Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Forevermore 1, 2  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - ForevermoreОтветить
АвторСообщение
Demonologist
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 8 points
2082

Doom Rate: 1.48
Ссылка на пост №1 Отправлено: 11.06.14 22:04:10
Одна карта в формате лимит-ремувинг (-complevel 2 в пр/глб+ то бишь), являющаяся вариацией на тему "как еще можно поизвращаться с ресурсами Eternal Doom". Работы отечественного картостроителя с аналогичным "вечным" ником послужили основным толчком к созданию сего творения и определили выбор источника ресурсов и формата, на геймплей тоже есть некоторое воздействие, но оно мало что меняет в общей картине.

Скриншоты

Ссылка на скачивание
http://www.doomworld.com/idgames/?file=levels/d.../d-f/frvrmore.zip

Огромное спасибо небезызвестной троице Ribbiks, Phml и dannebubinga за тестирование и целые простыни детальных отзывов и предложений, которые так или иначе повлияли на многие аспекты.

Ну и... все, что тут еще добавить. Приятной игры. Наверное.
4 2 1
Shadowman
= UAC Commissar =
Next rank: - UAC Marshal - after 297 points
6603

Doom Rate: 2.46
Ссылка на пост №2 Отправлено: 11.06.14 22:46:12
А почему скриншоты без монстров? :o Боишься народ распугать?
1 6 2
Demonologist
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 8 points
2082

Doom Rate: 1.48
Ссылка на пост №3 Отправлено: 11.06.14 22:53:19
Shadowman
Да какой там, все и так прекрасно знают, что там будет. Вон даже количество мегасфер выдает меня с головой.
Скриншоты без народа, оружия и хада просто кинематографичнее и... пафоснее, хотя я намеренно запечатлел, пожалуй, менее зрелищные места.
4 2 1
Striker
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 21 points
269

Doom Rate: 2.02
Ссылка на пост №4 Отправлено: 12.06.14 08:41:28
Demonologist

Demonologist :

Ну и... все, что тут еще добавить. Приятной игры. Наверное.

От этой фразы становится не по себе :o
Играть в твои наработки - значит напрягать мозг и использовать всю силу великого и могучего русского языка. А так сохраняется напряжение в голове и руках, нервно клацающих по клавиатуре и мышке, потому что никто не знает, что можно ждать от товарища Demonologist''а.

Кстати, если хочешь узнать больше о своих картах - обратись к товарищу Dant3, ибо недавно был разговор в скайпе. :D

Посмотреть первую комнату было приятно, потому что дальше я пройти не смог. :shock:
raritetum
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 52 points
708

Doom Rate: 2.08
Ссылка на пост №5 Отправлено: 12.06.14 09:29:41
Striker :
никто не знает, что можно ждать от товарища Demonologist''''а

Прям таки :x

Я пожалуй смог бы пройти две комнаты без сэйвов. Но, конечно, подобные цели здесь ставить себе было бы для меня бессмысленно.
Карта вполне красиво и приятно оформлена. Геймплей более-менее щадящий (в сравнении, конечно). За предпоследнюю локацию отдельное спасибо, интересная, еще никогда манкубусы не выступали для меня в роли арчей, жаря из-за спин сотоварищей.

Хотя каких нафиг товарищей - думгай явно обладает недюжинными умениями в черной магии: в аду, по идее, строгая иерархичность, но когда очередной кибер приводит свою свору, их всех вдруг охватывает безумие и от товарищества, или скорее дисциплины, не остается и следа. И вокруг всего этого кружит с кровожадным смехом ГГ. Понятно что инфайтинг вещь банальная, но именно в этом ваде бросается в глаза внезапное массовое непослушание /малопонятные субъективные впечатления/.
2 1
Memfis
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 97 points
8103

Doom Rate: 1.85
Ссылка на пост №6 Отправлено: 12.06.14 10:12:06
Действительно довольно щадящая карта, по крайней мере из того, что я смог увидеть. Многие места вообще по-лоховски проходятся, и впрямь как в слотерах Этернала. В общем, думал очень грустно будет но оказалось даже приятно поиграть, спасибо.
1 1 1
Yak-9U
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 12 points
928

Doom Rate: 1.14
Ссылка на пост №7 Отправлено: 12.06.14 12:07:21
Memfis
Жуть, я думал ты прошел. Тогда даже свое говнецо не постесняюсь выкинуть, раз уж такие мэтры фейлятся.

Вообще тот случай, когда знание момента серьезно облегчает прохождение, не слишком хорошо для слотеров такой "пограничной" сложности. Ловушки ориентированы в основном на зажимание игрока, лишение его оперативного простора, и если зазеваться хотя бы на пару секунд, часто жизненно необходимых для оценки ситуации, прохождение локации становится в разы сложнее. Приходится полностью довериться спинному мозгу и двигаться наобум, что вносит ненужный рандом (так, мне чудом удалось вывернуться из ловушки с ревенантами почти без потерь здоровья, но буквально в следующей локации потерпел сокрушительное поражение). В целом, конечно, интересно, принуждает применять разные тактические приемы, это хорошо. Внешнее оформление в меру эпично и красиво, хотя огромные помещения создают впечатление некоторой пустоты.
Ах да, анимация шара импа отвратительна. Претензия не по адресу, конечно, но просто не могу не упомянуть.

raritetum :
Понятно что инфайтинг вещь банальная, но именно в этом ваде бросается в глаза внезапное массовое непослушани

Да вроде не очень. Бывают вады намного хуже в этом плане. И вообще инфайт - штука под настроение: вообще хорошего в нем мало, но иногда приятно смотреть, как они месят друг друга, слушать взрывы и предсмертные вопли, смотреть на быстро тикающий счетчик и практически не прикладывать к этому усилий...
1
Memfis
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 97 points
8103

Doom Rate: 1.85
Ссылка на пост №8 Отправлено: 12.06.14 12:23:39
Да какие там мэтры, я никогда действительно сложные карты не умел нормально играть, всякие слотерфесты и прочие сандеры боюсь запускать даже. Тут сыграл просто из солидарности: не хочется пропускать отечественные работы когда их не так уж много появляется.
Про знание наперёд, кстати, согласен: это одно из главных препятствий, из-за которых мне не хочется играть в такие ловушко-ориентированные вады. Чтобы нормально их играть желательно сначала изучить всё с сейвами или хотя-бы в редакторе, но тогда уже ни о каких перводемках речи идти не может, а такой стиль игры для меня наиболее интересен.
1 1 1
raritetum
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 52 points
708

Doom Rate: 2.08
Ссылка на пост №9 Отправлено: 12.06.14 14:00:44
Yak-9U :
Да вроде не очень. Бывают вады намного хуже в этом плане.

Да само собой. Просто тут так сделано в нескольких случаях - однородная толпа и одинокий кибер-предводитель, которого они вдруг начинают мочить. Ай да ладно, чего только не придет в голову, когда играешь в два часа ночи, держась на кофе....
2 1
Plut
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 192 points
3098

Doom Rate: 2.01
Ссылка на пост №10 Отправлено: 12.06.14 14:14:18
Тоже сыграл, потому что здесь выложили, замочили на финальном поле боя. Если быстро реагировать карта не такая сложная (опять же за исключением финала). Не очень люблю такой тип дизайна, присущий обычно слотерам: огромные залы с кучей скопипащенных колонн, выемок и т.д., но играть было все равно довольно весело.
1 1
Newb
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 4 points
286

Doom Rate: 15.05
Ссылка на пост №11 Отправлено: 12.06.14 16:36:03
Фэйлфест. Ловлю лбом ракеты кибердемона, мру на первой ловушке и прочие радости. Надеюсь, я хоть до последней локации добежал?
1 2
Demonologist
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 8 points
2082

Doom Rate: 1.48
Ссылка на пост №12 Отправлено: 12.06.14 18:08:00
Спасибо за демки и отзывы. Интересно глядеть, кто и как выпутывается из передряг.
Карта не планировалась как сильно сложная, да, но под конец все же некоторое накручивание идет, чтобы совсем кисло не стало. Мемфис что-то недавно говорил про сворачивание гор, теперь вот ему только пригодное для фда и по-лоховски проходящееся подавай...
Striker :
использовать всю силу великого и могучего русского языка

Без этого никуда.
Memfis :
думал очень грустно будет

Понимаю, куда ты клонишь. Кто знает, может, и было бы, если бы прошел дальше, хотя это уже вопрос восприятия.
Plut :
замочили на финальном поле боя

Это пока еще не оно, не добежал. Что ж, если и правда было довольно весело - я рад. По поводу дизайна... ну... даже и не знаю, что сказать.
Newb :
Надеюсь, я хоть до последней локации добежал?

Фактически да, уголок радости с бфг и выходом только не открыл. Зря торопился, играл бы там аккуратнее - глядишь, и выжил бы. Может, и вообще прошел бы, хотя до финальной заварушки пока еще никто перводемой не добрался и однозначный ее исход предсказать не так просто даже мне самому. Боком может вылезти, если сильно не повезет.
4 2 1
Shadowman
= UAC Commissar =
Next rank: - UAC Marshal - after 297 points
6603

Doom Rate: 2.46
Ссылка на пост №13 Отправлено: 12.06.14 20:46:29
Demonologist
Эх, от тебя дождаться неслотерной мапы, пожалуй, труднее, чем от меня - мапы в стиле ивадных текстур )
Не хочешь попробовать поэкспериментировать в другом направлении, неслотерном?
1 6 2
Lainos [B0S]
- Major -
Next rank: = Major = after 93 points
2847

Doom Rate: 1.38
Ссылка на пост №14 Отправлено: 12.06.14 21:06:33
Shadowman :
Не хочешь попробовать поэкспериментировать в другом направлении, неслотерном?

Вот я бы тоже посмотрел.
9 1 1
Demonologist
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 8 points
2082

Doom Rate: 1.48
Ссылка на пост №15 Отправлено: 12.06.14 22:58:38
Надежда умирает последней, как известно.
4 2 1
MasterMind
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 51 points
1789

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №16 Отправлено: 13.06.14 06:25:44
А на нормальный файлообменник сложно выложить?
1 3
Demonologist
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 8 points
2082

Doom Rate: 1.48
Ссылка на пост №17 Отправлено: 13.06.14 09:23:46
MasterMind
А чем этот не угодил?..
Лови.
4 2 1
Thirteen
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 188 points
3852

Doom Rate: 1.93
Ссылка на пост №18 Отправлено: 13.06.14 23:24:55
Судя по размеру, ты запихнул в вад ресурсы Eternal Doom, да?

Странно, что на ДВ никто ничего не предъявил. Потому что я как раз недавно интересовался, и нашёл в документации ED совершенно чёткий и однозначный запрет на использование содержимого вада.

Это при том, что сам ED процентов на 30 состоит из потыренных ресурсов Raven, гы-гы.
1
Demonologist
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 8 points
2082

Doom Rate: 1.48
Ссылка на пост №19 Отправлено: 13.06.14 23:45:42
Thirteen
Ну тут видишь как... За Baker's Dozen тот же никто никому ничего не предъявил, скажем. Лежит себе спокойно на архивах. Да даже если вдруг случится невероятное и мне все-таки скажут, мол, ай-яй-яй, как нехорошо - я не сильно расстроюсь. Буду перебиваться файлообменниками, аккаунт вон на Яндексе заведу, как мне ненавязчиво так рекомендуют выше... Проживем худо-бедно, в общем.
4 2 1
Striker
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 21 points
269

Doom Rate: 2.02
Ссылка на пост №20 Отправлено: 14.06.14 06:29:32
Demonologist

Demonologist :
Интересно глядеть, кто и как выпутывается из передряг.


Если хочешь, могу как-нибудь поделиться демкой прохождения (если смогу) со всеми комментариями и литературными отступлениями от автора, гыг. :o
Страница 1 из 2Перейти наверх 1, 2  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Forevermore