Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Мой рассказ Пред.  1, 2
   Список разделов - Болталка - Мой рассказОтветить

Как вам мой рассказ?
1
42%
 42% [ 11 ]
2
15%
 15% [ 4 ]
3
7%
 7% [ 2 ]
4
7%
 7% [ 2 ]
5
26%
 26% [ 7 ]
Проголосовало думеров : 26
Всего оставлено голосов : 26
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
print]ASTS[
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 8 points
752

Doom Rate: 2.58
Ссылка на пост №21 Отправлено: 06.02.11 18:07:07
Те, которые находились на открытой местности, и без панамы, очень скоро уходили. // А если у человека была шляпа? или чепчик? ^_^
Взять например, малыша с его мамой. // Взяли, упаковали и отправили куда-то
Малыш пять минуточек покопался в песочке, а потом вдруг упал в обморок.Мама его, конечно, быстро унесла домой. // Еще быстро среагировала
прохладный редкий ветерок иногда охлаждал // так иногда или охлаждал?
Я со скукой сел на скамейку. Да, жизни Сергея остаётся желать лучшего. // У автора раздвоение личности
Мать ненавидит, Одноклассники презирают, девушки нет...А ещё это ЕГЭ... // "... что так и хочется вскрыть вены" (це) какое-то эмо с одного форума
От скуки и горести я даже заснул на скамейке... // омг
Разбудила меня громкая сирена. Сирена воздушной тревоги. Я вскочил. // мы все умрем!
Но сигнал не прекращался, и я встревожился. Тут зазвонил мой мобильник. - Серёжа- раздался голос отца- Что то происходит, жди нас около подьезда- Я побежал к нему. По пути далеко в воздухе я услышал далёкий толи свист, то ли визг... // Я побежал, я услышал. То ли свист, то ли визг, то ли неведомую фигню)
Около подьезда стояла маленькая толпа людей. // на этом месте я пытался представить себе МАЛЕНЬКУЮ толпу людей
-Щас тут кто-то долетается!- гневно заорал он, грозя истребителям кулаком -Ща в ВВС позвоню! Произвол, ваще! Хули народ пугаете?- // гениально...
В истребителях открылись нижние люки. Из них выпали бомбы... // а также бомбардировщики начали летать фигурами высшего пилотажа
Это была самая кошмарная картина... когда я открыл глаза, детей и воспитателей уже не было. Вместо них- озерцо крови, и разбросаные остатки тел... // no comments...
Малыша откинуло метров на пять, а женщину так просто разорвало. // как сказал семпай: "Крепкий малыш"
Меня стошнило. Нагнувшись, я заметил на землю какую-то работающую рацию. // как заметил семпай - эти события видимо связаны, то есть героя стошнило рацией.
Последнее, что я слышал перед тем как провалиться во тьму, были крики умирающих людей, звуки истребителей, оглушающего обрушения здание, // что может оглушить обрушение здания?
Когда я очнулся, я не открывал глаза. Не хотел видеть, во что всё превратилось... // Капитан Очевидность придет на помощь! %)
Я не чуствовал своих рук и ног // видимо их ампутировали
и мне оставалось только лёжа оценивать обстановку. // заметьте, с закрытыми глазами и ампутированными конечностями!
с холодным потом. // ...
Мне опять снился тот день. // что там об этом говорил дедушка Фрейд?
-Генерал хочет нас видеть через пол часа- проинформировал меня ***. // *** - там был ник одного его друга...
Я оделся, и через 29 минут уже весь наш отряд стоял в кабинете у гене рала. // точность поражает. Как и малопонятный Гене Рал. Видимо это имя с фамилией такие.
-Солдаты!- начал он "торжественную" речь. -Как вы знаете, месяц назад, Москва была атакована извне неизвестными противниками. // политика, однако
-А какая угроза в городе, товарищ генерал?- спросил Веласкез, американский солдат. // американец, говорящий "товарищ генерал"...
Я было подумал, что генерал влепит ему наряд вне очереди, но тот лишь спокойно, чуть снизив тон, сказал // ...
-Угроза- это мутировавшие люди. Они ведут себя очень агрессивно, нападают на всех, и вернуть их к нормальной жизни нет никакой возможности. Поэтому лаборатория разрешила их уничтожать. // какой ужас... /me бьется в ангсте
Никому ещё не удавалось захватить их для исследования. // гениально... лаборатория дала разрешение на геноцид, не исследуя - можно ли вернуть или нет%)
Оба хранили безмолвие. Я тоже решил помолчать. // мудрое решение
Я увидел толпы слепо бредущих людей. Это были зомби. Ещё я успел заметить отстреливающийся от них маленький отряд морпехов. // а это не могли быть члены общества слепых?!
Издалека я увидел штаб. Два небоскрёба , с окруживжим его морем зомби, жаждущих проникнуть внутрь. // живо представил себе эту картину
Солнца на небе не было. Вместо них- безпросветные тёмносерые облака. Солнце уже пере- стало выглядывать с самого дня вторжения. Странно. // мы все умрем! это конец света!
На двери висела аккуратная вывеска "Штаб десанта". // Спс, Кэп!
Внутри находился мониторинг с сидящим связным, пара патрулей, и шкаф с вооружением. // пара патрулей в кабинете? o_O Представляю себе такой платяной шкаф, который открываешь, а там куча вооружения ))) Платья всякие, пуанты... И десант танцующий "Танец маленьких лебедей".......
Какой-то хмырь-учёный только что прилетел ,и не доложился мне. Ты новичок, тебе и искать. Заодно и освоишься. // дежавю...
Тебе необходимо проверить контрольную комнату на втором небоскрёбе. Возможно, он там.- // спс, кэп!
С этими словами он открыл шкаф с вооружением. Там лежала броня с фонариком и пистолетом. Я экипировался. // ага... крутой штаб десанта и только одна броня, с фонариком и пистолетом...
Я нажал на Стоп, когда лифт был уже двумя этажами ниже. Мне захотелось прогуляться по базе. На первом этаже была столовая. // как может быть первый этаж на два этажа ниже, если сержант был на 10ом?
Там , на той стороне, находится контрольная комната. И , может быть, учёный... // спс, кэп!
Что-то тут было не так. В соседней комнате что-то происходило. // спс, кэп!
Я открыл дверь, и ворвался в комнату. // o_O
-Ты чё это, Сержанту не доложился, а? -хмыкнул я. -Собирайся. Пошли ситуацию исправлять.- // есть чо па мелочи?
И тут через форточку в помещение влетело непонятное светящееся создание, больше похожее на...человеческий череп. Ничего хорошего ждать от него не следует.. // спс, кэп!
Тем временем череп оказался совсем близко к Виктору. Я атаковал его кулаком. // бедный виктор...
Кулак проскользнул сквозь череп ,но зато я здорово обжог свою руку. // Cквозь чей череп?!
Драгунов остановился, и с подлой ухмылкой... заехал мне по голове гаечным ключом. // и правильно сделал)
Мать мою, мне ещё повезло ,что у меня на голове был шлем! Но там зазвенело так , что я чуть было сознание не потерял. Оклемавшись, я отскочил, и всадил две пули
ему прямо в голову. // во гад, заехал ученому по голове и потом еще и пристрелил!
Он не среагировал, и тогда я понял, что это не Драгунов уже...Это уже вообще не человек! // гениально... застрелил человека и понял, что он не человек%)
и перед моими глазами образовалась довольно таки страшная морда ещё одного нечто.... // на этом месте мне стало страшно...
1 3 1
ZyXEL
Recruit
Next rank: Recruit after 6 points
4

Doom Rate: 1
Ссылка на пост №22 Отправлено: 06.02.11 20:58:04
Ameba, ну вот такой рассказик. Очень широко известен в буржуйских интернетах, есть много экранизаций, комиксов, флэшек, инсценировок...

Memfis, MAZter[iddqd] а что, я не прав? И среднестатистический русский думер постоянно общается с мировым коммунити (дм в скуллтаге не считаем)? Почему же тогда вообще существует отдельное русское коммунити?

UPD: блин, дошло. Вы среагировали на слово "сношение". Так оно не только половое бывает )


print]ASTS[, не, Химера круче. До уровня Последствий зла из нашего литературного наследия дотягивает разве что Жестокая голактека.
[RDWS]Aggressor
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 3 points
597

Doom Rate: 0.79
Ссылка на пост №23 Отправлено: 06.02.11 21:31:19
ОП ***
ОП ***
ОП ***
Думер старый, ему все равно.
Junicave[Sting]
Banned flooder
338

Doom Rate: 1.5
Ссылка на пост №24 Отправлено: 07.02.11 16:48:27
ZyXEL
Ты ужуже пишешь продолжение? А то я собираюсь идти резать вены...

Меня держат санитары и пытаются запихнуть в смирительную рубашку. Но я сильный, я вырвусь и покончу с собой, если не увижу продолжения.
vilkacis
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 24 points
136

Doom Rate: 2.64
Ссылка на пост №25 Отправлено: 26.06.11 20:37:05
Но я хочу убивать человеков!" - заревел кибердемон.
Нет, - сказали голоса. - Теперь ты сам - человеки!
И кибердемон стал человеком...

Блин, так захотелось пародию написать... А рассказ хороший. Доставляет :o
Однако для нормальных уравновешенных "человеков" я бы не рекомендовал...
1 1
Елена tbc
-= UAC Girl =-
490

Doom Rate: 0.96
Ссылка на пост №26 Отправлено: 26.06.11 20:41:39
vilkacis :
И кибердемон стал человеком...

Да, в этом может быть весь ужас ситуации - стать человеком :)
Артём
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 44 points
296

Doom Rate: 1.44
Ссылка на пост №27 Отправлено: 26.08.14 16:14:20
print]ASTS[
Продолжение есть?
1
BETEPAH[iddqd]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 240 points
1850

Doom Rate: 1.23
Ссылка на пост №28 Отправлено: 30.08.14 16:52:59
Мне этот рассказ напомнил видео с ютуба в стиле "фильм за 5 секунд")))))
Нифига не понял, но поржал)

Добавлено спустя 29 минут 10 секунд:

Принт
Еще больше убило))))) давайте, что там еще есть... про химеру)))
2 1
sjas from forest
Читатель

Doom Rate: 0
Ссылка на пост №29 Отправлено: 16.12.14 15:20:05
Мда. Твой перевод (рассказ) шедевр.

Ну как можно было написать пазлмаган? :bitsa:
ChaingunPredator
- Captain -
Next rank: = Captain = after 147 points
2193

Doom Rate: 1.84
Ссылка на пост №30 Отправлено: 16.12.14 16:24:44
sjas from forest
На самом деле, перевод очень точный, переведено даже слово палзмаган. К слову, аффтар напилил еще пару книжек в таком в стиле и даже продает их :o
А кто хочет почитать в таком же стиле, но на Великом и Могучем:
http://lurkmore.to/%D0%96%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%...D0%B8%D0%BA%D0%B0
5 1 1
Kirov-13
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 22 points
508

Doom Rate: 1.27
Ссылка на пост №31 Отправлено: 16.12.14 20:01:47
ChaingunPredator :
К слову, аффтар напилил еще пару книжек в таком в стиле и даже продает их

Ну, вот как раз это ничуть не удивительно - у нас сейчас продают что угодно. За подтверждениями идите в ближайший книжный магазин.
Помнится, я начинал было собственную "новеллизацию", но быстро застопорился по банальной причине - мне неудобно писать про военных без реального опыта военной службы. Ну и переделка космодесанта в военных космонавтов аля фантастика 50-х тоже быстро превратилась в существенное препятствие.
[D2D]_Revenant
- Captain -
Next rank: = Captain = after 180 points
2160

Doom Rate: 1.3
Ссылка на пост №32 Отправлено: 18.12.14 10:16:37
:x :x спасибо, дико поржал. А будет продолжение, например про какодемонов, в том же стиле?
2 2
Страница 2 из 2Перейти наверх Пред.  1, 2
   Список разделов - Болталка - Мой рассказ