Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
"Bring to a close thorough way" 1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - "Bring to a close thorough way"Ответить
АвторСообщение
FreeBorn
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 20 points
80

Doom Rate: 1.51
Ссылка на пост №1 Отправлено: 23.03.10 11:47:30
Это моя первая и наверно самая лучшая работа. 7 уровней, каждая из них имеет разный смысл. Создавал вад сам, так как друзей нужных не было. И надеюсь вы оцените мою первую работу нормальным вадом :) .
Описание вада...
Единственный вад где вы начинаете с 30 карты Doom 2 , а заканчиваете на первом.
"/Вад для Skulltag, ZDooM и GZDooM\"
Есть новые текстуры, звуки и монстры! Сюжет и смысл понравится всем, ведь такой вад ещё не кто не додумался сделать (если я не опоздал).
Скриншоты и полное описания уровней на моём сайте, на форуме http://www.free-editor.ucoz.ru/forum/11-9-1
Скачать вад ---> http://depositfiles.com/files/x8kawnu2h
Вад разрабатывался пол года!
Скачивайте, проходите, буду ждать ваше мнение!
Спасибо!!!
Nil
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 312 points
2978

Doom Rate: 2.34
Ссылка на пост №2 Отправлено: 23.03.10 12:08:22
Скриншоты выглядят настолько отвратительно ( и описание тоже), что я не буду скачивать данный вад - мне противно. Буду ждать мнение менее привередливых рецензентов.
1 2 1
Ameba
- Major -
Next rank: = Major = after 103 points
2837

Doom Rate: 2.32
Ссылка на пост №3 Отправлено: 23.03.10 12:32:18
Итак.
1. Эпическая музыка (видимо ремиксы с этого сайта :o ) и неплохие амбиенты. Звук на высоте.
2. Сюжет. Несильно интересный, но зато побуждает проходить дальше. Для дума много сюжета и не надо. Подпорчен корявым английским (англичане его не поймут, зато поймут русские, немного его знающие :x )
3. Скрипты на высоте: камера движется плавно, красиво; монстры телепортируются вовремя; сюжетный текст хорошо видим.
4. Мапы. А вот тут простите херня :( Карты портят всё! Например НЛО2 - амбиенты, музыка, засады стелс импов, - так архитектура портит весь вкус :(
В итоге: Очень слабо.
P.S. Nil, можешь не качать - испортишь себе настроение.
2 1 1
Archi]ASTS[
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
12719

Doom Rate: 1.87
Ссылка на пост №4 Отправлено: 23.03.10 13:47:37
Если бы автор довел карты до ума, убрал эти тупые арены, то было бы намного лучше.
Ставлю 4-. Так как сам когда то нечто подобное сделал.
2 1 1
HellDoomer 666
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 34 points
426

Doom Rate: 1.6
Ссылка на пост №5 Отправлено: 23.03.10 14:15:10
FreeBorn, ты можешь залить файл хотябы на WYW, я не могу качать ни с депозита ни с рапиды - скорость 300 - 500 байт в секунду.
FreeBorn
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 20 points
80

Doom Rate: 1.51
Ссылка на пост №6 Отправлено: 23.03.10 14:18:33
HellDoomer 666 :
FreeBorn, ты можешь залить файл хотябы на WYW

HellDoomer 666, я только депозит знаю. WYW - что за сайт?
Archi]ASTS[
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
12719

Doom Rate: 1.87
Ссылка на пост №7 Отправлено: 23.03.10 14:33:04
HellDoomer 666
http://stream.ifolder.ru/16941765
2 1 1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
8473

Doom Rate: 1.51
Ссылка на пост №8 Отправлено: 23.03.10 15:54:54
FreeBorn :
надеюсь вы оцените мою первую работу нормальным вадом

Надеяться можно, но я сейчас буду раздавать пинки. И нехилые.

1) Стиль не выдержан. Какие-то странные нагромождения текстур, глюки в ваде, и порой непонятно, где я нахожусь и что делаю. Простите, но это неприемлимо.
2) Дизайн...хм...откровенно говоря, бредовый. Формы комнат, стен...честно говоря, я вообще не понял ничего. Сумбур...
3) Музыка. Вот здесь более-менее удачно, но композиция Fuel Металлики НЕ ПОДХОДИТ вообще. Остальное - более-менее.
4) Звук. Ну, с этим вопросов нету, хотя кое-где автор переборщил. Долгие рёвы порой начинают раздражать.
5) Геймплей. НИКАКОЙ. Откуда я знаю, что за углом стены причудливой формы находится кнопка? Или более того, скакать как козёл по камням в пропасти? Нееет....
6) Сюжет. Одна фраза "Сюжет и смысл понравится всем, ведь такой вад ещё не кто не додумался сделать" уже насторожила. Поиграв, понял почему. Во-первых, как подан этот сюжет? Из огня да в полымя, мало что ТОЛКОМ обьяснив? Во-вторых, народ - вы когда-нибудь английский НОРМАЛЬНО ВЫУЧИТЬ МОЖЕТЕ? Ну уже честное слово, РЕАЛЬНО болят глаза от увиденного...Промтом пользовался наверное, да?
(Впрочем, учитывая то, как автор у себя написал описание вада на русском - неудивительно :) ).
По сути дела, солянка. Пересоленная...
7) Название. Честно говоря, длинное название вада - это моветон. Советую называть покороче...

Личное мнение - 2 из 10. Звук и музыка. Остальное - неиграбельно, мягко говоря. На фоне недавнего DemonSS - получше, но всё равно, неиграбельно. Автору советую изучить архитектуру и дизайн. А также внимательнее подбирать музыку, и нормально писать на русском & выучить английский. Вот тогда, может быть, что-то и получится.

ИМХО, проблема большинства начинающих (если их можно так назвать) мапперов - нацеливание на GZ/Z/SkullTag. Вы бы начали с вадов для классики, а потом уже маппили НС-вады...
4 2 2
sobran
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 76 points
964

Doom Rate: 1.24
Ссылка на пост №9 Отправлено: 23.03.10 16:05:22
Пацаны это первый вад в котором я дальше первого уровня не пошёл.В этот ВРОТМНЕНОГИВЫРВИГЛАЗ просто невозможно играть. Мне ей богу не хоцца зрение портить.
PS
Уже по скринам и 1 уровню видна что работа суть есть один знаменитый шедоумановский трешак.
4 1
DrKugelschreiber
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 65 points
875

Doom Rate: 2.37
Ссылка на пост №10 Отправлено: 23.03.10 18:13:03
FreeBorn :
Единственный вад где вы начинаете с 30 карты Doom 2 , а заканчиваете на первом

Вад Rampage начинается с e1m8. Но, в принципе, идея не затертая.
Пробежал "наискосок", вот первые впечатления.
Вад амбициозный, автор ставит перед собой трудные задачи. Это хорошо.
Автору удается сыграть на контрасте, автору удается удивить игрока. Это очень хорошо.
FreeBorn :
такой вад ещё не кто не додумался сделать

Да, попадаются интересные, оригинальные идеи. Это так же плюс.
Теперь о минусах.
Много стилистических нестыковок, есть просто баги с линиями не закрытыми текстурами.
От геометрии остается общее ощущение сумбура и недоделанности.
Безумие и хаос - неплохо, но эти вещи требуют более тщательной отделки.
Ролики с пролетом камеры в таких количествах, ИМХО, лишние.
Музыка сама по себе хороша, но она слишком красивая и гладкая, совсем не сочетается с трешеватой и небрежной геометрией. Сюда подойдет более "грязный" и "панковский" звук.
Про рунглиш в надписях и сообщениях уже написали.

В общем, я оценил бы вад как интересную и перспективную, но пока еще сырую заготовку, альфа-версию будущего шедевра. Не помешает еще поработать зубилом и киянкой :)
2 3
Thirteen
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 188 points
3852

Doom Rate: 1.93
Ссылка на пост №11 Отправлено: 23.03.10 18:34:32
Ameba :
Подпорчен корявым английским (англичане его не поймут, зато поймут русские, немного его знающие)

Зато знающие чуть получше, чем "немного", уже не поймут. :) К примеру, я так и не понял, что означает название данной темы.

DrKugelschreiber :
Автору удается сыграть на контрасте, автору удается удивить игрока. Это очень хорошо.

Я от кого-то слышал мнение, что работы новичков удивляют чаще, чем работы опытных людей. Тот же DemonSS, к примеру, был вовсе не безнадёжен в плане необычных приключений. Наверное, именно поэтому стоит время от времени бегать по "первым вадам", заодно зажираться не будешь. :)
1
sobran
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 76 points
964

Doom Rate: 1.24
Ссылка на пост №12 Отправлено: 23.03.10 19:11:36
Thirteen :
К примеру, я так и не понял, что означает название данной темы.

Принетси к ближе череоз путь.
Думаю аффтар хотел сказать что-то вроде принести к более близкому пути
Thirteen :
Я от кого-то слышал мнение, что работы новичков удивляют чаще, чем работы опытных людей. Тот же DemonSS, к примеру, был вовсе не безнадёжен в плане необычных приключений. Наверное, именно поэтому стоит время от времени бегать по "первым вадам", заодно зажираться не будешь.

Ну тут дело в том что новички(в основном) понимают что по масштабу им гуру-маперов не сделать,поэтому они берут оригинальностью.
4 1
Cherepoc
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 16 points
514

Doom Rate: 1.73
Ссылка на пост №13 Отправлено: 23.03.10 19:44:24
FreeBorn :
Создавал вад сам

Да ты что?
Кстати, в гоззу можно и русский шрифт ставить. Почему все, кто не знает английского, тем не менее мучаются с промтом?
sobran :
Ну тут дело в том что новички(в основном) понимают что по масштабу им гуру-маперов не сделать,поэтому они берут оригинальностью.

А если не понимают - ставят амбициозные задачи и не реализовывают их. В итоге получается хороший треш =)
Shadowman
= UAC Commissar =
Next rank: - UAC Marshal - after 297 points
6603

Doom Rate: 2.46
Ссылка на пост №14 Отправлено: 23.03.10 22:28:58
Решил-таки скачать и ознакомиться с вадом.
Что тут сказать... Может выйти неплохой joke-wad, если поработать напильником. Но в нынешней версии как-то неиграбельно. На первой же мапе застрял в комнате с рычагом-черепом, потому что стена обратно опускаться не хочет. Где искать ключ непонятно, рокета тоже нет (или я его не нашел), чтобы стрелять в дырку иконы.
Ладно, идклев мап 02. Мда... прыжки по островкам не являются моим любимым занятием, а тут требуется немалая сноровка (с поправкой на физику гоззы, которая отлична от оригинала). Аналогичное начало на мап 03. Адские карты внешне так ничего, смотрятся, но опять же можно доработать.
На остальных картах я так и не понял, что делать - может, это потому что играл с идклев. на последней так вообще с лодки спрыгнуть нельзя, так и сидим посреди океана.
Видимо автор предполагал последовательное прохождение вада с запоминаниями после каждого удачного прыжка по островкам. Но затык на первой же карте убил всякое желание играть "честно".
В целом, в ваде чувствуются свежие идеи, но автор поспешил вывалить их сразу, не придав соответствующую форму.

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 31 секунду:

PS. Кстати, как пример неплохой работы "начинающего маппера" под гздум могу посоветовать это:
http://forum.zdoom.org/viewtopic.php?f=19&t=25358
Тоже своего рода "глюк-вад", когда непонятно, где мы и что вокруг происходит. Но реализовано во всяком случае на приемлемом уровне.
1 6 2
Omikron
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 51 points
629

Doom Rate: 1.68
Ссылка на пост №15 Отправлено: 23.03.10 23:54:55
sobran :
Ну тут дело в том что новички(в основном) понимают что по масштабу им гуру-маперов не сделать,поэтому они берут оригинальностью.

Хотел бы я сделать первую карту, это было бы точно про меня.

Ладно, качну. Очень охото на лодку посмотреть. Интересно, она там куда-нибудь плывет?

Добавлено спустя 43 минуты 4 секунды:

Посмотрел. Не знаю даже, что и сказать.
Прыгать по камням и правда неприятно.
Все прошел с идклевом, ибо выходов не нашел.
FreeBorn :
Единственный вад где вы начинаете с 30 карты Doom 2 , а заканчиваете на первом.

У меня были уровни с 1-го по 7-й.

Ну, короче, я присоеденюсь к большинству. Не буду тоже самое переписывать.

Кусок карты на мап01 за иконой зла сгодился бы для дефматча. Мне он очень напомнил Квэйк третий.

Shadowman :
на последней так вообще с лодки спрыгнуть нельзя, так и сидим посреди океана.

Насколько я понял, надпись гласила, что мы уничтожили все зло на земле. Значит все остальное, включая то как выбраться из лодки уже не должно иметь никакого значения.
1 11
Ameba
- Major -
Next rank: = Major = after 103 points
2837

Doom Rate: 2.32
Ссылка на пост №16 Отправлено: 24.03.10 06:33:36
Thirteen :
Я от кого-то слышал мнение, что работы новичков удивляют чаще, чем работы опытных людей. Тот же DemonSS, к примеру, был вовсе не безнадёжен в плане необычных приключений.

Да вот и не говори! У меня все эти вады даже в отдельной папке лежат. Может потому, что в работах "профи" всё весьма заезженно (убил монстра - взял ключ - ищи дверь и т.п.), а тут всё так нестандартно :o
П.С.
Omikron :
Насколько я понял, надпись гласила, что мы уничтожили все зло на земле.

У меня после этого сработал скрипт и я попал на какой-то остров, так что выбраться из лодки можно. :)
2 1 1
Thirteen
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 188 points
3852

Doom Rate: 1.93
Ссылка на пост №17 Отправлено: 24.03.10 06:35:22
Поиграл. Не перестану выгораживать DemonSS. У того вада было одно неоспоримое достоинство: он был лёгким. Поэтому он не создавал проблем и почти не злил своими геймплейными ультранаходками. В обсуждаемый же вад играть просто тяжело. Морально в том числе.

Прибавляем ещё антиатмосферную музыку первого уровня и новые звуки, от которых вянут уши, и получаем "первый вад", в котором совершенно не тянет искать признаки нешаблонного мышления его автора.

Про онглискей езыг уже только ленивый не сказал, я ни слова не понял.

Ну а помещения, в которых можно намертво застрять - это уже воспринимается как само собой разумеющееся, как и то, что постоянно непонятно, где тебя убьёт, а где можно бегать. Я почти привык к мысли, что такие мелочи жизни практически никогда не волнуют авторов первовадов.
1
ActivDoom
Читатель

Doom Rate: 1
Ссылка на пост №18 Отправлено: 24.03.10 09:27:14
Ну как сказать... Не очень. Но так как я ничего не разу не выставлял своего, оценку не имею права выставлять.
Вот насчёт помещений, вот это злит. English промтом? Если да то коряво.
А вообще почему вы тут ругаете его? Это же первая работа, может своет какой ему дадите?
Nil
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 312 points
2978

Doom Rate: 2.34
Ссылка на пост №19 Отправлено: 24.03.10 09:45:18
ActivDoom
Вот как должны выглядеть первые работы
http://forum.zdoom.org/viewtopic.php?f=19&t=25358
Всё, что выглядит не так, будет нещадно поливаться грязью. Естественный отбор это.
1 2 1
Archi]ASTS[
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
12719

Doom Rate: 1.87
Ссылка на пост №20 Отправлено: 24.03.10 09:47:58
Надо будет создать тему для новичков. Как не должны выглядеть первые уровни. И как должны. Чтобы "треш" не выкладывали.
2 1 1
Страница 1 из 4Перейти наверх 1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - "Bring to a close thorough way"