
Ссылка на пост №48 Отправлено: 29.11.11 09:37:53
Nil :
не понравилась первая карта из-за проблем с логикой прохождения, отсутствием каких-либо ориентиров, спрятанным мать его в секретку чтоб её ключом, который я искал часа 4 (последние полчаса — в gzdoom с iddt 2 уровня, где ключи показываются на карте). Естественно, мне плевать после этого на сюжет, на геймплей, и вообще я не знаю, зачем я проходил игру, а не набрад idclev 02.


Беда в том, что мы как игроки одумгодились, привыкли играть с pistol-старта без сохранений и писать перводемы на UV fast monsters без единой гибели (последнее я не про себя :)).
Тучи монстров для нас проблемы не представляют, а вот головоломки со свитчхантингом мы разгадывать обленились.
Вспомни, как первый раз проходил doom2 или Blood. Для меня проходить незнакомую игру месяц (2-3 часа в день) было в порядке вещей.
Один мой знакомый вообще в такой ситуации клавиатуру разбил.
В Гексене у меня был затык недели на 2 в башенке, где кнопка спрятана за трупом.
А в Redneck Rampage вообще караул какой пиксельхантинг и ключи как назло мелкие и неприметные. Не стыжусь признаться, что подглядывал в прохождение.
VG по сложности головоломок напоминает doom2 при первом прохождении начинающим игроком.
Для этого и нужна такая заумность, чтобы освежить эмоции и вернуть игроку ощущение новизны.
На это же работает и поражающая воображение панорама города - вернуть первозданное удивление трехмерным миром по ту сторону монитора.
Приличия в отношении переключателей вполне соблюдены - они насположены логично и единообразно на торцах мебели и достаточно большие.
Только что закончил первый уровень (3 раза по 1,5-2 часа) - чувства нелогичности не возникло, получил немалую дозу эндорфинов. :)
После того как с большим трудом нашел первый ключ, второй отыскался легко. Пользовался только клавишей TAB
2 3
Nil
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 312 points
2978

Doom Rate: 2.34
Ссылка на пост №49 Отправлено: 29.11.11 10:01:24
DrKugelschreiber, Уровни в указанных тобой играх я проходил гораздо быстрее и без подглядывания. Ну может кроме как в Hexen, но он к этому располагал — враги сами немного респавнились, уровни в seven portals не открывались все сразу, а поочерёдно, пока один не пройдёшь, второй не откроется. Ключи никто не прятал, на стенах были соответствующие метки всегда. Так что это не тот случай.
Удивление и интерес к миру я испытывал в первые 30 минут игры. После того, как я посмотрел на 90% этого города, а потом и по много раз, удивление от интересного, неожиданного уровня сменилось несколько другим чувством, особенно когда я в 100500 раз методично начал простукивать все двери, шкафы и картины в городе. Так я нашел первую секретку, порадовался, что интересно спрятана. Но через три часа я узнал, что коюч спрятан точно таким-же способом, остаётся вопрос — почему тогда ключ не отмечен как секретка? или уж тогда можно считать и секрет с солусферой не секретным, а таким-же очевидным, как остальные пачки патрон и аптечки на уровне и убрать эффект.
1 2 1
Thirteen
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 188 points
3852

Doom Rate: 1.93
Ссылка на пост №50 Отправлено: 29.11.11 11:08:19
Nil :
Уровни в указанных тобой играх я проходил гораздо быстрее и без подглядывания. Ну может кроме как в Hexen, но он к этому располагал — враги сами немного респавнились, уровни в seven portals не открывались все сразу, а поочерёдно, пока один не пройдёшь, второй не откроется. Ключи никто не прятал, на стенах были соответствующие метки всегда. Так что это не тот случай.

Если бы я не был знаком с Hexen и Voodoo Guns, я бы подумал, что Hexen - очень прямолинейная игра, а в Voodoo Guns обязательные секретки запрятаны за никак не отмеченными стенами.

Nil :
Но через три часа я узнал, что коюч спрятан точно таким-же способом, остаётся вопрос — почему тогда ключ не отмечен как секретка?

Во всех подобных играх единственным принципиальным отличием обязательной секретки от просто секретки является то, что обязательная секретка обязательна для прогресса. Места, обязательные для посещения, нет смысла отмечать в статистике секретов.
1
Nil
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 312 points
2978

Doom Rate: 2.34
Ссылка на пост №51 Отправлено: 29.11.11 11:41:27
Thirteen, это был риторический вопрос :)
1 2 1
Archi]ASTS[
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
12719

Doom Rate: 1.87
Ссылка на пост №52 Отправлено: 29.11.11 11:52:24
Thirteen :
Во всех подобных играх единственным принципиальным отличием обязательной секретки от просто секретки является то, что обязательная секретка обязательна для прогресса. Места, обязательные для посещения, нет смысла отмечать в статистике секретов.

В Doom 2 отмечались. Map19, например.

А ключ, кстати, несложно найти, если заметить, что стенка, за которым этот ключ лежит, не простукивается.
Первую карту прошел где то за час, вторую примерно за полчаса, перводем нет.
2 1 1
Arsenikum
- Major -
Next rank: = Major = after 284 points
2656

Doom Rate: 1.49
Ссылка на пост №53 Отправлено: 29.11.11 13:13:00
Я начал замечать тенденцию у хороших карт. Они рассчитаны и на самых смелых и быстрых - и тогда игрок пройдет их, увернувшись от всех файрболов, и на самых внимательных - и тогда игрок найдет все секреты и спокойно отстрелит всех из-за угла, и наконец на самых терпеливых - и тогда игрок, наступив на все грабли, запишет свою демку от начала и до конца. Если же карты рассчитаны только на одну категорию, тогда у них должен быть меняющийся уровень сложности. Например, DVII последняя карта мне показалась тяжелой на UV, а вот на HMP я получил от нее настоящее удовольствие, но рассчитана она была только на первую категорию.
В данном же случае имеем первую карту чисто для второй категории но без вариаций на сложность, отсюда получаем тонны ненависти от товарища Nil-а, которому явно претит разыскивать ключик с собаками. Поэтому товарищ Eternal мог бы переложить ключи в более доступное место на HMP, оставив в жопах, в которых они были, какую-нибудь плюшку. И это был бы уже чистый секрет.
5 1
Thirteen
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 188 points
3852

Doom Rate: 1.93
Ссылка на пост №54 Отправлено: 29.11.11 13:25:29
Archi :
А ключ, кстати, несложно найти, если заметить, что стенка, за которым этот ключ лежит, не простукивается.

Свитчи видно невооружённым глазом, даже ничего простукивать не нужно.
1
DrKugelschreiber
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 65 points
875

Doom Rate: 2.37
Ссылка на пост №55 Отправлено: 30.11.11 18:39:38
Прошел полностью.
Придирки по мелочам:
1. Хочется поменять уровни местами. Деревня - поезд - город. Чисто ради визуального контраста :)
2. Более масштабные разрушения, возникающие в городе при прохождении ИМХО смотрелись бы интереснее.
3. Когда увидел небоскребы - возникло желание пробежаться по крышам. Уровень украсил бы классический паркур, как в doom2 MAP15, только на большей высоте.
Общее впечатление, повторяю, очень сильное.
Отлично сбалансированы геймплей, свитчхантинг и пространственные головоломки.
Про атмосферу и визуальный стиль и не говорю.
Хочется продолжения.
2 3
ZZYZX
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 29 points
821

Doom Rate: 1.38
Ссылка на пост №56 Отправлено: 01.12.11 05:15:57
FLYBAT :
Тормозит сильнее чем Far Cry 2 на ультра-графе+физике;

У меня так на всех вадах с повсеместным использованием GL-фич (Trium, сабж, Битардск).
Не пробовали маппить под Risen3D? Я там таких проблем не припомню, даже на уровнях, выполненных полностью в хайрезе.
1
Thirteen
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 188 points
3852

Doom Rate: 1.93
Ссылка на пост №57 Отправлено: 01.12.11 11:14:46
Главное - не играть на GZDoom. Он медленнее. Не говоря уже о плохой совместимости вада с ним.
1
entryway
-= DoomGod =-
2058

Doom Rate: 2.75
Ссылка на пост №58 Отправлено: 02.12.11 18:03:48
entryway :
Типа ты не знаешь, что тут некоторые личности соплями исходят, так ненавидят етернала.

О, уже вышли на охоту :)
5 + 0 =
3 1 1
Slavius [B0S]
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 141 points
1499

Doom Rate: 1.36
Ссылка на пост №59 Отправлено: 02.12.11 19:04:47
entryway :
ненавидят етернала.

За что ненавидят то? (сорри за оффтоп *_*)
4 2
Shadowman
= UAC Commissar =
Next rank: - UAC Marshal - after 297 points
6603

Doom Rate: 2.46
Ссылка на пост №60 Отправлено: 02.12.11 19:19:20
entryway :
О, уже вышли на охоту Smile

Только что поставил ваду объективную оценку.
1 6 2
Страница 3 из 5Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Voodoo Guns