Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Marine Software Protection - ваши Антивирусы и Фаерволы Пред.  1, 2, 3
   Список разделов - Оборудование UAC - Marine Software Protection - ваши Антивирусы и ФаерволыОтветить

Какой у вас стоит антивирус?
Никакого
18%
 18% [ 10 ]
Бесплатный (Avast, AVG, Comodo, MS Security Essentials...)
43%
 43% [ 23 ]
Платный, приобретённый за деньги
20%
 20% [ 11 ]
Хакнутая версия платного антивируса
16%
 16% [ 9 ]
Проголосовало думеров : 53
Всего оставлено голосов : 53
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
Grue13
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 139 points
1301

Doom Rate: 1.01
Ссылка на пост №41 Отправлено: 07.10.12 20:15:52
Проапгрейдил Касперского до версии 2013 (апгрейд бесплатный).
2 5 1
Nkerah
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 43 points
357

Doom Rate: 1.57
Ссылка на пост №42 Отправлено: 05.12.12 10:23:57
Моя ситуация не изменилась - Linux Debian + фаервол за NAT'ом :)

Насчёт Avast - встречал инфу, что этот гад сканирует комп на наличие нелицензионного софта и сливает инфу правообладателям.
Вроде даже есть какой-то пруф в виде копипастного кода, который срывает Avast'у шаблон.

Имхо, лучшая защита - нормальный фаервол, для винды дополнительно - сканер для флешек + не ходить по подозрительным сайтам + не отключать UAC :)) хоть и задолбит вопросами, но зато есть какой-никакой контроль над запуском процессов в системе.

Нет такого антивируса, который ловит всё. То, что ловят антивирусы - это как проколовшиеся хакеры. О настоящих и самых крутых мы даже не слышали)
И еще: аккуратней пользуйтесь кейгенами и незнакомыми мелкими утилитами. Через них часто распространяются руткиты, бекдоры и прочие радости, превращающие ваш комп в часть зомби-сетей.
1
Mr. Chris
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 20 points
80

Doom Rate: 1.95
Ссылка на пост №43 Отправлено: 24.01.13 20:01:37
Я использую Avast бесплатно
(I use Avast free)

Брандмауэр Verizon FiOS маршрутизатор
(Firewall is Verizon FIOS router)
[D2D]_Revenant
- Captain -
Next rank: = Captain = after 180 points
2160

Doom Rate: 1.3
Ссылка на пост №44 Отправлено: 10.02.13 17:40:49
Вот прямо щас скачал себе Аваст и зарегил его на фри. Раньше стоял Касперычь, но он че-то тормозной что просто обос**ться, да и лицуха кончилась.
Плюс ко всему этому стоит Anti-Vir Task Manager.

Добавлено спустя 24 минуты 54 секунды:

Nkerah :
Насчёт Avast - встречал инфу, что этот гад сканирует комп на наличие нелицензионного софта и сливает инфу правообладателям.

А пруфлинк ты бы не мог подогнать? очень интересно.
2 2
Zveraboy
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 113 points
1527

Doom Rate: 1.11
Ссылка на пост №45 Отправлено: 10.02.13 19:31:11
Касперский. Лицензионный. Вроде претензий к его работе нет. Разве что загрузку компа слегка тормозит, но это можно ему простить. Безопасность важнее как никак....
2
Адский Дровосек
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 310 points
3730

Doom Rate: 1.64
Ссылка на пост №46 Отправлено: 10.02.13 21:07:42
А бесплатные не тормозят можно подумать, самый тормозной как раз Avast.
Вот что мне написали на их странице, то есть они точно отслеживают:



А ниже этого сообщения, какой-то бред слабоумного, как восстановить антивирус, если я его удалил, к слову сказать в тот день Аваст кусал сам себя и я вполне допускаю, что это он мне нагадил.
[D2D]_Revenant
- Captain -
Next rank: = Captain = after 180 points
2160

Doom Rate: 1.3
Ссылка на пост №47 Отправлено: 17.02.13 18:03:58
Адский Дровосек :
А бесплатные не тормозят можно подумать, самый тормозной как раз Avast.

Пруфлинк можно а?Похрен, я за тебя нашел. Аваст на 4м месте, капреыч...щас посчитаю...16 место. Не, ты не прав вообще :x

Аваст у меня по сравнению с Касперычем вообще не тормозит, и загрузка норм, и работа в сети норм. Про касперыча же я умолчу, я хз когда они там оптимизируют код для нормальных пользователей, складывается ощущение, что для этого зверя нужен Core i7 и 4 Гб памяти. Так что я хз где ты откопал что Аваст самый тормозной.
2 2
Адский Дровосек
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 310 points
3730

Doom Rate: 1.64
Ссылка на пост №48 Отправлено: 23.10.13 19:31:09
Вот опять мне этот самый Аваст задал проблем, а именно он захотел обновиться до 9 версии -
После чего поломался - самый важный экран перестал работать, при этом, Аваст продолжал снова и снова тупо требовать перезагрузки.
Репутация этого антивируса и так плохая - по преданию он вроде как стучит на пользователя всем кому положено и кому подсудно(правообладатели - торрент пару раз с из-за него тормозил до нуля, и при записи оптических дисков я его выключаю), а тут еще и такая нестабильность вызванная криворукостью персонала, в прошлый раз он мне вообще интернет намертво выключил - только Восстановление Системы спасло, сейчас нервов и полчаса времени сожрал, при этом ставить последнюю версию я не решился и это может повторится.
Также в нём раздражает желание поставить браузер Хром, который хотя и вполне годен, но абсолютно ненужен.
Omega-Envych
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 1 points
39

Doom Rate: 0.46
Ссылка на пост №49 Отправлено: 27.10.13 12:37:37
MS Security Essentials. Просто, бесплатно и работает. Что ещё нужно?
VladGuardian
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 196 points
3094

Doom Rate: 1.17
Ссылка на пост №50 Отправлено: 28.10.13 16:06:37
Адский Дровосек :
А бесплатные не тормозят можно подумать, самый тормозной как раз Avast.

Именно за Касперычем, при всём уважении к нему, дааааааааааааааааавненько ходит слава:
- одного из самых ТОРМОЗНУТЫХ
- одного из самых НАДЁЖНЫХ (если не самого надежного! но на первое место там вроде бы еще коммерческий Norton Antivirus претендовал)

Я вот уже подумывал приобрести домашнюю edition Касперыча (но только после того, как у меня появится вменяемый многоядреный ПиСи).
1 7 13
Адский Дровосек
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 310 points
3730

Doom Rate: 1.64
Ссылка на пост №51 Отправлено: 28.10.13 17:48:26
Поставь Avast, при всех прочих он лучше, многие хакеры его считают самым противным...
Речь не про именно Тормоза, а про замедление работы приложений в самый неподходящий момент, Касперский и др. Веб в этом отношении мне вполне нравились.
Страница 3 из 3Перейти наверх Пред.  1, 2, 3
   Список разделов - Оборудование UAC - Marine Software Protection - ваши Антивирусы и Фаерволы